医疗设备 生物安全柜 洁净工作台招标公告(2024)
某部医疗设备采购项目(生物安全柜、洁净工作台)废标暨二次竞争性谈判公告
项目概况
某部医疗设备采购项目(生物安全柜、洁净工作台)(二次) 采购项目的潜在供应商应在:广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)。获取采购文件,并于2024年03月20日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-JKBNZE-W3011
项目名称:某部医疗设备采购项目(生物安全柜、洁净工作台)(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:31.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):31.000000 万元(人民币)
采购需求:
包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注
1
生物安全柜
详见谈判文件
详见谈判文件
套
3
合同签订后30日内
江苏省南京市
洁净工作台
详见谈判文件
详见谈判文件
套
4
合同签订后30日内
江苏省南京市
说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
.本项目确定1家供应商成交。
合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)本项目特定资格:1.供应商是生产企业的,须具有与报价产品的医疗器械分类等级对应的《医疗器械生产许可证》;供应商是代理商的,须同时具有与报价产品的医疗器械分类等级对应的《医疗器械经营许可证》和《医疗器械经营备案凭证》。2.供应商根据所投设备分类提供《医疗器械注册证》。3.须提供所投产品近三年在全国三级医院销售业绩不少于2份(附合同、发票复印件、验收报告)。(六)报价企业应当具备生产谈判产品的关键设备,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
三、获取采购文件
时间:2024年03月12日 至2024年03月18日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点::广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)。
方式:(一)申领谈判文件时需提供以下材料: 1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2.法定代表人资格证明书原件; 3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件; 4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供); 5.投标供应商主要股东或出资人信息; 6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书; (二)申领方式 线上发售。登录广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com),具体流程操作见网站“投标人自助——操作指南”的对应栏目进行网上注册(https://www.gdebidding.com/zczn/33210.jhtml)(注册过程中如有疑问请咨询:020-61857650或020-66341904,朱小姐或易小姐);供应商在网上注册成功后方可缴费及获取谈判文件。标书款支付方式电汇或网上支付,不接受现金。支付成功后,可下载谈判文件及增值税电子普通发票。售后不退。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月20日 14点30分(北京时间)
地点:南京市珠江路680号新工·珠江路科技产业园503室。 报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
五、开启
时间:2024年03月20日 14点30分(北京时间)
地点:南京市珠江路680号新工·珠江路科技产业园503室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.某部医疗设备采购项目(生物安全柜、洁净工作台)竞争性谈判采购项目(2024-JKBNZE-W3011),因通过资格性符合性审查不足2家,该项目废标,现重新发布采购公告,欢迎符合条件的供应商参加报价。
2.本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.mil.cn)、广东省机电设备招标中心有限公司网站(https://www.gdebidding.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:/
联系方式:监督人: 杨工 办公电话: 025-80865582
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标中心有限公司
地 址:南京市珠江路680号新工·珠江路科技产业园503室
联系方式:赵钇凯、郑文姗 办公电话:025-86915856、020-66341768
3.项目联系方式
项目联系人:赵钇凯、郑文姗
电 话: 025-86915856、020-66341768
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部医疗设备采购项目(生物安全柜、洁净工作台)(二次)
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
某部
行政区域
南京市
公告时间
2024年03月11日 17:50
获取采购文件的地点
:广东省机电设备招标中心有限公司网站(http://www.gdebidding.com)。
获取采购文件时间
2024年03月12日至2024年03月18日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥31.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵钇凯、郑文姗
项目联系电话
025-86915856、020-66341768
采购单位
某部
采购单位地址
/
采购单位联系方式
监督人: 杨工 办公电话: 025-80865582
代理机构名称
广东省机电设备招标中心有限公司
代理机构地址
南京市珠江路680号新工·珠江路科技产业园503室
代理机构联系方式
赵钇凯、郑文姗 办公电话:025-86915856、020-66341768