招标采购招标公告(中国铁路沈阳局集团有限公司锦州工程建设指挥部2024)



项目地址

内蒙古自治区

招标人名称

中国铁路沈阳局集团有限公司锦州工程建设指挥部

项目名称

奈曼站站场改造工程

项目编号

202421010011738751

项目规模

null

项目总投资

2496.0万元

标段1

标段(包)名称

奈曼站站场改造工程施工

标段(包)编号

202421010011738751001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

投标人具有铁路工程施工总承包二级及以上、建筑工程施工总承包三级及以上、铁路电务工程专业承包二级及以上、铁路电气化工程专业承包二级及以上资质。

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

奈曼站站场改造及引起的相关工程。 1.既有 2 站台外侧增设 1 条到发线并电化挂网,有效长 899 米。 2.北京方向侧增设 1 条牵出线,有效长 900 米,靠近车站侧 130 米范围内电化挂网。 3.通信、信号、电力等配套设备同步改造。

供货/服务/施工开始时间

2024-04-24

供货/服务/施工结束时间

2024-12-19

合同估算价

1950.95
万元

招标文件获取地址

锦州市凌河区和平路五段4号

递交地址

沈阳公共资源交易中心(沈阳市浑南新区世纪路1号21世纪大厦B座)

开标方式描述

以递交投标文件顺序的逆序

投标有效期

120日历天

开标地点

其他公告内容

投标人业绩要求:投标人近5年有完成类似工程施工业绩和铁路营业线施工业绩。 购买招标文件携带资料:单位介绍信,购买招标文件汇款凭证。 招标人开户银行:建行锦州铁路支行, 账号:21001670701052503598 联系人:姚莉茉 电话:0416-2553527 电子邮箱:yaolimo@163.com

发布媒介

0

监督部门

中国铁路沈阳局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

王先生

监督部门电话

024-62029257

招标人

中国铁路沈阳局集团有限公司锦州工程建设指挥部

地址

辽宁省锦州市凌河区和平路5段4号

联系人

姚莉茉

电话

0416-2553527

邮箱

yaolimo@163.com

招标代理机构

中国铁路沈阳局集团有限公司锦州工程建设指挥部

地址

辽宁省锦州市凌河区和平路5段4号

联系人

null

电话

0416-2553527

邮箱

yaolimo@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

奈曼站站场改造工程施工招标公告项目编号:202421010011738751项目地址内蒙古自治区招标人中国铁路沈阳局集团有限公司锦州工程建设指挥部项目名称奈曼站站场改造工程项目编号202421010011738751资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资2496万元标段(包)数量1项目规模奈曼站站场改造及引起的相关工程。1.既有2站台外侧增设1条到发线并电化挂网,有效长899米。2.北京方向侧增设1条牵出线,有效长900米,靠近车站侧130米范围内电化挂网。3.通信、信号、电力等配套设备同步改造。奈曼站站场改造及引起的相关工程。1.既有2站台外侧增设1条到发线并电化挂网,有效长899米。2.北京方向侧增设1条牵出线,有效长900米,靠近车站侧130米范围内电化挂网。3.通信、信号、电力等配套设备同步改造。奈曼站站场改造及引起的相关工程。1.既有2站台外侧增设1条到发线并电化挂网,有效长899米。2.北京方向侧增设1条牵出线,有效长900米,靠近车站侧130米范围内电化挂网。3.通信、信号、电力等配套设备同步改造。标段(包)名称奈曼站站场改造工程施工标段(包)编号202421010011738751001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件投标人具有铁路工程施工总承包二级及以上、建筑工程施工总承包三级及以上、铁路电务工程专业承包二级及以上、铁路电气化工程专业承包二级及以上资质。标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围奈曼站站场改造及引起的相关工程。1.既有2站台外侧增设1条到发线并电化挂网,有效长899米。2.北京方向侧增设1条牵出线,有效长900米,靠近车站侧130米范围内电化挂网。3.通信、信号、电力等配套设备同步改造。奈曼站站场改造及引起的相关工程。1.既有2站台外侧增设1条到发线并电化挂网,有效长899米。2.北京方向侧增设1条牵出线,有效长900米,靠近车站侧130米范围内电化挂网。3.通信、信号、电力等配套设备同步改造。奈曼站站场改造及引起的相关工程。1.既有2站台外侧增设1条到发线并电化挂网,有效长899米。2.北京方向侧增设1条牵出线,有效长900米,靠近车站侧130米范围内电化挂网。3.通信、信号、电力等配套设备同步改造。投标保证金39万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-04-25标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-12-20项目负责人资格条件[投标人拟派项目经理具有铁路工程专业一级建造师注册证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的社保关系,并且具有三年以上类似项目工程施工管理经验和铁路营业线施工管理经验。]标段(包)合同估算价1950.95万元标段(包)文件售价100元标段(包)开标地点沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)是否接受联合体投标接受联合体投标要求联合体投标申请须满足的条件为:铁路工程施工总承包企业做联合体牵头人,联合体成员(包括牵头人)单位不超过3家。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-03-1108:00至2024-03-1816:30招标文件获取方式现场领取招标文件获取地址锦州市凌河区和平路五段4号锦州市凌河区和平路五段4号锦州市凌河区和平路五段4号投标文件递交截止时间2024-04-0810:30投标文件递交方法现场纸质递交递交地址沈阳公共资源交易中心(沈阳市浑南新区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市浑南新区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市浑南新区世纪路1号21世纪大厦B座)开标时间2024-04-0810:30开标方式纸质开标开标方式描述以递交投标文件顺序的逆序以递交投标文件顺序的逆序以递交投标文件顺序的逆序评标办法经评审的最低投标价法经评审的最低投标价法经评审的最低投标价法发布媒介辽宁省招标投标监管网辽宁省招标投标监管网辽宁省招标投标监管网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容投标人业绩要求:投标人近5年有完成类似工程施工业绩和铁路营业线施工业绩。购买招标文件携带资料:单位介绍信,购买招标文件汇款凭证。招标人开户银行:建行锦州铁路支行,账号:21001670701052503598联系人:姚莉茉电话:0416-2553527电子邮箱:yaolimo@163.com投标人业绩要求:投标人近5年有完成类似工程施工业绩和铁路营业线施工业绩。购买招标文件携带资料:单位介绍信,购买招标文件汇款凭证。招标人开户银行:建行锦州铁路支行,账号:21001670701052503598联系人:姚莉茉电话:0416-2553527电子邮箱:yaolimo@163.com投标人业绩要求:投标人近5年有完成类似工程施工业绩和铁路营业线施工业绩。购买招标文件携带资料:单位介绍信,购买招标文件汇款凭证。招标人开户银行:建行锦州铁路支行,账号:21001670701052503598联系人:姚莉茉电话:0416-2553527电子邮箱:yaolimo@163.com监督部门中国铁路沈阳局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王先生监督部门电话024-62029257招标人中国铁路沈阳局集团有限公司锦州工程建设指挥部邮箱yaolimo@163.com地址辽宁省锦州市凌河区和平路5段4号联系人姚莉茉电话0416-2553527招标代理机构邮箱无地址联系人电话0416-2553527招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函中国铁路沈阳局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室:我单位是奈曼站站场改造工程施工的招标人。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斤、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:中国铁路沈阳局集团有限公司招标代理机构:锦州工程建设指挥部(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):限公司锦州签字(签字)工我的年月日承诺时间:2024年3月11日承诺时间: