岩渣招标公告(中交第三公路工程局有限公司2024)



中交三公局铜陵项目岩渣采购招标公告

项目编号: 三公司2024-013-铜陵岩渣

项目名称: 三公司铜陵项目岩渣采购

公告

公告标题:中交三公局铜陵项目岩渣采购招标公告 公告内容:

中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部
物资采购招标公告
招标编号:三公司2024-013-铜陵岩渣

1. 招标条件

本招标项目中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部,资金来自政府方出资代表出资20%,社会资本方出资80%(苏州保盛72%、中交三公局8%)。该项目已具备招标条件,现对岩渣 采购进行公开招标。招标人为中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部,招标组织单位为中交三公局第三工程有限公司。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况:铜陵市G347、S228、S232(S425)、G237(一期)公路PPP项目是落实省道网规划调整的重要举措,对推动长江经济带发展,完善区域路网结构,改善交通出行条件,推进新型城镇化建设,提高水陆中转、货物集散时效功能,促进铜陵-安庆-池州片区的经济联系,促进区域经济及旅游发展具有重要意义。截止目前,S232(S425)、G237(一期)两条路线已完成交工验收工作;G347线正处于全线施工状态;S228因受“引江济淮”工程影响,初步设计尚未完成。项目四条线路中除G347位于铜陵市郊区,其余三条线均位于铜陵下辖枞阳县境内。项目主要建设内容如下:G347(无为至普济圩段)全长约15.1km,新建桥梁4座,涵洞78道;S228(枞阳段)全长2.8km,其中特大桥1km,连接线1.8km;S232(S425)公路全长约18.7km,新建12.4km,旧路加宽6.3km,全线设特大桥2座,大桥1座,涵洞40道,通道16道。主要工程量为:路基挖方42.4万方,路基填方137.1万方,防排水工程2.5万方,混凝土约18.5万方,水稳底基层20.6万方,面层41.8万平米(含桥);G237(一期)公路全长约10.9km,新建5.5km,旧路加宽5.4km,全线设大桥2座,小桥3座,涵洞34道。路基挖方59.2万方,路基填方46.5万方,防排水工程6.6万方,混凝土约8.9万方,水稳16.5万方,面层25.7万平米(含桥)。
2.2 招标内容:岩渣,具体信息详见附表:(本次招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)

3. 投标人资格要求

3.1基本要求:
3.1.1 营业范围要求:本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
3.1.2 生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。许可经营的产品,必须要有相关合法、真实、有效的许可证或代理授权;
3.1.3 财务能力要求:具有良好的资金财务状况。参与投标供应商持续垫资能力不小于50万。
3.1.4 质量保证能力要求:生产商具有近两年由国家认可检验、检测机构出具的投标产品质量检验报告。
3.1.5 供货业绩要求:生产商或代理商近三年内具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。
3.1.6 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第三公路工程局有限公司企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.2 其他要求:
3.2.1 本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ ;
3.2.2 每个投标人最多可对/ 个包件投标,且最多允许中/ 个包件;(如分包件采购的,没有删除)
3.2.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决;
3.2.4 只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决;
3.2.5 各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交三公局各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年03月11日16:00时至2024年03月21日16:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同,不开具发票,可提供收据),不邮购招标文件,售后不退。(有参与意向的单位,请至少提前于售标截止时间1小时将标书费汇款凭证发至指定邮箱并联系售标联系人进行确认,若未按要求购标导致购标失败,责任由参与单位自行承担。)
4.3 在汇款单据或附言上注明“中交三公局铜陵公路总承包项目G347岩渣物资标书款”。应先在平台上点击“参与”,参与成功后,再组织汇款购买标书,必须以投标人公司账户进行汇款、且汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱(2445252811 @qq.com),留言明确内容:拟参与的招标编号及包件号、汇款方联系人及联系方式。并与招标联系人电话进行确认后,方可获取标书下载权限。
标书款账户:
账号:34050166220800000413
账户名:中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部
开户行:中国建设银行股份有限公司铜陵建龙支行
4.4供应商参与:
4.4.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.4.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.4.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年04月01日16:00时(投标截止时间),投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。投标截止时间即为开标时间。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
5.4 本次招标设置投标保证金:整标 10000 元。投标保证金采用银行转账或汇款或其他方式的形式,于投标截止前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户。在汇款单据上注明“中交三公局铜陵公路总承包项目G347岩渣物资投标保证金”。 (必须以投标人公司账户进行汇款、且汇款后将汇款凭证发至招标人指定邮箱(82868998@qq.com)并与招标联系人(柏女士:18872248372)进行确认,投标保证金汇至标书款汇至招标人信息中的指定账户)
账户名称:中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部
开户银行:中国建设银行股份有限公司铜陵建龙支行
帐 号:34050166220800000413

6.
联系方式

招标人:中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部
招标人地址:安徽省铜陵市枞阳县枞阳经济开发区中交三公局
招标组织机构:中交三公局第三工程有限公司
招标组织机构地址:湖北省武汉市汉阳区蔷薇路中交三公局三公司
售标联系人:柏女士联系电话:18872248372
售标联系人:吴先生 联系电话:18108663620
标书款凭证邮箱:2445252811 @qq.com

供应商注册、合作意向申请:
公司联系人:柏女士 联系电话:18872248372
项目联系人: 吴先生 联系电话:18108663620
投标保证金凭证邮箱:82868998@qq.com
备注:标书款和投标保证金汇至同一的账户。且只能用投标单位转款,不能个人账户打款及借用其他账户打款。

2024 年03 月11 日

7.
附表(物资需求一览表)

物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
交货期

岩渣
山皮石

19800
安徽省铜陵市郊区项目指定地点
2024年04月

1、技术要求: 2、验收方式:提供过磅计量,以甲方验收合格数量为准; 3、结算周期:每月16日办理当月结算,结算周期为上月16 日至本月15 日; 4、支付周期:物资结算后30个工作日内,支付合同本期结算总价款的80%,三个月后付至当期结算款97%,3%为质量保证金。 5、支付方式:甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票及银行电子金融类产品等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,且由乙方承担贴息等相关费用,甲方不承担除合同价款外的其他任何费用。约定可支付40%的12个月银行承兑汇票或其他银行产品,贴息由乙方承担。 6、其他:表中所列材料数量仅为本次招标暂定,具体数量以实际发生为准

10.联系方式
招标人:中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部
招标地址:安徽省铜陵市枞阳县枞阳经济开发区中交三公局
联系人:柏女士
电话: 18872248372
电子邮件:2445252811 @qq.com
开户银行:中国建设银行股份有限公司铜陵建龙支行
账号:34050166220800000413

中交第三公路工程局有限公司铜陵公路总承包项目经理部
2024 年03 月11 日

附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

未上传附件信息!

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

岩渣

19800


序号
类型
标题
环节
发布时间