成人礼暨高考誓师大会活动招标公告(攀枝花市建筑工程学校2024)
比选公告:攀枝花市建筑工程学校2024年成人礼暨高考誓师大会活动项目 [03-11]
攀枝花市建筑工程学校
2024年成人礼暨高考誓师大会活动项目比选公告
攀枝花市建筑工程学校将举办2024年成人礼暨高考誓师大会活动,现通过校园网比选采购活动服务商,诚邀符合条件的单位参与比选。
一、项目名称:攀枝花市建筑工程学校2024年成人礼暨高考誓师大会活动项目
二、项目地点:攀枝花市建筑工程学校校内
三、项目规模及内容:共1个包(详见附件)
四、报名
(一)报名时间:2024年3月12-14日工作日时间(上午09:00-11:00,下午15:00-17:00)。
(二)报名地点:学校综合楼103办公室。
(三)联系人及方式:夏老师13982387248
(四)报名注意事项:
1. 报名时需提供经办人单位介绍信和本人身份证复印件。
2. 在报名截止时间内未经报名登记的不能参加本次比选。
3. 已报名的意向单位如因故不能参加比选,应于递交响应文件之日前一天以书面的形式通知采购人。未通知采购人而无故不递交响应文件的,将被视为失信,一年内不得参与采购单位的任何比选等招投标活动。
五、资料获取:不收取报名费或其他任何费用。所需资料由意向投标人登录攀枝花市建筑工程学校网站,于通知通告栏自行下载《比选采购比选公告》及其附件。
六、响应文件递交:
(一)递交及签到起止时间:2024年3月15日上午09:00-09:30
(二)文件递交及签到地点:学校综合楼二楼会议室
(三)联系人:夏老师13982387248
(四)注意事项:意向各方应于文件递交截止时间之前将响应文件送达评选地点,逾期送达或未经密封的将被拒绝。
七、开评标:
(一)开标时间:2024年3月15日上午9:30。
(二)开标地点:学校综合楼二楼会议室(地点如有变则以临时电话通知为准)。
八、采购内容及要求:
详见附件《攀枝花市建筑工程学校2024年成人礼暨高考誓师大会活动项目比选文件》。
九、其他要求:所有意向人,在本项比选采购活动的过程中均须严格遵守校园管理要求。
攀枝花市建筑工程学校
2024年3月11日
附件:攀枝花市建筑工程学校2024年成人礼高考誓师大会活动项目比选文件
攀枝花市建筑工程学校2024年成人礼暨高考誓师大会活动项目比选文件欢迎供应商参与我校2024年成人礼暨高考誓师大会活动比选项目,请注意以下提示:1.请认真阅读比选公告,按照比选要求制作响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性;2.如对比选公告的内容和要求有疑问,请即向报名联系人提出。1.项目情况1.项目名称:攀枝花市建筑工程学校2024年成人礼暨高考誓师大会活动项目。2.项目预算:预算总金额4.56万元(超过此金额的报价为无效报价)3.项目资金来源:自有资金。4.项目实施地点:市建筑工程学校。2.技术、服务内容:(一)2024年成人礼暨高考誓师大会活动项目物料明细序号项目明细数量单位备注1雷亚架雷亚架:高6米*长2米*宽2米48立方搭建音响使用2线阵音响JBL线阵音响,全频+低音1套3线阵音响调音台LX9-321台4线阵音响处理器1台5线阵音响电源管理时序器1台6线阵音响音频音箱连接线1批7线阵音响手持无线话筒,深海塞尔135G28只8线阵音响会议话筒2只9返听音响1套1套10补声音响4只全频,2只低音1套11舞狮10人(舞狮2对,敲锣1人,打鼓1人)1项12成人大道(喷绘)宽5米,长40米(喷绘)200平方13拱门高4米,长6米(喷绘)2套14看台两侧横幅长17米,宽0.9米2套15教学楼上墙面横幅长20米,宽0.9米4套16舞台上主背景:喷绘长18米,高5.5米1套17舞台前条幅喷绘制作:长17米,高0.7米1套18辅料礼炮9台19辅料红围巾12020辅料鲜花20021辅料舞蹈服装30套22辅料人偶8套23辅料徽章制作600个24辅料舞美布置60盆25助演助演3人26摄影摄影1人(二)服务要求:1、人员配备:提供详细方案,后续服务应不少于2人的配备人员,各人员明确详细职责和分工。2.活动时间暂定于2024年3月18日上午(如遇调整,以学校通知为准),活动开始前1天完成装台、广告、道具、服装等全部服务(需包含:提前1天走台联排)。3.活动设备运输、装卸、调试、操作由中选单位全权负责并负责施工人员、有关工作人员的安全保障;提供租赁期内运行维护技术服务方案;质量控制措施。4.中选单位应积极配合学校工作,需及时根据学校工作需求调整工作方案。5.中选单位提供活动后续服务(如视频编辑等工作)要按照学校要求进行制作,直到达到标准为止。6.中选单位对本项目的技术和服务,以及学校临时提出的要求,要全部响应。如超过三条未及时响应,视为违约。3.参加比选提交的材料。参加本次比选的供应商需提供的资料包含(不限于):(一)资格证明材料。1.具有独立承担民事责任的能力提供以下证明材料:(1)独立法人机构提供下述证明材料:营业执照复印件(注:①在有效期内;②具有独立法人资格)、组织机构代码证复印件(注:①在有效期内)或工商部门新颁发的营业执照复印件(有效期内)。(2)其他组织或自然人提供具有承担民事责任的能力的证明材料复印件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供以下证明材料:(1)具有健全的财务会计制度(2021年度财务状况或2022年度财务状况(供应商可根据自身实际情况任选其一提供以下证明材料):①供应商内部出具的财务状况报告或提供第三方审计机构出具的财务审计报告(复印件);②也可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件)。③供应商注册时间至文件递交截止日不足一年的,也可提供在工商备案的公司章程(复印件)④可提供承诺函。(2)具有良好的商业信誉可提供承诺书原件[格式可自拟]。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:供应商自行提供相关证明材料或具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函原件[格式可自拟]。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)缴纳税收证明材料(供应商可提供以下证明材料):①税务登记证复印件(注:在有效期内)或工商部门新颁发的营业执照复印件(有效期内)。②供应商提供2023年6月1日以后任意一月的缴纳税收的银行电子回单或者税务部门出具的纳税证明或完税证明(注:原件或复印件或扫描件)或承诺书[格式可自拟](注:原件)。(2)缴纳社会保障资金(供应商可提供以下证明材料):供应商提供2023年6月1日以后任意一月社保缴纳的证明材料(注:缴纳的银行电子回单或以社保部门出具的为准(注:原件或复印件或扫描件)或承诺书[格式可自拟](注:原件)。5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录提供以下证明材料:供应商参加本次比选前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明材料原件。6.采购人根据本项目提出的特殊条件:本项目参加比选的供应商在前三年内不得具有行贿犯罪记录:提供本项目参加本次比选的供应商及其现任法定代表人、主要负责人在前三年内不得具有行贿犯罪记录证明材料(在响应文件中进行承诺,如果虚假承诺,作无效响应、无效成交处理)。(二)其他类似效力要求相关证明材料。1.法定代表人身份证复印件或护照复印件[注:①法定代表人身份证复印件(在有效期内、两面均应复印);②复印件加盖公章]。2.授权代表身份证复印件(身份证两面均应复印)(注:①在有效期内;②复印件加盖公章;③由供应商法定代表人签署所有响应文件并参加谈判的,则可不提供)。3.法人授权书原件(注:①非法定代表人签署所有响应文件并参加本次比选的适用;②非独立法人机构提供相应的有授权资格的负责人授权书原件;③其签字或加盖法定代表人私人印章须与其相对应的身份证明文件[身份证复印件]上姓名一致)。4.报价函:(参考以下格式)报价函攀枝花市建筑工程学校:我方对攀枝花市建筑工程学校2024年成人礼暨高考誓师大会活动项目的技术和服务要求完全响应,我方的最终报价为:人民币元(大写)。报价代表:报价单位(盖章)2024年月日4.评审办法1.评审办法:本次比选依据参选人递交的比选资料,使用综合评分法,按照评分标准表中的要求进行逐次排序。2.评分标准序号评分因素及权重分 值评分标准备注1报价20%(主要评分因素)20分满足比选文件要求价格最低的报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/报价)*20分/2项目实施方案50%50分根据比选申请人提供的项目实施方案进行综合评定,内容包括但不限于:①项目服务人员配置方案;②租赁期内运行维护技术服务方案;③质量控制措施;④应急预案等,方案体现以上 4项内容的得50分;以上方面中每缺少一项内容要素的扣 12.5分;内容要素中每有一处存在缺陷(缺陷指:内容阐述与实际情况不符或存在偏差或过于简略或存在无关的内容或内容描述不符合本项目服务需求)的扣 5分,直至本项分值扣完为止。/3后续服务方案15%15分对比选申请人为本项目提供的服务方案进行综合评分,包括:①后续服务人员配置;②后续服务响应时间;③培训方案等,方案体现以上3项内容的得15分;以上方面中每缺少一项内容要素的扣5分;内容要素中每有一处存在缺陷(缺陷指:内容阐述与实际情况不符或存在偏差或过于简略或存在无关的内容或内容描述不符合本项目服务需求)的扣 2.5分,直至本项分值扣完为止。/4业绩15%15分评审委员会根据供应商类似项目业绩(2021年1月1日-至递交响应文件截止日)进行评定,每提供一个业绩得5分,最多得15分。提供完整项目合同复印件加盖公章;合同未提供完整合同或者提供的合同不能反映相关数据和内容,视为未提供不得分。5.其他事项1.本次选取供应商,不收取任何费用。2.如中选人提供的资料虚假不实,一经发现我单位有权并将取消该中选人中选资格。3.本次比选(1)合格供应商;(2)知识产权;(3)充分、公平竞争保障措施等要求与政府采购服务要求一致。4.安全事项:(1)比选期间供应商的财物和人身安全责任由其自行负责;(2)成交后,中选方应强化安全管理,委派人员须具备项目作业的技术能力,安全意识强,确保自身及校园内其他人员安全,其疏忽导致的意外伤害与财产损失由中选方承担;(3)中选方相关人员不得流动吸烟、乱扔杂物,做到文明作业,人走场地清;(4)中选方服务期间进出校园严格遵守校园安全管理制度,杜绝因管理疏漏而出现风险。