广西劳务外包招标公告(广西交投安祺物业有限公司2024)



广西交投安祺物业有限公司劳务外包项目(百色、柳州、桂林运营类)公开招标公告

2024-03-11

广西交投宏冠工程咨询有限公司受广西交投安祺物业有限公司(以下简称交投物业)的委托,根据《中华人民共和国招标投标法》等规定,现对广西交投安祺物业有限公司劳务外包项目(百色、柳州、桂林运营类)进行公开招标,现将本次公开招标有关事项公告如下,欢迎符合条件的供应商前来投标:
一、项目名称:广西交投安祺物业有限公司劳务外包项目(百色、柳州、桂林运营类)
二、项目编号:HG2024-FW124
三、采购项目的简要描述:
1.本项目范围:完成甲方所辖区域的劳务外包服务。
2.招标内容包括但不限于以下服务内容,岗位人数暂定548人,实际配置以甲方实际需求为准:

序号
业务名称
服务地点/内容
业务用工计划

1
保洁
百色、柳州、桂林等
261人

2
安保
百色、柳州、桂林等
275人

3
绿化
百色、柳州、桂林等
12人

3.质量要求:详见招标人需求书。
4.服务期限:一年(考核合格,甲方有权续约6个月)。
如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
四、项目采购金额及招标控制价:
本项目招标控制价为:人民币2759万元/年(不含税)。若有续约,续约期限内服务管理费单价标准不变,项目采购金额预计:4138.5万元(不含税),其中一年金额2759万元,半年金额为1379.5万元。
五、投标人资格要求:
1.国内注册(指按国家有关规定要求,注册2年以上)独立法人,具备有效的营业执照,注册资金不少于200万元人民币,能出具正规劳务增值税专用发票。具有人力资源服务许可证。
2.业绩要求:2020年12月1日至今至少成功完成过一个单个合同金额不少于1000万元人民币的劳务服务项目。
3.财务要求:投标人提供近三年(2020、2021、2022年)经会计师事务所或审计机构审计的完整的财务会计报表。
4.投标人若有涉及正在诉讼的案件,但经评标委员会审查认定不会对承担本项目造成重大影响。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次投标。若在评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询发现被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其投标将被否决。
6.本项目不接受联合体投标。
7.投标人不得将管理责任转让和转包第三方。
8.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则相关投标均无效。
六、招标文件的获取:
1、获取招标文件的方式:网上报名。
2、凡有意参加的投标人,请于 2024年3月11日起至2024年3月18日18:00止 (北京时间,下同),使用账号密码登录广西交投集中采购平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)(首次登录需注册,注册时需上传加盖本单位公章的承诺书),完成线上报名手续(线上报名须上传加盖本单位公章的授权委托书、授权代理人身份证、标书购买费用转账底单扫描件、开票信息),我公司(谢工0771-4735625)将在工作时间(每日上午8时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分,法定节假日除外)进行确认,确认后,投标人到同一平台下载招标文件。文件购买费用的电子普票将在开标结束后发送至潜在投标人报名邮箱。逾期不能办理招标文件等资料下载。(如有平台操作相关疑问,咨询电话:15077104097 杨工)
3、招标文件售价人民币500元/套,售后不退。文件购买费用由潜在投标人(单位或个人均可)汇入广西交投宏冠工程咨询有限公司专用账户:
户 名:广西交投宏冠工程咨询有限公司
开户行:建行南宁朝阳支行营业部
帐 号:4500 1604 4730 5070 8266
汇款时汇款单据应注明“交投物业劳务外包(百色、柳州、桂林)报名费”(附言如有字数要求,可简写)。
七、投标保证金(人民币):¥100000.00元。
投标保证金的形式:投标人应于投标截止时间前将从投标人基本账户电汇转账,内容统一(附言如有字数要求,可简写):交投物业劳务外包(百色、柳州、桂林)投保金
递交投标保证金的银行账户如下:
户 名:广西交投宏冠工程咨询有限公司
开户行:工行滨湖中支行(开户银行在广西南宁市)
帐 号:2102 1746 1930 0005 231
投标保证金应在投标有效期内保持有效。
八、投标截止时间和地点:
投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)为2024年3月22日9时00分(北京时间)。
投标人必须在响应截止时间前,在广西交投集中采购平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)递交(上传)电子投标文件(经盖章的扫描件,pdf格式)。逾期未完成递交,招标人将拒收。因投标人原因导致电子投标文件无法正常打开的,造成的后果由投标人自行承担。
九、开标时间及地点:
投标文件开启时间:2024年3月22日9时00分(北京时间),通过广西交投集中采购平台(http://jc.gxjttz.com)公开开启。
本招标项目投标人无需递交纸质文件,线上开启。
十、联系事项:
1、招标人:广西交投安祺物业有限公司
联系人:庞工、曾工;联系电话:0771-5896307
地址:广西南宁市青秀区民族大道146号三祺广场
2、釆购代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
地 址:广西南宁市合作路6号五洲国际商铺D座3楼312室
邮政编码:530029
联 系 人:谢继中
联系电话:0771-4735625
十一、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西交投集中采购平台(http://jc.gxjttz.com)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/)、广西交投宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn/))上发布。
招标人:广西交投安祺物业有限公司
采购代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司
2024年3月11日