吉林绝缘电阻表检定装置 标准转速发生装置 标准转速发生装置维修招标公告(吉林江机特种工业有限公司2024)



基本信息

发布单位:吉林江机特种工业有限公司
最终单位:吉林江机特种工业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:马文源
联系方式:18426295562
绝缘电阻表检定装置、标准电容箱、标准转速发生装置维修.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
绝缘电阻表检定装置、标准电容箱、标准转速发生装置维修
机电设备>其他
1.0次
1.0次

可报价时间

开始时间 2024-03-13 10:39:27
结束时间 2024-03-14 10:39:00
备注:

绝缘电阻表检定装置、标准电容箱、标准转速发生装置维修技术要求一、设备故障现象1、在用的GZX92E型绝缘电阻表检定装置在使用时出现示值超差故障;2、在用的SB2020型标准电容箱在使用时出现示值超差故障;3、在用的SRSG-6W型标准转速发生装置在使用时出现高速轴示值超差故障。以上三台设备均为本公司校准仪器的专用设备,使用精度及维修标准较高,现需具备相应的专业维修资质及良好的售后服务能力厂家对三台设备进行维修。二、维修要求1、参与维修报价的厂家需要具备相应的专业维修资质及良好的售后服务能力,维修后的设备符合国家相关安全和环保要求;若是与我公司有过类似业务,了解我公司绝缘电阻表检定装置、标准电容箱、标准转速发生装置现状的优先考虑;2、符合询价要求的中价方及时与询价方电话沟通,确定维修时间、地点;3、维修后由报价方(维修方)负责获取合格的检定文件等相关资料(具有相应资质的检定部门进行鉴定);然后,由询价方的相关单位进行试机验收(全部的工作状态),各项符合询价要求,方可正式交付询价方,同时进入修后质保。报价方在附件中上传下表作为报价附件。维修报价单报价单号:报价日期:报价有效期:用户单位:吉林江机特种工业有限公司 报价单位: 联系人:马文源联系人: 电话:18426295562电话:传真:传真:地址: 吉林市遵义西路17号地址:1.维修项目:序号设备名称规格型号故障现象数量单位备注1绝缘电阻表检定装置GZX92E示值超差1台2标准电容箱SB2020示值超差1台3标准转速发生装置SRSG-6W高速轴示值超差1台2.材料费用:序号项目内容规格型号生产厂家单位数量单价(元)总价(元)备注12 合 计 ¥:3.服务费用:序号项目内容单位数量单价(元)总价(元)备注1维修费台32检定费台3 合 计 ¥:4.差旅及搬运费用:序号项目内容单位数量单价(元)总价(元)备注12 合 计 ¥:5.项目报价:总计元6.价格条款:以上报价含材料费用、维修费用、税金、国内运输费7.付款方式:挂账后付款8.质保期限:六个月(人为因素除外)9.采购确认:用户确认签字后,此报价单自动转化为采购订单10.其它约定:用户确认:业务主管:部门领导:-------------------------------------------------------------报价要求:1、报价方提供详细维修方案并将上维修报价单在报价时作为附件上传;2、报价中含设备材料费、维修服务费、检定费、差旅费、运费,中价方维修结束,经验收合格后开具设备维修全额增值税专用发票;3、报价单、维修方案需盖公章方才有效;4、付款方式:现金或商业承兑汇票结算,合同生效且设备维修验收合格后40个有效工作日内付现金或商业承兑汇票;5、详见故障现象、维修要求、报价要求,不明之处请联系询价人员。