珠海市海堤百年一遇防潮洪提升工程-监理招标公告(珠海市政府投资工程设计中心2024)
关于为【乾务赤坎大联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(莲洲通用机场谦益堤段)-监理】公开选取【水利工程监理】机构的公告
2024-03-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市政府投资工程设计中心 公开选取水利工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
珠海市政府投资工程设计中心
采购项目名称
乾务赤坎大联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(莲洲通用机场谦益堤段)-监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2312-440403-04-01-564833
采购项目编码
440400MB2E062732403120636
项目规模
投资额(¥50,295,000.00元)
所需服务
水利工程监理
服务内容
本次招采监理单位,具体情况详见附件采购需求书。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具体资质要求详见附件采购需求书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
至项目竣工验收。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
合同价暂定671845.44元,最终以财政局结算为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-14 17:30
业主单位咨询电话
珠海市政府投资工程设计中心 (登录后查看)
采购需求书下载
乾务赤坎大联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(莲洲通用机场谦益堤段)监理服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2024-03-12
乾务赤坎大联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(莲洲通用机场谦益堤段)监理服务采购需求书一、项目概况1.工程名称:乾务赤坎大联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(莲洲通用机场谦益堤段)。2.工程规模:本项目工程任务为防洪(潮),对谦益堤段总长度为1.022km的海堤及沿线穿堤涵闸按100年一遇防潮洪标准进行提升建设,以保障围内防潮洪安全,所在堤防等级为I级;同时结合海堤加固在临水侧建设无人装备观演区。项目总投资5029.5万元(具体以批复为准)。3.监理服务内容:本项目的监理服务工作,包括但不限于施工、水保、环保、保修等阶段监理服务及采购人要求的与监理有关的工作内容。二、报名要求报名单位应在报名结束后3个工作日内(不含报名结束当日)按下列要求将相关材料提交至采购人办公邮箱(zhsjzx2023@126.com),具体如下:(一)单位资质及业绩要求1.报名单位应具备水利工程监理甲级或水利工程施工监理甲级资质。2.报名单位应提供本采购公告发出之日起开始计算近五年内在建或已竣工的I级海堤或以上水利工程监理业绩(监理合同金额≥65万元或工程总投资规模≥5000万元),参考证明材料可提供监理合同或竣工验收报告文件关键页或立项批复等(竣工完成项目以竣工验收报告时间为准;在建项目需满一年以上,以监理合同时间签订为主)。(二)人员资质及业绩要求报名单位应提供拟派驻本项目的人员名单及相关证明材料,派驻本工程的常驻监理人员数量参考《珠海市建设工程施工现场管理人员配备暂行办法》(珠规建建[2010]48号)中市政工程标准执行,人员配备按照附件格式填报。1.总监要求:拟派总监具有[水利工程施工监理]专业注册监理工程师资格及水利相关专业高级工程师或以上职称,总监执业单位必须与报名单位一致,不得同时在其他项目兼任总监。拟派总监近五年内的I级海堤或以上水利工程监理业绩(监理合同金额≥65万元或工程总投资规模≥5000万元),参考证明材料可提供监理合同或竣工验收报告文件关键页或立项批复等(竣工完成项目以竣工验收报告时间为准;在建项目需满一年以上,以监理合同时间签订为主)。2.专业监理工程师要求:总监不得兼任专业监理工程师,专业监理工程师(负责安全)要求具有水利专业中级职称或以上,且具有专业监理工程师证及安全员证。3.监理员要求:具有初级职称或以上,且具有监理员证。附件项目监理人员机构配备情况表序号姓名岗位职称资格证资格证书编号备注1总监理工程师高级注册水利监理工程师......2专业监理工程师中级监理工程师3专业监理工程师中级监理工程师4监理员初级水利工程建设监理员5监理员初级水利工程建设监理员6监理员初级水利工程建设监理员7监理员初级水利工程建设监理员8监理员初级水利工程建设监理员.........注:本项目人员配置标准参照《珠海市建设工程施工现场管理人员配备暂行办法》的通知》市政工程标准,暂定不得少于8人,规模以批复概算为准。企业可根据自身情况以及项目具体内容对配备人员数量进行增加。