扩容工程 钢管、方管 钢管 方管招标公告(中铁十四局集团第三工程有限公司2024)


钢管、方管询价文件
采购编号:ZTSSJ03-ZZKR-2024-009

中铁十四局集团第三工程有限公司沈海线漳州龙海至诏安段扩容工程
SA3合同段项目经理部拟组织施工所需
钢管、方管
询价采购。采购方式为
公开
询价。使用单位为:中铁十四局集团第三工程有限公司沈海线漳州龙海至诏安段扩容工程
SA3合同段项目经理部。

一、工程概况

沈海线漳州龙海至诏安段(角美福井至龙海北溪头)扩容工程SA3合同段,主线YK11+403.5~K13+810范围为A3段,起于长洲枢纽互通终点,沿老路两侧拼宽,拆除重建新西溪特大桥下穿在建福厦高铁、厦深铁路,上跨西溪,终于龙海榜山镇崇福村附近,右线贯通长度为2.4065km,设计速度120km/h。
主要工程内容:主要工程内容拆除新建西溪特大桥、新建北溪头互通立交主线桥(K12+390-K13+010段)、北溪头互通立交A匝道1号桥、北溪头互通立交A匝道2号桥、北溪头互通立交D匝道桥、路基工程、防护工程、绿化及环境保护等。。
二、采购人信息
组织人:中铁十四局集团第三工程有限公司
需用单位:中铁十四局集团第三工程有限公司沈海线漳州龙海至诏安段扩容工程SA3合同段项目经理部联系人:刘强18336725808
邮 箱:645792364@qq.com
地 址: 福建省漳州市龙海区榜山镇普边村厝349号冠华果蔬四楼物资设备部
三、采购内容
1)本次采购产品的规格型号、技术要求、数量详见下表:

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注

1
钢管
Φ48*3mm

7.692
2310米

2
方管
60*60*3mm

10.177
1962米

2)技术规格书:
必须符合国标要求(复磅检验)。
验收要求:现场清点理计验收。
四、交货地点及日期:
交货地点:中铁十四局集团第三工程有限公司沈海线漳州龙海至诏安段扩容工程SA3合同段项目工地
交货日期:2024年3月13日至15日
五、合格的报价人
1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产商或代理商,报价人必须是能开具增值税专用发票的一般纳税人,必须提供一般纳税人证明。证明材料为税务登记证副本复印件和经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》复印件。
2)财务能力要求:报价人注册资金不低于100万元(含)人民币,近2年综合销售收入均达到300万元(含)人民币以上。
六、产品报价
1)本次产品的报价为到站总价,包括出厂至采购方工地车板交货前所有费用及税费。包含但不限于材料费、包装费、搬运、储存、装车费及售后服务费等以及所有相关税项费用。
2)到站单价为固定单价。
3)结算周期:每月11日至下月10日。
七、付款方式:
1)银行转账或银行承兑等方式。
2)货款结算及付款:结算后4个月内支付100%。
八、报价截止时间
报价截止时间:2024年3月14日05时前。
九、评审
采用同质量情况最低价评审法,通过技术、服务、报价等评审委员会(项目部成立设备物资领导小组)对各报价人综合评审,出具书面会议纪要确定中标人。