杭州市网络设备 配线架招标公告(杭州市萧山区第一人民医院2024)



一、项目信息
项目名称:杭州市萧山区第一人民医院关于网络设备的竞价采购
项目编号:62024031187676442项目联系人及联系方式:李晓华057183807189
报价起止时间:2024-03-12 14:42 -2024-03-15 11:30
采购单位:杭州市萧山区第一人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

机柜
核心参数要求:商品类目: 机柜; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:图腾2米42U机柜;
2台
4500.00
图腾/TOTEN大唐卫士大唐保镖

其它网络设备
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 次要参数要求:型号:S5735-L48LP4S-A-V2;
4台
22220.00
华为/Huawei华三

配线架
核心参数要求:商品类目: 配线架; 次要参数要求:型号:无型号;
10个
450.00
无品牌

其它网络设备
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 次要参数要求:型号:POE35-54A;
5个
1100.00
华为/Huawei华三

其它网络设备
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 次要参数要求:型号:AirEngine 5761S-12;
10个
19500.00
华为/Huawei华三

其它网络设备
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 次要参数要求:型号:S5735S-L48T4X-A1;
4台
27600.00
华为/Huawei华三

其它网络设备
核心参数要求:商品类目: 其它网络设备; 次要参数要求:型号:RT-MSR3610-X1;
1台
3650.00
华三/H3C华为

买家留言:采购要求详见附件,以附件为准

附件:萧山区一医院网络设备采购要求.xlsx
响应附件要求:须上传以下电子扫描件:营业执照副本复印件、报价清单、经办人身份证复印件(注明联系方式)、设备品牌规格及详细参数、技术偏离表、质保及服务承诺,以上均需加盖单位公章,未响应的,将作无效报价处理。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 杭州市 萧山区 城厢街道 市心南路199号地下一楼采供中心
送货备注:按附件采购要求实行
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

萧山区第一人民医院网络设备采购要求
萧山区第一人民医院网络设备采购要求
萧山区第一人民医院网络设备采购要求
萧山区第一人民医院网络设备采购要求
萧山区第一人民医院网络设备采购要求
萧山区第一人民医院网络设备采购要求
萧山区第一人民医院网络设备采购要求

一、设备主要规格及参数
一、设备主要规格及参数
一、设备主要规格及参数
一、设备主要规格及参数
一、设备主要规格及参数
一、设备主要规格及参数
一、设备主要规格及参数

序号
名称
参数
数量
建议品牌、型号
保修
备注

1
内网汇聚
交换机
1.交换容量≥432Gbps
2.包转发率≥144Mpps
3.48个千兆以太网端口,4个万兆SFP+
4.VLAN:支持GVRP协议;支持 MUX VLAN功能;支持基于MAC/协议/IP子网/策略/端口的VLAN;支持1:1和N:1 VLAN Mapping功能
5.安全管理:支持防止DOS、ARP攻击功能、ICMP防攻击;支持IP、MAC、端口、VLAN的组合绑定
6.支持端口隔离、端口安全、 Sticky MAC
7.组播管理:支持 PIM DV、 PIM SM、 PIM SSM;支持MLDv1/2及MLDV/2 Snooping;支持 IGMP V1/V2/3及 IGMP V1/23 Snooping
实配万兆光模块*1
4
华为S5735S-L48T4X-A1
华三
原厂三年
/

2
无线AP
1.最高速率 1.775Gbps
2.无线协议 802.11a/b/g/n/ac/ac wave2/ax.支持2×GE电口
3.最大功耗 12.63W(不包含USB)
4.MIMO:空间流 2.4GHz: 2×2:2,5GHz: 2×2:2
5.内置智能天线,采用双射频设计
6.支持无线协议 802.11a/b/g/n/ac/ac wave2/ax.
7.支持FIT/FAT/云管理三种工作模式
10
华为5761S-12
华三
原厂三年
/

3
无线汇聚
交换机
1.交换容量≥520Gbps
2.包转发率≥160Mpps
3.48个千兆以太网端口,4个千兆 SFP;支持快速POE和永久POE
4.CPU和LSW要求国产化,提供国产测试报告,推动自主可控
5.内存支持2GB,2GB容量保证系统可靠运行,未来升级预留空间,未来可以安装第三方软件
6.支持1G,1G可以确保存储更多的日志,便于设备的维护
7.芯片支持缓存2MB,端口支持缓存0.075M,保证流量突发不丢包,提供第三方权威报告
8.支持Telemetry技术,配合网络分析组件通过智能故障识别算法对网络数据进行分析,精准展现网络实时状态,并能及时有效地定界故障以及定位故障发生原因,发现影响用户体验的网络问题,精准保障用户体验
9.实配:千兆单模光模块*3
1
华为S5735-L48LP4S-A-V2
华三
原厂三年
/

