低压业扩配套项目修理类工程 镀锌类 镀锌撑铁 镀锌抱箍招标公告(韶关永安工程建设有限公司始兴分公司2024)
韶关始兴供电局2023年低压业扩配套项目修理类工程与韶关始兴供电局2023年度20kV及以下配网技改修理项目镀锌类采购项目公开询价函
采购编号:SGFA20240308
1.采购条件
本询价项目韶关始兴供电局2023年低压业扩配套项目修理类工程与韶关始兴供电局2023年度20kV及以下配网技改修理项目镀锌类采购项目(项目名称),项目已具备公开询价条件,现对该项目进行公开询价采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目地点:广东省韶关市始兴县
2.2 项目名称:韶关始兴供电局2023年低压业扩配套项目修理类工程与韶关始兴供电局2023年度20kV及以下配网技改修理项目镀锌类采购项目。
2.3项目类别:物资类
2.4 项目估算金额:16.80万元(保留小数点两位)(含税)
2.5 项目概述:为满足此工程项目物资需求,确保项目进度正常开展,现根据业务的实际情况对韶关始兴供电局2023年低压业扩配套项目修理类工程与韶关始兴供电局2023年度20kV及以下配网技改修理项目镀锌类采购项目进行公开采购
2.6采购范围:
(一)标的服务范围及要求:
1、采购范围:韶关始兴供电局2023年低压业扩配套项目修理类工程与韶关始兴供电局2023年度20kV及以下配网技改修理项目镀锌类采购项目 。
2、标包划分:
标包号
√最大中标数量(个)□最大中标比例(%)
标包名称
标包金额(万元)
√最高限价(万元)□最高费率(%)
交货时间/工期/服务期限
备注
1
1
韶关始兴供电局2023年低压业扩配套项目修理类工程与韶关始兴供电局2023年度20kV及以下配网技改修理项目镀锌类采购项目
16.80
16.80
2024年3月30日
3、采购清单:
序号
采购项目
规格型号要求
单位
数量
上限单价(元)
上限金额(元)
1
镀锌撑铁
∠40*4*1200
条
300
20.00
6,000.00
2
隔离开关固定支架
L50X5X378,L50X5X172,-10X100X640
只
600
150.00
90,000.00
3
镀锌抱箍
BG2-80-200
付
200
33.00
6,600.00
4
镀锌抱箍
BG2-80-210
付
200
35.00
7,000.00
5
镀锌抱箍
BG2-80-220
付
200
36.00
7,200.00
6
下支架
63*8*700
条
100
36.00
3,600.00
7
街码拉铁板
4*40*500(90度)
块
400
7.00
2,800.00
8
PVC管固定抱箍
Φ220配镀锌螺栓
付
200
52.00
10,400.00
9
PVC管固定抱箍
Φ230配镀锌螺栓
付
200
54.00
10,800.00
10
PVC管固定抱箍
Φ280配镀锌螺栓
付
200
58.00
11,600.00
11
PVC管固定抱箍
Φ300配镀锌螺栓
付
200
60.00
12,000.00
合计(元)
168000
2.7报价说明:本采购项目按总价报价(报价保留小数点后两位,如为整数可省略小数点后两位。)供应商的报价≦最高限价为有效报价。为避免恶意竞争,报价%的必须附详细的成本分析报告(成本分析报告需充分说明单价和费用的组成、降低成本的合理措施及在其他工程中应用过的经验,未提供成本分析报告视为原则性不响应采购文件要求)。
2.8付款方式:在合同物资到货经甲、乙双方验收合格180天内并在乙方提交了与供货总金额等额的合法有效的增值税专用发票后,由甲方支付供货总金额的 100%给乙方。
2.9其他:报价含增值税13%、含运费、装卸费用
2.10采购方式:本项目采用公开询价方式。
3.供应商资格要求
通用资格要求
序号
内容
1
供应商必须按照南方电网公司要求,在南方电网电子采购交易平台(ecsg.com.cn)上完整办理完成供应商登记。
2
供应商必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。具备有效的营业执照。
3
存在以下情形的不同供应商,不得同时参加同一标包的报价:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;控股股东、实际控制人、董事、监事或高级管理人员同时在参与报价的其他单位任职的。
4
供应商在中国南方电网有限责任公司、广东电网有限责任公司及大舜公司无处于限制(黑名单)供应商资格的处罚。
5
供应商没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
6
供应商授权代理人须是该企业在职人员,且提供近三个月社保证明。
7
不接受联合体报价。
4. 报名及询价采购文件获取
4.1本项目采购人通过南网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )实施电子化采购。凡有意参加的供应商,请2024年03月16日17时00分前下载询价函,并于2024年03月19日09时00分的截止投标时间前上传询价函所需资料。
温馨提示:
(1)按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成系统登记注册和审核,审核通过后供应商凭申请的账号、密码在采购平台完成报名、文件下载、报价等业务。注册登记业务需2至5个工作日,请有意参加投标的供应商要为注册登记预留足够的时间。供应商注册登记、投标报名、下载采购文件及上传报价文件等操作,详见南网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )供应商注册的相关规定,咨询电话:4008100100-转4。
(2)供应商在进行投标活动前需要完成注册登记并审核通过,供应商要为注册登记预留足够的时间,由于供应商自身的原因,未完成注册登记审核造成无法下载采购文件的,后果由投标人承担。(3)投标人须使用南网电子采购交易平台投标助手查看采购文件和制作响应文件。具体操作可在平台网站界面“服务中心-下载中心”《电子采购交易平台投标助手安装包及安装使用说明》下载查阅)。
重要提醒:
报价人如存在以下任一情形,将对其作否决投标处理:
(1)与其他报价人下载采购文件的 IP 地址、采购文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(2)与其他报价人上传报价文件的 IP 地址、报价文件的 CPU 序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(3)与其他报价人的报价文件网卡 MAC 地址一致。如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决报价人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部报价文件。
5、报价文件递交
供应商必须在投标截止时间前按询价函要求的进行编制,并在南网电子采购交易平台上传询价函所需资料的扫描件并按要求填报报价,采购人发出中标通知书后,成交人需将报价文件的原件寄给采购人。未按要求在南网电子采购交易平台上传询价函所需资料造成的一切后果由供应商自行承担。
报价文件澄清截止时间:2024年03月18日17时00分。
报价文件递交截止时间:2024年03月19日09时00分。
开标时间:2024年03月19日09时00分。
6、发布媒介
公开询价函在南方电网电子采购交易平台(网址https://ecsg.com.cn/)上发布。
7、联系方式
采购人:韶关永安工程建设有限公司始兴分公司
联系人:吴工 电话: 13420551034
采购代理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
地址:韶关市武江区沐溪大道33号
联系人:丁工,电话:13826306787
8、异议
异议受理机构:韶关永安工程建设有限公司始兴分公司
联系人: 温工 电话: 13927891168
采购人:韶关永安工程建设有限公司始兴分公司
采购代理机构:韶关市方安电力工程监理有限公司
2024年03月12日