物资招标公告(中国铁路青藏集团有限公司2024)



青藏集团公司2024年第18批物资项目竞争性谈判采购公告 补遗公告

公告内容:
青藏集团公司2024年第18批物资项目竞争性谈判采购公告
补遗公告
项目编号:TPWZ2024-02-18

各投标人:
青藏集团公司2024年第18批物资项目竞争性谈判采购公告(项目编号:TPWZ2024-02-18),包件号:XNGW18-09,更新锂电双头螺栓扳手,采购文件中技术参数及性能指标中相关内容做出如下变更:
原技术参数及性能指标:

技术参数及性能指标(附技术规格书)
1.锂电池容量:≥20Ah(≤DC72V ) 。 2.套筒中心距:214mm~234mm无级可调。 3.套筒最大空载转速:≥108rpm。 4.套筒快速脱离装置:正常。 5.拧紧扭矩调节范围及显示方法:静扭矩输出,80~350Nm无级可调;拧紧扭矩具有实时数字显示功能,达到设定扭矩时自动停机。 6.当钢轨两侧螺栓高度差在10mm以上时,具有同时拧紧钢轨两侧螺栓的功能。 7.扭矩准确性:±3%(试验扭矩80、120、150、200、250、300、350N.m) 8.扭矩稳定性:±1% 9. 整机噪声:≤80db 10.最大旋松扭矩:≥900 Nm 11. 绝缘性能:≥10MΩ 12. 主机质量:≤71Kg 13.两组LED照明灯,方便夜间作业找准螺栓位置。 14.投标产品具有远程定位、设备工作状态远程实时监测及报修、设备电子台账及出入库等信息化管理功能。(提供计算机软件著作权登记证书)。

现变更技术参数及性能指标:

技术参数及性能指标(附技术规格书)
1.锂电池容量:≥20Ah(≤DC72V ) 。 2.套筒中心距:214mm~234mm无级可调。 3.套筒最大空载转速:≥90rp。 4.套筒快速脱离装置:正常。 5.拧紧扭矩调节范围及显示方法:静扭矩输出,80~350Nm无级可调;拧紧扭矩具有实时数字显示功能,达到设定扭矩时自动停机。 6.当钢轨两侧螺栓高度差在10mm以上时,具有同时拧紧钢轨两侧螺栓的功能。 7.扭矩准确性:±5%(试验扭矩80、120、150、200、250、300、350N.m) 8.扭矩稳定性:±1% 9. 整机噪声:≤80db 10.最大旋松扭矩:≥900 Nm 11. 绝缘性能:≥10MΩ 12. 主机质量:≤80Kg 13.两组LED照明灯,方便夜间作业找准螺栓位置。 14.投标产品具有远程定位、设备工作状态远程实时监测及报修、设备电子台账及出入库等信息化管理功能。(提供计算机软件著作权登记证书)。

其他内容不变,请各投标人仔细阅读。避免报名出现错误。

中国铁路青藏集团有限公司物资设备采购供应所

2024年3月12日