4
楼层POE
交换机
1.交换容量≥520Gbps
2.包转发率≥160Mpps
3.48个 千兆以太网端口,4个千兆 SFP;支持快速POE和永久POE
4.CPU和LSW要求国产化,提供国产测试报告,推动自主可控
5.内存支持2GB,2GB容量保证系统可靠运行,未来升级预留空间,未来可以安装第三方软件
6.支持1G,1G可以确保存储更多的日志,便于设备的维护
7.芯片支持缓存2MB,端口支持缓存0.075M,保证流量突发不丢包,提供第三方权威报告
8.支持Telemetry技术,配合网络分析组件通过智能故障识别算法对网络数据进行分析,精准展现网络实时状态,并能及时有效地定界故障以及定位故障发生原因,发现影响用户体验的网络问题,精准保障用户体验
9.实配:千兆单模光模块*1
3
华为S5735-L48LP4S-A-V2
华三
原厂三年
/

5
路由器
支持Telemetry,Netconf等管理控制协议,可被H3C AD-WAN控制器和第三方控制器管理控制,支持SDN控制器批量下发SRv6 Poilicy隧道等
* 支持Segment Routing、VxLAN、EVPN等转发业务,可定义多种转发模型,满足不同业务组网需求
* 支持URL、U盘、DHCP零配置部署,满足批量、低成本、快速开局要求
* 支持DPI应用识别能力,对网络流量进行精准识别,实现网络流量可视化、自定义和灵活调度
* 全面支持IPv6+ & SRv6功能,如SRv6 BE、SRv6 TE Policy、EVPN L3VPN/L2VPN over SRv6/SRv6 TE Policy、SRv6 Policy流量统计、SRv6 TI-LFA FRR、SRv6 TE Policy与SBFD联动、EVPN E-tree over SRv6、SRv6 Policy双向隧道来回路径一致、SRv6尾节点保护等
* 支持Kbps级子接口切片;支持10G FlexE小颗粒切片技术,小至10Mbps颗粒度,满足网络关键业务隔离和带宽保障要求
支持双电源
1
华为RT-MSR3610-X1-DP
华三
原厂三年
/

6
网络理线架
24口CAT6类千兆网络配线架 加厚镀金机架式
10
绿联、山泽、胜为
原厂三年
24口配线架

7
机柜
42U网络机柜
主体框架采用型材还是钣金
通常机柜主要承重部件(框架、横梁、立柱、U位方孔条、托盘等)所使用钢板厚度通常为2.0mm或以上;
前后网孔门、侧门、顶板、底板、PDU固定板、网线扎线板、挡板等所使用钢板厚度通常为1mm~2mm;
包含2个PDU
2
图腾、大唐卫士、大唐保镖
原厂三年
42U网络机柜

8
POE供电模块
内网AP供电模块,适配器-40degC~50degC,90V~264V,54V/0.65A,C8/RJ45,GE
5
华为POE35-54A
华三
原厂三年
/

9
其它要求
供应商应具备弱电、通信或相关领域的施工经验,并提供合理详细的项目实施服务。具体作业范围包含:
1、对交换机上架的所有线路进行全面梳理,分析现有线路的走向、连接关系和使用情况,确保线路走向清晰、整齐。
2、对梳理过程中发现的冗余、损坏、老化的线路进行更换或处理,避免线路老化或损坏导致的通信故障。
3、对线路连接进行稳定性检查,确保线路连接稳定可靠,避免因线路问题导致的通信故障。
4、根据线路梳理的结果,为每条线路制作清晰、准确的标识,标识内容应包括线路名称、起始点、终点等关键信息。
5、确保标识易于识别、不易脱落,方便后续维护和管理。同时,考虑使用不同颜色或标记来区分不同类型的线路,提高标识的直观性和易用性
6、标识的制作应符合相关标准和规范,确保标识的质量和耐久性
7、采用合适的固定方式,确保线路在交换机上架后稳定不松动,根据线路的长度、重量和走向等因素,选择合适的固定夹、扎带等固定工具。
8、对线路进行有序固定,避免线路交叉、缠绕等现象,确保线路整洁美观。同时,考虑线路的扩展性和可维护性,预留一定的空间和余量。
9.包含实施所需辅材(光纤跳线和六类网线)。
10.5台AP要求做胖AP使用,必须按要求做胖AP调试配置。
/
/
/
/

