广东省信息系统监理服务 信息系统工程监理招标公告(广东省农业农村厅2024)



关于为【广东省农业农村厅信息系统监理服务项目】公开选取【信息系统工程监理】机构的公告

2024-03-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省农业农村厅 公开选取信息系统工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东省农业农村厅

采购项目名称

广东省农业农村厅信息系统监理服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4400000069399082403120534

项目规模

资产总额(¥900,000.00元)

所需服务

信息系统工程监理

服务内容

对广东省农业农村厅“广东省渔业安全生产综合监管平台开发(2024年)项目”、“省农业农村厅财政金融支农综合应用平台开发(2024年)项目”、“广东省农机指挥调度平台开发(2024年)项目”、“省农业农村厅政务信息化运维(2024年)项目”和公共类信息化项目提供项目实施及验收全过程的监理服务,确保符合承建合同、法律、法规和标准的要求。负责组织项目评审、变更等活动,通过项目进度会、监理日志等形式检查项目各阶段成果是否符合要求,出具项目监理报告。本服务项目要求以现场工作为主的方式进行,中标商应派总监理工程师和监理工程师建立项目组,至少提供一人驻场服务,负责整个项目的全程管理服务工作。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

应具备建设主管部门颁发的《工程监理综合资质》或中国电子企业协会颁发的信息系统工程监理乙级(或以上)资质

服务时限说明

从合同签订之日起至对本项目服务期满完成验收和和效能评估通过为止

服务金额

¥900,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

北京华通天畅工程监理咨询有限公司,公诚管理咨询有限公司,四川公众项目咨询管理有限公司

选取理由

在符合同等资质的情况下,选取信用好、满意度高的三家企业。

截止报名时间

2024-03-14 17:30

业主单位咨询电话

广东省农业农村厅 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省政府采购中心 2024-03-12