太阳能管道系统维修更换 太阳能系统循环泵、阀门招标公告(霍山职业学校2024)



DBSCG-2024-022霍山职业学校学生浴室太阳能管道系统维修更换询价公告

安徽大别山工程咨询有限公司受霍山职业学校委托,代理霍山职业学校学生浴室太阳能管道系统维修更换项目,根据《安徽省政府集中采购目录及标准(2024年版)》的通知,本项目为限额以下采购项目,现采用询价方式采购,欢迎符合条件的国内的供应商参加。
一、采购项目名称及内容
1、项目名称:霍山职业学校学生浴室太阳能管道系统维修更换
2、项目编号:DBSCG-2024-022
3、项目类型:货物类
4、采购单位:霍山职业学校
5、资金来源:自有资金
6、项目预算:80960.00元
7、项目最高限价:80960.00元
8、项目供货(服务)期:合同签订后10天内完成项目。
9、项目概况:霍山职业学校学生浴室太阳能系统循环泵、阀门、不锈钢管道等系统更换安装。(详见采购需求)
10、本项目不接受联合体。
二、供应商资格及要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商须具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商(仅以下述渠道查询结果为准,其他网站无效):
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的,
信用中国官网(www.creditchina.gov.cn);
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的,
国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn);
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的,
信用中国官网(www.creditchina.gov.cn);
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,
中国政府采购官网(www.ccgp.gov.cn)。
三、报名及询价文件获取办法
1、询价文件发售时间:2024年3月12日
2、询价文件价格:自行下载。咨询安徽大别山工程咨询有限公司,联系方式:0564-5020033。
3、报名方式:本项目无需报名,供应商可登录霍山国投集团()招标采购栏中自行下载本项目采购文件。
四、询价时间及地点
1、询价时间及响应文件提交截止时间:2024年3月15日09时30分。
2、询价地点:安徽大别山工程咨询有限公司二楼第一开标厅(201室)。
五、响应文件提交截止时间:2024年3月15日09时30分。
六、联系方式
(一)项目单位:霍山职业学校
地 址:霍山县高桥湾园区
联系人:万先生
电 话:13856432928
(二)代理机构:安徽大别山工程咨询有限公司
地 址:霍山县国投大厦2楼204室
联系人:徐工
电 话:0564-5020033,17756405133

霍山职业学校
安徽大别山工程咨询有限公司
2024年3月12日
DBSCG-2024-022询价文件.zip

询价采购文件(货物类)HMIGhttp://www.ahdmig.cn项目名称:霍山职业学校学生浴室太阳能管道系统维修更换项目编号:DBSCG-2024-022采购单位:霍山职业学校代理机构:安徽大别山工程咨询有限公司采购时间:2024年3月安徽大别山工程咨询有限公司善意提醒一、请各投标人接到本询价文件后,认真审阅和全面理解询价文件所有内容,包括补疑、控制价等内容,严格按照询价文件要求编制、封装、标记响应文件,投标时,请按询价文件要求携带好开标及资格审查须提交的证书原件、相关资料等,防止响应文件因不符合询价文件要求被拒绝接收或被评为无效标,避免不必要的损失。二、请投标人慎重作出投标报价,防止因报价超过控制价(采购预算价)而造成无效标。三、投标人不得以低于成本价进行恶意竞标。本项目变更、签证程序有严格规定,不要试图通过变更签证或其它方式达到增加采购预算或增加采购项目的目的。不履约或履约不符合规定要求的,除扣除履约保证金外,还将承担法律责任并依据相关规定受到限制投标行为、网上通报等处理。四、本项目将严格按照询价文件、合同等要求进行验收,决不允许出现降低质量标准及要求、拖延服务等违约行为,否则将按照合同有关条款及有关法律法规规定追究责任。五、询价保证金(若有)应尽量提前汇入安徽大别山工程咨询有限公司指定账户,以保证开标前款能到达账户,否则将影响投标。