国家创新型城市建设方案编制研究招标公告(儋州市科技和工业信息发展局2024)
儋州市科技和工业信息发展局儋州市国家创新型城市建设方案编制研究项目-竞争性磋商公告
项目概况
儋州市国家创新型城市建设方案编制研究项目 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市美兰区盛达景都三期4栋2101房获取采购文件,并于2024年03月22日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNXH-2024-081
项目名称:儋州市国家创新型城市建设方案编制研究项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:180.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):180.000000 万元(人民币)
采购需求:
见附件
合同履行期限:签订合同后三年内完成所有咨询服务项目。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《节能产品政府采购实施意见》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》《关于信息安全产品实施政府采购的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》《海南省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;提供复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (提供承诺函加盖公章);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);(4)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);(6)提供政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函(环保类行政处罚记录声明函);(7)在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”没有列入失信被执行人、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”没有列入重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供承诺函或信用截图 (应截取截图时间),加盖单位公章);(8)本项目不接受联合体投标(提供承诺函加盖公章);(9)无单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商情形;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年03月11日 至2024年03月18日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市美兰区盛达景都三期4栋2101房
方式:现场购买。获取地点:海口市美兰区盛达景都三期4栋2101房;报名时须提供有效的统一社会信用代码营业执照,法定代表人授权委托书(附法定代表人及授权委托人身份证复印件,授权委托人身份证需核对原件),以上资料复印件均需加盖公章;
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月22日 10点00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)开标室5号。
五、开启
时间:2024年03月22日 10点00分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)开标室5号。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告发布媒介:中国政府采购网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:儋州市科技和工业信息发展局
地址:海南省儋州市洋浦经济开发区远洋路新浦大厦西北侧约290米
联系方式:郭工 / 28825530
2.采购代理机构信息
名 称:海南鑫河项目管理有限公司
地 址:海口市美兰区盛达景都三期4栋2101房
联系方式:严工/0898-65335692
3.项目联系方式
项目联系人:严工
电 话: 0898-65335692
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
儋州市国家创新型城市建设方案编制研究项目
品目
服务/其他服务
采购单位
儋州市科技和工业信息发展局
行政区域
海南省
公告时间
2024年03月11日 11:08
获取采购文件时间
2024年03月11日至2024年03月18日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)开标室5号。
响应文件开启时间
2024年03月22日 10:00
响应文件开启地点
海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)开标室5号。
预算金额
¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
严工
项目联系电话
0898-65335692
采购单位
儋州市科技和工业信息发展局
采购单位地址
海南省儋州市洋浦经济开发区远洋路新浦大厦西北侧约290米
采购单位联系方式
郭工 / 28825530
代理机构名称
海南鑫河项目管理有限公司
代理机构地址
海口市美兰区盛达景都三期4栋2101房
代理机构联系方式
严工/0898-65335692
附件:
附件1
081-磋商公告.pdf
第一章竞争性磋商公告项目概况儋州市国家创新型城市建设方案编制研究项目的潜在供应商应在海口市美兰区盛达景都三期4栋2101房获取采购文件,并于2024年3月22日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目情况1、项目编号:HNXH-2024-0812、项目名称:儋州市国家创新型城市建设方案编制研究项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1800000.00元5、最高限价:1800000.00元,超过采购预算金额(最高限价)的投标,按无效投标处理。6、所属行业:其他未列明行业7、采购需求:见附件8、合同履行期限(服务工期):签订合同后三年内完成所有咨询服务项目。9、本项目(不接受)联合体投标。二、投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《节能产品政府采购实施意见》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》《关于信息安全产品实施政府采购的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》《海南省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》等相关政策。3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;提供复印件加盖公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);(4)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);(6)提供政府采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函(环保类行政处罚记录声明函);(7)在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”没有列入失信被执行人、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”没有列入重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供承诺函或信用截图(应截取截图时间),加盖单位公章);(8)本项目不接受联合体投标(提供承诺函加盖公章);(9)无单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商情形;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供承诺函加盖公章)。三、获取采购文件1、获取时间:2024年3月11日至2024年3月18日,每天上午8时30至12时00,下午14时30至17时30(北京时间,法定节假日除外)2、获取地点:海口市美兰区盛达景都三期4栋2101房;报名时须提供有效的统一社会信用代码营业执照,法定代表人授权委托书(附法定代表人及授权委托人身份证复印件,授权委托人身份证需核对原件),以上资料复印件均需加盖公章;3、方式:现场报名;4、售价:300元。四、响应文件提交1、提交截止时间:2024年3月22日10点00分(北京时间);2、提交地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)开标室5号。五、开启时间、地点1、开启时间:2024年3月22日10点00分(北京时间);2、开启地点:海南省海口市美兰区蓝天路15号4栋中坚招投标交易中心三楼(飞龙公寓B座对面)开标室5号。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、公告发布媒介:中国政府采购网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:儋州市科技和工业信息发展局地址:海南省儋州市洋浦经济开发区远洋路新浦大厦西北侧约290米联系人:郭工联系方式:288255302、采购代理机构信息名称:海南鑫河项目管理有限公司地址:海口市美兰区盛达景都三期4栋2101房联系方式:0898-653356923、项目联系方式项目联系人:严工电话:0898-65335692