高标准农田改造提升项目地力提升 高标准农田改造提升项目地力提升招招标公告(唐山市汉沽管理区农业农村局2024)
项目概况
2023年汉沽管理区高标准农田改造提升项目地力提升招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台免费自行下载获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年03月22日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
2023年汉沽管理区高标准农田改造提升项目地力提升项目竞争性磋商公告
发布时间: 2024-03-11
一、项目基本情况 项目编号: HJGC-20240117 项目名称: 2023年汉沽管理区高标准农田改造提升项目地力提升项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 600800.00 最高限价: 600800.00 采购需求: 2023年汉沽管理区高标准农田改造提升项目地力提升项目包括:采购(有机质含量大于30%)肥料400吨并进行机械播撒及机械翻耕农田4000亩,有机质检测16个点。#detail#null 合同履行期限: 签订合同后一个月所有货物运送到采购人指定地点 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目【是】专门面向小微企业采购 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2024年03月12日至 2024年03月18日, 08:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台免费自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年03月22日09点00分(北京时间) 地点: 通过“河北省公共资源交易服务平台唐山不见面开标大厅”开启。 四、响应文件提交 截止时间: 2024年03月22日09点00分 五、开启 时间: 2024年03月22日09点00分 地点: 通过“河北省公共资源交易服务平台唐山不见面开标大厅”开启。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目采用全流程电子化采购。本次招标公告同时在“中国河北政府采购网”、“河北省公共资源交易服务平台”网站上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、招标代理概不负责。 1、本项目采用网上全流程电子化采购。开标当日,供应商不必抵达开标现场,通过“河北省公共资源交易服务平台-唐山不见面开标大厅(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)”参加开标会议。 2、CA种类要求:已在河北省公共资源交易服务平台支持CA列表河北CA、北京CA、山西CA、联通CA、CFCA、CQCCA。 已办理以上各家数字证书的外省市场主体均可在我省公共资源交易平台进行招投标活动。 3、文件下载要求:供应商可直接登录“ 河 北 省 公 共 资 源 交 易 平 台 唐山市电子交易系统下载文件,其他系统根据是否选择第三方平台自理。 4、平台及CA服务热线:唐山市电子交易系统技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;CQCCA:013832326174;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888。 5、未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)” 网站进行账号注册电子招标、投标、开标的流程详见“河北省公共资源交易服务平台”操作手册。技术支持电话:4009980000。CA认证服务热线:4007073355。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市汉沽管理区农业农村局 地址: 唐山市汉沽管理区 联系方式: 兰涛志 022-69213303 2.采购代理机构信息 名 称: 唐山市慧洁工程管理服务有限公司 地 址: 唐山市汉沽管理区时代嘉苑二期101座1号商业楼 联系方式: 吕爽 0315-6830368 3.项目联系方式 项目联系人: 吕爽 电 话: 0315-6830368
发布时间:
2024-03-11 地域:
唐山市汉沽管理区 采购人:
唐山市汉沽管理区农业农村局