六、应商对疑问提交时间、补遗时间、答疑时间等安排如有异议,或对投标截止时间及开标时间等安排如有异议,请以供应商须知前附表规定的时间内,以书面形式告知本公司并说明原因,如未提出异议的,视同默认招标文件的时间安排。七、请投标人关注霍山国投集团网站(www.ahdmig.cn)。八、成交单位在领取成交通知书后,凭成交通知书与采购人签订合同。采购人应当自合同签订之日起2个工作日内,依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十条予以公示。成交单位的询价保证金(若有)凭其与采购人签订的合同全额退至其账户,其他单位的询价保证金(若有)在确定成交单位后5个工作日内退至其账户。九、本询价文件最终解释权归采购人和安徽大别山工程咨询有限公司。目录第一章、询价公告1第二章、报价响应须知3第三章、采购合同9第四章、采购需求10第五章、响应文件格式11第一章询价公告安徽大别山工程咨询有限公司受霍山职业学校委托,代理霍山职业学校学生浴室太阳能管道系统维修更换项目,根据《安徽省政府集中采购目录及标准(2024年版)》的通知,本项目为限额以下采购项目,现采用询价方式采购,欢迎符合条件的国内的供应商参加。一、采购项目名称及内容1、项目名称:霍山职业学校学生浴室太阳能管道系统维修更换2、项目编号:DBSCG-2024-0223、项目类型:货物类4、采购单位:霍山职业学校5、资金来源:自有资金6、项目预算:80960.00元7、项目最高限价:80960.00元8、项目供货(服务)期:合同签订后10天内完成项目。9、项目概况:霍山职业学校学生浴室太阳能系统循环泵、阀门、不锈钢管道等系统更换安装。(详见采购需求)10、本项目不接受联合体。二、供应商资格及要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商(仅以下述渠道查询结果为准,其他网站无效):(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的,信用中国官网(www.creditchina.gov.cn);(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的,国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn);(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的,信用中国官网(www.creditchina.gov.cn);(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,中国政府采购官网(www.ccgp.gov.cn)。三、报名及询价文件获取办法1、询价文件发售时间:2024年3月12日2、询价文件价格:自行下载。咨询安徽大别山工程咨询有限公司,联系方式:0564-5020033。3、报名方式:本项目无需报名,供应商可登录霍山国投集团(www.ahdmig.cn)招标采购栏中自行下载本项目采购文件。四、询价时间及地点1、询价时间及响应文件提交截止时间:2024年3月15日09时30分。2、询价地点:安徽大别山工程咨询有限公司二楼第一开标厅(201室)。五、响应文件提交截止时间:2024年3月15日09时30分。六、联系方式(一)项目单位:霍山职业学校地址:霍山县高桥湾园区联系人:万先生电话:13856432928(二)代理机构:安徽大别山工程咨询有限公司地址:霍山县国投大厦2楼204室联系人:徐工电话:0564-5020033,17756405133霍山职业学校安徽大别山工程咨询有限公司2024年3月12日第二章、报价响应须知(一)须知前附表序号内容说明与要求1采购人名称:霍山职业学校地址:霍山县高桥湾园区联系人:万先生电话:138564329282代理机构名称:安徽大别山工程咨询有限公司地址:霍山县国投大厦联系人:徐工电话:0564-5020033、177564051333项目名称霍山职业学校学生浴室太阳能管道系统维修更换4项目编号DBSCG-2024-0225最高限价人民币捌万零玖佰陆拾元整(¥80960.00元),超过此限价的报价为无效响应。6询价有效期60天7付款方式完成项目经采购人验收合格后一次性付清。8供货地点采购单位指定地点。9供货(服务)期合同签订后10天内完成项目。10免费质保期1年11响应时间及地点询价方式:现场询价响应文件递交截止时间及询价时间:北京时间2024年3月15日09时30分前,逾期递交,概不接受。同时在响应文件递交截止时间前,供应商到安徽大别山工程咨询有限公司二楼开标厅参加投标。12响应文件要求标书要求:纸质响应文件,应在响应文件递交截止时间内递交到安徽大别山工程咨询有限公司二楼第一开标厅(201室)。13递交响应文件注意事项纸质响应文件必须在响应文件递交截止时间前现场递交。14采购方式本项目无需报名,有意参加询价的供应商在响应文件递交截止时间前将响应文件以及资格审查资料递交至询价文件指定地点参与询价。供应商可登录霍山国投集团(www.ahdmig.cn。)招标采购栏中下载本项目采购需求等文件。15供应商对询价文件有疑问提交的截止时间递交询价文件截止时间前1天16答疑供应商如果对采购文件存在误解或理解不清,可以按以下方式提出询问:提交:1请于开标前1天提交电子版发至邮箱2778078886@qq.com。逾期不予受理(不得署名)。答复:将于开标前1天在霍山国投集团(www.ahdmig.cn。)招标采购栏中发布,招标人不再另行通知,该答复内容为询价文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。供应商如果认为自己的权益受到损害,请按询价文件中质疑模板,提出质疑。供应商在递交质疑函纸质版的同时,必须将与纸质版质疑函一致的电子版(为 word或wps,可编辑模式)发送至2778078886@qq.com邮箱。质疑须在开标2天前提出,否则不予受理。质疑函应当包括下列主要内容:1.质疑人的名称、地址、联系电话(固定电话及手机);2.项目名称、项目编号及标段号或分包号;3.具体的质疑事项、原因、基本事实及相关证明材料;4.本次质疑的法人授权书(后附法人、被授权人身份证扫描件);5.提起质疑的日期。17询价保证金/18履约保证金/19备注一1、存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。2、联合体供应商,联合体任何一方存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商(仅以下述渠道查询结果为准,其他网站无效)(1)失信被执行人:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(2)企业经营异常名录:国家企业信用信息公示系统网(www.gsxt.gov.cn)(3)重大税收违法案件当事人名单:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(4)政府采购严重违法失信行为记录名单:中国政府采购官网(www.ccgp.gov.cn)4、询价时,供应商应当查询上述记录后,如实提供无不良信用记录承诺并加盖供应商公章。联合体询价的,所有联合体成员均须加盖公章。19备注二特别提醒:供应商参与采购,应当诚信守法、公平竞争。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通投标、隐瞒失信信息等谋取成交的行为,一经发现,将报监管部门严肃查处。备注:1、采购代理服务费:根据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)文件规定和代理协议约定,本项目招标代理服务费由中标人(成交人)支付,收费标准参照《国家发展和改革委员会文件(发改价格(2011)534号文件)》计算,计算基数以中标价(成交价)为准。经计算服务费不足3000元的,按3000元收取。代理费缴纳账户:户名:安徽大别山工程咨询有限公司开户行:安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业部账号:200100483520666000000122.投标人在响应文件递交截止时间内收到的响应文件不足三家的,或评审过程中造成流标现象的,其响应文件也不予退还给投标人。2.供应商资格评审办法前附表一(资格审查指标表)序号评审因素投标资格评审标准1法人授权委托书及代理人身份证若法人代表本人参加开标会则只需查验身份证;若代理人参加开标会则需查验法人授权委托书、代理人居民身份证(响应文件中需提供加盖投标人公章的复印件,评标现场查验原件)。2营业执照正本或副本营业执照正本或副本(谈判响应文件中需提供加盖投标人公章的复印件)。3供应商资质供应商须具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证(响应文件中需提供加盖投标人公章的证书复印件)。未通过或缺少任何一项需提交的材料的,资格审查不合格,按无效投标处理。评审办法前附表二(初步评审指标表)序号评审因素初步评审标准1投标单位名称的一致性要求投标单位名称与资格审查提供的投标单位营业执照、税务登记证应一致。2询价响应文件签字盖章要求询价响应文件应按询价文件规定加盖投标单位印章并经投标单位负责人或其授权的代理人签字或盖章。3询价响应文件格式须按询价文件规定的格式填写,内容完整,不得影响响应文件评审,且不得出现关键字迹模糊、无法辨认等情况。4询价响应文件的唯一性和确定性投标单位不得递交两份或多份内容不同的响应文件,且未声明哪一个有效,按询价文件规定提交投标替代方案的除外。以上评审有任何一项未通过的,初步评审不合格,按照无效投标处理。评审办法前附表三(详细评审指标表)序号评审因素谈判响应文件详细评审标准1供货内容响应情况必须响应询价文件的要求2供货期响应情况应符合询价文件的要求。3澄清、说明及补正投标单位应按评审小组的要求进行澄清、说明及补正。以上评审有任何一项未通过的,详细评审不合格,按无效投标处理。(三)供应商必须提交的响应文件内容1、供应商基本信息;2、响应授权书;3、响应函;4、无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函;5、询价响应表;6、响应报价书;7、相关服务承诺函;8、询价文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料。(四)有关定义1、采购监督管理部门:系指/。2、采购人:系指本次采购项目的业主方。3、采购代理机构:系指安徽大别山工程咨询有限公司。4、近X年内:系指从询价之日向前追溯X年(“X”为“一”及以后整数)起算。除非本询价文件另有规定,否则均以合同签订之日为追溯结点。(五)响应文件的提交1、纸质版响应性文件的密封和标记投标人应将纸质响应性文件的正本和副本分别密封(正本一个封套,副本共一个封套),并在封袋上注明“正本”或“副本”,响应文件份数为一式叁份(正本一份,副本二份)。在骑缝处和封条上加盖响应人公章或法定代表人(或授权代理人)签字或盖章(注:投标书不准活页装订,应胶装成册,响应人所递交的响应性文件应按照响应性文件组成及格式、响应性文件的密封要求以及,否则视为无效投标。响应性文件所有内容以纸质正本为准。)。2、纸质版响应性文件的提交2.1响应人应按投标须知前附表规定的时间、地点,于响应截止时间前现场签到并提交纸质版响应性文件。2.2在响应须知前附表规定的响应文件递交截止时间以后递交的纸质版响应性标文件将被拒绝并退还给投标人。3、纸质版响应文件的提交响应人应在响应截止时间之前,现场递交纸质版响应性文件。未在响应截止时间前通过递交纸质版响应性文件的,开标现场不予接收。(六)评标方法及废标1、本次询价活动将采用最低评标价法评审。最低评标价法:以价格为主要因素确定成交候选供应商,即在全部满足询价文件实质性要求(包含资格条件、技术指标及规格、质保期以及询价过程中对以上内容的补充和修改等)前提下,根据各家报价由低到高排出成交候选供应商。若出现报价相同的情况,专利产品优先;若出报价相同,均是专利产品的,具有检测资质的第三方机构出具产品参数检测报告的优先;若出现报价相同,均是专利产品,均是具有检测资质的第三方机构出具产品参数检测报告的,则采取询价小组抽签方式确定成交单位。2、在询价过程中,出现下列情形之一的,应予废标:1)出现影响采购公正的违法、违规行为的;2)供应商的报价均超过预算金额,采购人不能支付的;3)因重大变故,采购任务取消的;4)其他经询价小组一致认定应予废标情形的。备注:1、提交询价文件的供应商少于三个的,采购人将依法重新询价或按相关文件执行(只有两家供应商的,现场转为竞争性谈判;仅有一家供应商的,可直接转为单一来源。)(七)报价响应及答疑1、供应商应当按照询价文件的规定一次报出不得更改的价格。2、响应报价应含有所投服务运输和安装费用除外的其他所发生的一切费用。响应报价为供应商在响应文件中提出的各项支付金额的总和。只有总价而没有分项报价的响应文件无效。3、产品的质量必须符合国家有关方面规定的标准和厂方的标准,服务时必须提供完整的技术资料及质量合格证书、中文简体保修卡(单)、说明书和随货有关单证,设备完好,物品配件齐全。提供的产品必须是正规渠道全新的合格品。售后服务必须符合国家有关方面的规定和厂方的规定。4、供应商应自行对货物及安装现场和周围环境进行勘察,以获取编制响应文件和签署合同所需的资料。勘察现场所发生的费用由供应商自己承担。采购人向供应商提供的有关货物现场的资料和数据,是采购人现有的能使供应商利用的资料。采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。供应商因自身原因未到货物现场实地踏勘的,成交后签订合同时和履约过程中,不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的增加合同外造价或索赔的要求。5、供应商如果对询价文件、工程量清单、控制价等询价文件的其他任何内容有相关疑问,可以于须知前附表列明的答疑接受时间前,以书面形式向我公司提出。提交成功后疑问文件即传至我公司,请供应商及时通过网站答疑补遗公告栏目查看答疑文件。6.供应商应确保其所提供的响应资料的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任由其自行承担。(八)确定成交供应商与签订合同1、经询价小组评审确定的成交候选供应商名称和成交金额,我公司将在刊登本次询价公告的媒体上发布成交公告,同时以书面形式向成交供应商发出成交通知书。2、成交供应商在收到我公司发出的成交通知书后,应按照须知前附表规定交纳履约保证金(如要求)。3、成交供应商应按规定的时间、地点与采购单位签订成交合同。4、采购双方必须严格按照询价文件及承诺签订采购合同,不得擅自变更。对任何因双方擅自变更合同引起的问题我公司概不负责,合同风险由双方自行承担。5、合同签订后,成交供应商不得转包、分包,亦不得将合同全部及任何权利、义务向第三方转让,否则将被视为严重违约。(九)澄清及变更询价文件如有澄清及变更,我公司将以网上公告形式发布,请供应商及时关注。(十)验收1、采购人验收时,应成立三人以上(由合同双方、资产管理人、技术人员、纪检等相关人员组成)验收小组,明确责任,严格依照采购文件、成交通知书、政府采购合同及相关验收规范进行核对、验收,形成验收结论,并出具书面验收报告。2、涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收。(十一)质疑1、质疑人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以向采购人及采购代理机构提出质疑。质疑实行实名制,应当有具体的事项及根据,不得进行虚假、恶意质疑,扰乱交易活动的正常工作秩序。2、质疑应在规定时限内提出:对政府采购成交结果的质疑,应在成交结果公布之日起七个工作日内提出。3、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:3.1质疑人的名称、地址、有效联系方式;3.2项目名称、项目编号、包别号(如有);3.3被质疑人名称;3.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;3.5明确的请求及主张;3.6提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。质疑人需要修改、补充质疑材料的,应当在质疑期内提交修改或补充材料。4、有下列情形之一的,不予受理:4.1提起质疑的主体不是参与该采购项目活动的供应商;4.2提起质疑的时间超过规定时限的;4.3质疑材料不完整的;4.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;4.5对其他投标供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;4.6质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。5、经审查符合质疑条件的,自收到质疑之日起即为受理。采购人及采购代理机构将在质疑受理后7个工作日内作出答复或相关处理决定,并以书面形式通知质疑人,答复的内容不得涉及商业秘密。6、质疑人在答复期满前撤回质疑的,应由法定代表人或授权代表人签字确认,即终止质疑处理程序。质疑人不得以同一理由再次提出质疑。质疑人对质疑答复不满意或采购人及采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人投诉,同时将投诉书副本送安徽大别山工程咨询有限公司。7、质疑人有下列情形之一的,属于虚假、恶意质疑,我公司将报霍山职业学校予以处理。7.1一年内三次以上质疑均查无实据的;7.2捏造事实恶意诬陷他人、有意提供虚假质疑材料的或者通过非法手段获取材料的。第三章采购合同(甲乙双方自行拟定,但不得有违背采购文件精神的条款。)第四章采购需求序号名称规格单位数量备注1太阳能循环泵进口(威乐)台3国标2阀门50不锈钢球阀(304钢)个6国标3304不锈钢热水管(含阀门等配件、铝皮保温)(国标)米900国标4支架米4505水温传感器、防冻传感器(含线)组2第五章、响应文件格式采购项目响应文件正本(副本)项目编号:供应商:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日响应文件资料清单序号资料名称备注一供应商基本信息二响应授权书三响应函四无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函五询价响应表六响应报价书七其他资料附件一供应商基本信息营业执照(正本或副本)等其他相关证明材料复印件加盖公章。(格式自拟)附件二响应授权书致:_________________本授权书声明:(投标人名称)的(法人代表姓名)授权(被授权人的姓名)为我方就(项目编号)项目投标活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目投标、签订合同以及合同执行有关的一切事务。特此声明。法定代表人签字:职务:联系电话:固定电话:代理人(被授权人)签字:职务:联系电话:固定电话:投标人名称(公章):日期:附件三响应函致:(采购人)根据贵方“(项目编号:)”询价公告,我方正式授权下述签字人(姓名)代表供应商(供应商全称)。据此函,我方兹宣布同意如下:1、如我公司成交,按本次询价文件规定及报价承诺服务及供货。2、我方根据本次询价文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成供货,并通过买方验收。3、我方已详细审核本次询价文件,包括询价文件附件、参考资料、询价文件修改书或图纸(若有),我方正式认可并遵守本次询价文件,并对询价文件各项条款(包括询价时间)、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。4、我方同意从供应商须知规定的询价日期起遵循本询价文件,并在供应商须知规定的询价有效期之前均具有约束力。5、我方同意按贵方要求在询价现场规定时间内向贵方提供与其询价有关的任何证据或补充资料,否则,我方的响应文件可被贵方拒绝。6、我方对响应文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性和有效性负责。8、与本询价有关的通讯地址:电话:传真:供应商基本账户开户名:账号:开户行:供应商公章:日期:附件四无重大违法记录声明函本公司郑重声明,参加政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:无不良信用记录承诺函本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:1、公司被人民法院列入失信被执行人;2、公司、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;3、公司被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;4、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;5、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司已就上述不良信用行为按照询价文件中供应商须知前附表规定进行了查询。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。供应商公章:日期:附件五询价响应表按谈判文件规定填写按供应商所投内容填写第一部分:技术部分响应序号货物内容偏离说明1234第二部分:资信及报价部分响应序号内容谈判文件要求响应承诺偏离说明1供货期限2付款响应3其他供应商公章:年月日附件六响应报价书序号名称规格单位数量单价小计备注1太阳能循环泵进口(威乐)台3国标2阀门50不锈钢球阀(304钢)个6国标3304不锈钢热水管(含阀门等配件、铝皮保温)(国标)米900国标4支架米4505水温传感器、防冻传感器(含线)组2合计小写:大写:备注:1、表中所列货物为对应本项目需求的全部货物及所需附件购置费、包装费、运输费、安装调试费、各种税费、资料费、售后服务费及完成项目应有的全部费用。如有漏项或缺项,投标供应商承担全部责任。2、表中须明确列出所投产品的货物名称、品牌型号,否则可能导致投标无效。3、本《响应报价书》中如存在大写金额与小写金额不一致的,投标人须以大写金额为准进行修正;总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,须以单价金额为准进行修正,除单价金额小数点有明显错误。供应商(公章):法定代表人或其委托代理人:(签字或盖法人印章)日期:年月日附件七其他资料(询价文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料。)