拆迁安置房建设 基坑支护监测 工程勘察服务招标公告(惠州市惠城区住房和城乡建设局2024)



关于为【南部新城三栋片区收储项目拆迁安置房建设项目基坑支护监测采购工程勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告

2024-03-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区住房和城乡建设局 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠城区住房和城乡建设局

采购项目名称

南部新城三栋片区收储项目拆迁安置房建设项目基坑支护监测采购工程勘察服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413020071914792402260298

项目规模

投资额(¥602,081,800.00元)

所需服务

工程勘察

服务内容

项目选址惠州市惠城区金山湖片区JSH-D02-08-02-01地块,占地面积30000平方米,建筑面积119250平方米,项目设安置房864套,主要建设6栋高层住宅和配套商业、物业、地下室等设施。项目总投资60208.18万元,其中建筑工程费49205.38万元。本次采购的是该项目的勘察服务中的基坑支护监测服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.报名参加本次采购服务的公司需取得国家住房和城乡建设部核发的《工程勘察资质证书》,专业资质为岩土工程专业资质(岩土工程),等级为乙级及以上并已入驻广东省中介超市的企业。

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥514,500.00元

金额说明

参照《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价》(粤建检协〔2015〕8号)收费标准计费,并实行市场调节价下浮30%。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

惠州市市政设计研究院有限公司,惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司,广东海业岩土工程有限公司,西江基础工程有限公司,惠州市道路桥梁勘察设计院,广东省惠勘建设工程有限责任公司,广东东森检测技术有限公司,惠州电力勘察设计院有限公司

选取理由

信誉良好

截止报名时间

2024-03-14 17:30

业主单位咨询电话

惠州市惠城区住房和城乡建设局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区行政服务中心 2024-03-12