耕地恢复 城乡规划编制中介服务机构招标公告(广宁县自然资源局2024)
关于为【肇庆市广宁县耕地恢复项目可行性研究】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2024-03-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广宁县自然资源局 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广宁县自然资源局
采购项目名称
肇庆市广宁县耕地恢复项目可行性研究
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412237361579082403111421
项目规模
投资额(¥50,000.00元)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
供应商以有偿服务的形式完成2023年度肇庆市广宁县耕地恢复项目可行性研究报告编制,耕地恢复项目总面积约910亩。供应商须严格按照《肇庆市自然资源局关于印发〈肇庆市2023年度补充耕地、垦造水田和恢复耕地计划分解下达方案〉的通知》(肇自然资耕复发〔2023〕2号)等相关文件的要求开展工作,并在合同约定时间内完成项目前期涉及的可行性研究报告编制(含土壤采样及送检)、资料收集、实地调查等工作。具体工作内容:对项目涉及地块按国家规定的技术规范、标准,开展可行性研究报告编制工作,测绘及可行性研究成果要满足相关技术规范要求。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
供应商需具备有效期内城乡规划机构甲级资质证书。
备案要求说明
甲级
其他要求说明:
无
服务时限说明
项目服务时间按合同双方自行约定。
服务金额
¥50,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-14 17:30
业主单位咨询电话
广宁县自然资源局 (登录后查看)
采购需求书下载
肇庆市广宁县耕地恢复项目可行性研究服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心广宁分中心 2024-03-12
广宁县自然资源局2023年度肇庆市广宁县耕地恢复项目可行性研究服务采购需求书一、供应商资格(资质)要求1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;3、供应商需具备有效期内城乡规划机构甲级资质证书。14、本项目不接受联合体报名。二、服务内容和服务要求服务类型:项目可行性研究服务内容:供应商以有偿服务的形式完成2023年度肇庆市广宁县耕地恢复项目可行性研究报告编制,耕地恢复项目总面积约910亩。供应商须严格按照《肇庆市自然资源局关于印发《肇庆市2023年度补充耕地、垦造水田和恢复耕地计划分解下达方案》的通知》(肇自然资耕复发(2023)2号)等相关文件的要求开展工作,并在合同约定时间内完成项目前期涉及的可行性研究报告编制(含土壤采样及送检)、资料收集、实地调查等工作。具体工作内容:对项目涉及地块按国家规定的技术规范、标准,开展可行性研究报告编制工作,测绘及可行性研究成果要满足相关技术规范要求。三、合同履行地点和方式合同履行地点为肇庆市广宁县范围内。合同履行方式按照国家标准、行业标准履行。四、采购预算和选取方式本项目采用直接选取方式进行。拟中选中介服务机构根据报名情况由采购单位进行选取。项目费用预算:人民币5万元。五、服务时间供应商自中选之日起5个工作日内与广宁县自然资源局签订服务合同。项目服务时间按合同双方自行约定。六、成果验收1、验收标准2项目成果以取得相关批复文件、专家评审意见为验收依据。2、验收不合格处理方式项目成果不符合相关验收标准的,供应商应按相关政策文件在15个工作日内按标准完成修改,直至专家评审通过;因政策变动、采购方自身原因或其他不可抗力的原因导致项目成果无法通过验收的,经采购方与供应商协商,可免除违约责任。七、付款条件中标人提交通过专家评审的合格成果后。项目业主应按双方签订的服务合同约定支付服务费用。广宁县自然资源局2024年3.月11日3