二、项目最高限价7.91万,报价包含项目所需的设备费、安装费、工具材料费、人工费、交通运输费、税费、售后服务等所有费用。
三、所供货物要求原厂原包装,拒绝物流直送,供应商代表须现场交接。
四、本项目的实施须根据相关基建改造进程配套落实,因此供货、安装调试时间在合同生效后由采购人另行通知,供应商在接到通知后10天内完成上述工作。
五、质保:项目整体不少于3年的保修服务。
六、验收:设备投入使用后能够连续正常使用15天后再予验收。
七、付款方式:验收合格后15个工作日内一次性付清。
八、供应商在报价的同时须上传以下电子扫描件:营业执照副本复印件、报价清单、经办人身份证复印件(注明联系方式)、设备品牌规格及详细参数、技术偏离表、质保及服务承诺,以上均需加盖单位公章,未响应的,将作无效报价处理。
二、项目最高限价7.91万,报价包含项目所需的设备费、安装费、工具材料费、人工费、交通运输费、税费、售后服务等所有费用。
三、所供货物要求原厂原包装,拒绝物流直送,供应商代表须现场交接。
四、本项目的实施须根据相关基建改造进程配套落实,因此供货、安装调试时间在合同生效后由采购人另行通知,供应商在接到通知后10天内完成上述工作。
五、质保:项目整体不少于3年的保修服务。
六、验收:设备投入使用后能够连续正常使用15天后再予验收。
七、付款方式:验收合格后15个工作日内一次性付清。
八、供应商在报价的同时须上传以下电子扫描件:营业执照副本复印件、报价清单、经办人身份证复印件(注明联系方式)、设备品牌规格及详细参数、技术偏离表、质保及服务承诺,以上均需加盖单位公章,未响应的,将作无效报价处理。
二、项目最高限价7.91万,报价包含项目所需的设备费、安装费、工具材料费、人工费、交通运输费、税费、售后服务等所有费用。
三、所供货物要求原厂原包装,拒绝物流直送,供应商代表须现场交接。
四、本项目的实施须根据相关基建改造进程配套落实,因此供货、安装调试时间在合同生效后由采购人另行通知,供应商在接到通知后10天内完成上述工作。
五、质保:项目整体不少于3年的保修服务。
六、验收:设备投入使用后能够连续正常使用15天后再予验收。
七、付款方式:验收合格后15个工作日内一次性付清。
八、供应商在报价的同时须上传以下电子扫描件:营业执照副本复印件、报价清单、经办人身份证复印件(注明联系方式)、设备品牌规格及详细参数、技术偏离表、质保及服务承诺,以上均需加盖单位公章,未响应的,将作无效报价处理。
二、项目最高限价7.91万,报价包含项目所需的设备费、安装费、工具材料费、人工费、交通运输费、税费、售后服务等所有费用。
三、所供货物要求原厂原包装,拒绝物流直送,供应商代表须现场交接。
四、本项目的实施须根据相关基建改造进程配套落实,因此供货、安装调试时间在合同生效后由采购人另行通知,供应商在接到通知后10天内完成上述工作。
五、质保:项目整体不少于3年的保修服务。
六、验收:设备投入使用后能够连续正常使用15天后再予验收。
七、付款方式:验收合格后15个工作日内一次性付清。
八、供应商在报价的同时须上传以下电子扫描件:营业执照副本复印件、报价清单、经办人身份证复印件(注明联系方式)、设备品牌规格及详细参数、技术偏离表、质保及服务承诺,以上均需加盖单位公章,未响应的,将作无效报价处理。
二、项目最高限价7.91万,报价包含项目所需的设备费、安装费、工具材料费、人工费、交通运输费、税费、售后服务等所有费用。
三、所供货物要求原厂原包装,拒绝物流直送,供应商代表须现场交接。
四、本项目的实施须根据相关基建改造进程配套落实,因此供货、安装调试时间在合同生效后由采购人另行通知,供应商在接到通知后10天内完成上述工作。
五、质保:项目整体不少于3年的保修服务。
六、验收:设备投入使用后能够连续正常使用15天后再予验收。
七、付款方式:验收合格后15个工作日内一次性付清。
八、供应商在报价的同时须上传以下电子扫描件:营业执照副本复印件、报价清单、经办人身份证复印件(注明联系方式)、设备品牌规格及详细参数、技术偏离表、质保及服务承诺,以上均需加盖单位公章,未响应的,将作无效报价处理。
二、项目最高限价7.91万,报价包含项目所需的设备费、安装费、工具材料费、人工费、交通运输费、税费、售后服务等所有费用。
三、所供货物要求原厂原包装,拒绝物流直送,供应商代表须现场交接。
四、本项目的实施须根据相关基建改造进程配套落实,因此供货、安装调试时间在合同生效后由采购人另行通知,供应商在接到通知后10天内完成上述工作。
五、质保:项目整体不少于3年的保修服务。
六、验收:设备投入使用后能够连续正常使用15天后再予验收。
七、付款方式:验收合格后15个工作日内一次性付清。
八、供应商在报价的同时须上传以下电子扫描件:营业执照副本复印件、报价清单、经办人身份证复印件(注明联系方式)、设备品牌规格及详细参数、技术偏离表、质保及服务承诺,以上均需加盖单位公章,未响应的,将作无效报价处理。
二、项目最高限价7.91万,报价包含项目所需的设备费、安装费、工具材料费、人工费、交通运输费、税费、售后服务等所有费用。
三、所供货物要求原厂原包装,拒绝物流直送,供应商代表须现场交接。
四、本项目的实施须根据相关基建改造进程配套落实,因此供货、安装调试时间在合同生效后由采购人另行通知,供应商在接到通知后10天内完成上述工作。
五、质保:项目整体不少于3年的保修服务。
六、验收:设备投入使用后能够连续正常使用15天后再予验收。
七、付款方式:验收合格后15个工作日内一次性付清。
八、供应商在报价的同时须上传以下电子扫描件:营业执照副本复印件、报价清单、经办人身份证复印件(注明联系方式)、设备品牌规格及详细参数、技术偏离表、质保及服务承诺,以上均需加盖单位公章,未响应的,将作无效报价处理。