车辆配件招标公告(2024)
某单位车辆配件定点采购项目(第三次)竞争性谈判采购公告招标公告(2023-JWJXJD-W3008)(第1包)
某单位车辆配件定点采购项目(第三次)竞争性谈判采购公告(2023-JWJXJD-W3008)
我单位就以下项目进行国内报价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:某单位车辆配件定点采购项目(第三次)
二、项目编号:2023-JWJXJD-W3008
三、项目概况:
序号
服务名称
服务要求
地点
备注
1
某单位车辆配件定点采购项目(第三次)
车辆配件定点服务
江西省 南昌市
无
说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。
1.本项目是否接受联合体报价:否 ;
2.最高限价:80.00万元;
3.本项目确定1 家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年3月12日至3月18日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:南昌市西湖区金环路318号鸿亿朝阳滨江中心1号楼11楼1102室 。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息。
申领方式:以下两种方式均可。
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:sztc_nc20180128@163.com。
线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取谈判文件。
谈判文件售价:200 元/份,要求公对公转账,并备注项目编号+报名费,售后不退。
收款单位:深圳交易咨询集团有限公司江西分公司
开户银行:交通银行股份有限公司江西省分行营业部
帐 号: 361601000018170271141。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
报价开始时间:2024年3 月21 日9时 00分(北京时间)。
报价截止时间:2024年3 月21日9时 30分(北京时间)。
(三)报价地点:南昌市西湖区金环路318号鸿亿朝阳滨江中心1号楼11楼1102室。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交纸质报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、报价时间、地点
(一)报价截止时间:2024年3 月21 日9时 30分。
(二)报价地点:南昌市西湖区金环路318号鸿亿朝阳滨江中心1号楼11楼1102室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)、《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:宋显松、王鸣雷
电 话:15083821763、18979137213
地 址:南昌市西湖区金环路318号鸿亿朝阳滨江中心1号楼11楼1102室
十、监督部门联系方式
项目监督人:黄先生
办公电话:079182279025