新疆维吾尔自治区防爆移动信息采集终端 电子电工类招标公告(新疆维吾尔自治区矿山安全服务保障中心2024)



一、项目信息
项目名称:防爆移动信息采集终端采购项目
项目编号:62024031134862296项目联系人及联系方式:顾子昂13109068680
报价起止时间:2024-03-11 12:44 -2024-03-14 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区矿山安全服务保障中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

电子电工类
核心参数要求:商品类目: 电子电工类; 防爆类型:矿用本质安全型、浇封型;设备使用环境:煤矿瓦斯环境;防护等级:IP66及以上;采购人需求描述:具体要求请详见附件内容。;次要参数要求:显示屏:2.4寸及以上液晶触摸屏;拍照分辨率:4000万及以上像素;摄像分辨率:1920*1080/1280*720/848*480分辨率, 30帧及以上;内存:2GB及以上;闪存:16GB及以上;存储介质:128GB容量及以上存储空间;连续摄像时间:大于8小时;通信及定位:WIFI、4G、蓝牙,北斗+GPS;
6件
46200.00
-

买家留言:-

附件:防爆移动信息采集终端采购项目.doc
响应附件要求:详细报价单(盖公章),供应商需提供营业执照,设备生产许可证,设备安全标志证书,设备防爆合格证,设备检验报告等相关资料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 水磨沟区 六道湾街道 六道湾路83号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

防爆移动信息采集终端采购项目一、金额(上限价):46200元整二、清单及技术要求序号设备名称技术规格数量单位1防爆移动信息采集终端1、防爆类型:矿用本质安全型、浇封型;2、设备使用环境:煤矿瓦斯环境;3、显示屏:2.4寸及以上液晶触摸屏;4、拍照分辨率:主摄像头4000万及以上像素;5、摄像分辨率:1920*1080/1280*720/848*480分辨率,30帧及以上;6、内存:2GB及以上;7、闪存:16GB及以上;8、存储介质:128GB容量及以上存储空间;9、连续摄像时间:≥8h;10、通信及定位:WIFI、4G、蓝牙,北斗+GPS;11、防护等级:IP66及以上6台三、其他要求:(一)报价人应对每个指标项的偏离情况做应答,不得遗漏;报价文件中的技术参数指标必须真实。否则作无效处理。(二)合同签订及交货期:合同签订后7个工作日内到货,并由采购方清点确认签收。(三)供货与安装调试服务:按供货合同及采购人的具体要求在规定时间内将货物安全无损地送达指定现场,并协同采购人在现场对货物及附件进行逐一清点与质量初步检验合格,确保所有货物全部正常运行。(四)质保期及售后服务要求:1.质保期要求:服务器要求提供至少原厂叁年质保的保修(中标后签订合同签提供原厂质保函)。为保证货物是全新、未组装使用过的,所有设备出厂日期必须是招标日期之后。正式交付使用之日起为质保免费服务期,所有非人为损坏或设备自然损耗而引起的设备故障,由设备提供服务商统一负责质保,保修期内出现任何质量问题由供应商免费上门维修;免费技术咨询等服务。2.技术支持要求:质保期内接到采购人报修电话后中标方免费上门服务,若设备故障在检修24小时后仍无法排除,应当免费提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备供采购人使用,直至故障修复;质保期内,如有因产品质量问题引起的备/配件破损,维修时只收取成本费,不得收取其他费用;质保期后,服务商承诺终身免人工费维修服务。3.对采购方提供操作技能培训,培训时间不少于7个工作日,确保招标方相关教师熟练掌握设备的使用方法和技能。(五)付款说明:待设备到位之后货款一次性付清。