改造工程装饰装修 改造工程 装饰装修工程 通风空调工程 给排水工程 弱电工程及配套工程招标公告(中冶天工集团有限公司2024)
国安一城首批改造项目福安宫3至15层改造工程装饰装修第二标段
公开招标/工程/中冶天工开物工程公司经营预算部
招标公告
我公司现对国安一城首批改造项目福安宫3至15层改造工程装饰装修二标段专业进行公开分包招标,现诚邀投标人前来参加本次招标活动。
一、 招标名称:国安一城首批改造项目福安宫3至15层改造工程装饰装修第二标段 。
二、 招标编号:201305-2023-1646-开物-ZB02。
三、 工程概况及招标范围
(一) 工程概况
工程名称:国安一城首批改造项目福安宫3至15层改造工程
工程地点:河北省廊坊市香河县国安一城内
建筑规模:建筑物总面积12.6万平米,其中本项目改造部分面积99178.89㎡。
合同工期:总工期100日历天。具体开工日期以招标人要求为准。
承包范围:施工图纸及工程量清单范围内的拆除工程、装饰装修工程、通风空调工程、给排水工程、弱电工程及配套工程。
(二) 招标范围
该装饰装修工程共3个标段,本次招标为第2标段内容。
施工区域及范围:福安宫5-6层和13-15层客房;
施工内容:包括但不限于施工图纸及工程量清单范围内的拆除工程、装饰装修工程、通风空调工程、给排水工程及配套工程,施工内容有墙面、顶面打磨、粉刷、地毯清洗、浴缸拆除、地砖拆除、新做防水、新做地砖、新做玻璃隔断、新做挡水沿,拆除地漏、新做地漏;客房门及卫生间门、门套维修、卫生间吊顶更换,空调管道更换、管道附件更换、部分风机盘管更换及吊顶拆除安装、公区走廊灯具拆除换新,灯具为图纸工程量;喷头不计入范围;烟感为拆除及原位恢复等,具体以工程量清单施工内容描述为准。
四、 对投标人的资格要求
(一) 装饰装修工程专业承包二级。信誉良好无不良行为记录,近三年有类似工程施工经历,并在人员、设备、资金等方面具有相应的实力;
(二) 投标人须是五矿集团或中冶天工集团有限公司的合格分包商;
(三) 本次招标不接受联合体形式投标。
五、 招标文件的获取
(一) 凡有意投标者,请于2024年3月18日11时前(如有变化,以电商平台最终时间为准),登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称电商平台)进行网上报名。
(二) 招标文件的获取:网络报名成功后,将对其发放招标文件,投标人可登录电商平台自行下载招标文件,并根据招标文件的要求在投标截止日前进行网上投标。
六、 标书费和投标保证金
投标人在投标截止时间前将标书费200元和投标保证金/元,以单位名义现汇分别缴纳至招标人财务账户,并将银行转账回执单作为投标文件(商务标)中的附件,上传至电商平台,未缴纳的将不能参与投标。标书费不予退还,中标人的投标保证金,在履约保证金缴纳完毕后7日内退还。未中标人投标保证金一般在中标结果公示后15个工作日内退还。
账户名称:中冶天工集团有限公司
开户行:建行天津滨海临空支行
账号:12001785600052501864
七、 投标截止时间及开标时间:
(一) 投标截止时间:2024年3月18日11时(北京时间)
(二) 开标时间:2024年3月18日11时(北京时间)
如有变化,以电商平台最终时间为准。
八、 招标人联系方式
招标联系人:管思雨
联系电话:19902072750
电子邮箱:zytgsczx01@ctmcc.com.cn
招标人:中冶天工集团有限公司
日 期:2024年3月11日