苏州市建筑起重机械第三方安全检测及评估 施工升降机第三方安全检查招标公告(苏州市吴中区建筑工程安全监督站2024)
建筑起重机械第三方安全检测及评估采购公告
项目概况
建筑起重机械第三方安全检测及评估
采购项目的潜在供应商应在
“苏
采云”政府采购交易系统(以下简称苏
采云系统
”)
获取招标文件,并于
2024年3月
22日
09:30
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320506-YZZJ-C2024-0005
项目名称:建筑起重机械第三方安全检测及评估
采购方式:竞争性磋商
预算金额:贰佰万元整(¥
2000000.00)
最高限价:
/
采购需求:
1.塔式起重机第三方安全检查
2.
施工升降机(含货梯)第三方安全检查
服务期限:合同签订之日起至
2025年
12月
31日(具体时间根据采购方要求)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.
本项目的特定资格要求:
(
1)
未被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单
(
2)
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(
3)具有相应的建筑起重机械检测资质证书:
1
、特种设备检验检测机构核准证书;
2
、检验检测机构资质认定证书;
(
4)
落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定,本项目专门面向中小企业,所属行业为
其他未列明行业
,供应商应为
中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
本项目不接受联合投标。
三、获取采购文件
1
、报名时间:自公告发布之日起至
2024年
3月
18日
2、
报名:供应商插入
CA证书登陆“苏
采云”系统后选择具体项目,点击“我要参与”并签章提交《投标供应商确认函》,提交《投标供应商确认函》日期视同为依法获取采购文件日期。供应商须打印、保留《投标供应商确认函》,质疑时《投标供应商确认函》与质疑函一并提交;未依照采购公告要求提交《投标供应商确认函》的供应商,视为未参与该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利,但因供应商资格条件或获取采购文件时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
3
、电子投标准备:供应商在“苏
采云”系统中操作参与项目后,必须在“已参与项目”界面中下载电子采购文件(后缀名为“
.
kedt
”)并导入政府采购客户端工具后方可进行响应文件制作和提交(
具体详见《苏
采云
系统供应商操作手册》
,网址链接https://czju.suzhou.gov.cn/zfcg/html/content/20231220161910031.shtml)。
3
、CA办理:“苏
采云
”政府采购交易系统(以下简称苏
采云系统)使用江苏省电子政务证书认证中心
CA数字证书和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。供应商通过苏
采云系统参与政府采购项目,需要办理上述
CA数字证书和电子签章(办理地点:苏州市姑苏区平
泷路
251号政府服务中心
4楼交易中心窗口,窗口电话:
0512―
69820834)
在系统操作过程中如有疑问,请按以下方式联系:
注册咨询:
18261002950;
CA
技术咨询电话:400-608-6099;
签章使用问题:
025-83633811、
025-83633812、
15380932027、
15371015030;
系统使用指导与咨询:联系电话:
18261002950;
QQ:
3048755361、
1315179389、
895706745。
四、提交响应文件
截止时间、开标时间和地点(上传)
截止时间:
2024年
3月
22日
09:30
地点:“苏
采云”政府采购交易系统网上开标大厅(网址:
http://jszfcg.jsczt.cn/
),响应文件网上递交,不需要现场参加采购活动。
线上参加开标(开启)会方式:供应商登录“苏
采云”系统在平台首页点击“开标大厅”,进入江苏省政府采购一体化不见面开标(采购)大厅,在今日项目列表,点击项目,进入不见面开标系统。
本项目为不
见面磋商项目,
开启阶段供应商在【供应商解密】环节必须使用
CA证书解密电子响应文件,如在系统规定的解密时间内未能完成解密的视为放弃参与本项目。
请供应商确保电脑、系统及其他设备(视频输入输出设备等)无误,且开启直至项目结束始终保持系统在线状态。
五、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
六、其他补充事宜
1
、本公告同时在江苏政府采购网、苏州市政府采购网发布。苏州吴中区财政局政府采购监管电话:
0512-65283947
。
2
、本项目采用电子招投标形式,请供应商按照《苏
采云
系统供应商操作手册》进行制作、上传电子响应文件。电子响应文件制作完成后请于响应文件递交截止时间前成功上传至“苏
采云
”系统,否则视为放弃参加该采购项目。
供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子响应文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:
苏州市吴中区建筑工程安全监督站
联系人:高波
联系电话:
0512-65626038
联系地址:苏州市吴中区吴中东路
169号
2.
采购代理机构信息
名称:苏州永正
造价师事务所有限公司
地址:苏州市
吴中区塔韵路
178
号天
鸿大厦
915
联系方式:
0512-65288225
3.
项目联系方式
项目联系人:陆凯楠、蒋杰
电话:
0512-65288225
苏州永正
造价师
事务所有限公司
2024
年
3月
11日