数据中心机房精密空调、UPS维保服务 精密空调维保 UPS维保招标公告(盐城师范学院2024)



YCTU2024-DY-03006盐城师范学院数据中心机房精密空调、UPS维保服务项目(2024年-2027年)单一来源采购公告

根据政府采购计划, 盐城师范学院现就 盐城师范学院数据中心机房精密空调、UPS维保服务项目(2024年-2027年) 项目进行单一来源采购,特邀维谛技术有限公司参与谈判。

一、项目基本情况
1.项目编号:YCTU2024-DY-03006;
2.项目名称: 盐城师范学院数据中心机房精密空调、UPS维保服务项目(2024年-2027年);
3.采购方式:单一来源;
4.预算金额:14.1 万元;
5.最高限价:4.7万元/年;
6.采购需求:详见采购文件项目需求;
7.合同履行期限:共3 年;
8.本项目不接受 联合体投标;
9.本项目不接受 进口产品投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取采购文件
1.时间:自本公告发布之日起;
2.地点:“盐城师范学院校园网”;
3.方式:自行下载,采购文件见本公告附件;
4.售价:本次采购不收取文件工本费。
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年3 月25 日14时30分(北京时间);
2.地点:盐城师范学院新长校区厚德楼五楼投标室B510 (盐城市希望大道南路2号,原党政办公楼,位于东门进门左侧)。
五、公告期限
自本公告发布之日起1 个工作日。
六、其他补充事宜
1.响应文件制作份数要求
正本份数:1份,副本份数:4份;
2.谈判保证金
本次采购不收取谈判保证金。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:盐城师范学院;
地址:盐城市希望大道南路2号;
联系方式:招标部门联系人:刘老师 联系电话:0515-88258286
2.采购代理机构信息(如有)
名称: /
地址: /
联系方式: /
3.项目联系方式
使用部门联系人: 杨老师 联系电话:0515-88233086
采购部门联系人: 杨老师 联系电话:0515-88233086
对项目需求部分的询问、质疑请向采购部门和使用部门提出,询问、质疑由使用部门负责答复。
八、提醒事项
1.谈判当天,请响应供应商提前预留足够时间到达盐城师范学院新长校区东门,并联系使用部门:杨老师,联系电话:19851573103,由该老师协助响应供应商在东门外相关工作人员处进行信息实名登记,进入校园后须全程佩戴口罩。

2.响应供应商进入校园后应在指定地点参与谈判活动,不到非相关场所活动;谈判工作结束后应立即离开校园。
盐城师范学院
2024年3月12日

数据中心机房精密空调、UPS维保服务采购项目单一来源采购文件(2024年-2027年).pdf
第五章 响应文件的组成和格式.docx

单一来源采购文件项目编号:YCTU2024-DY-03006项目名称:盐城师范学院数据中心机房精密空调、UPS维保服务项目(2024年-2027年)盐城师范学院2024年3月11日总目录第一章单一来源采购公告第二章谈判须知第三章合同条款及格式第四章项目需求第五章响应文件的组成和格式,2第一章单一来源采购公告根据政府采购计划,盐城师范学院现就盐城师范学院数据中心机房精密空调、UPS维保服务项目(2024年-2027年)项目进行单一来源采购,特邀维谛技术有限公司参与谈判。一、项目基本情况1.项目编号:YCTU2024-DY-03006;2.项目名称:盐城师范学院数据中心机房精密空调、UPS维保服务项目(2024年-2027年);3.采购方式:单一来源;4.预算金额:14.1万元;5.最高限价:4.7万元/年;6.采购需求:详见采购文件项目需求;7.合同履行期限:共3年;8.本项目不接受联合体投标;9.本项目不接受进口产品投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。三、获取采购文件1.时间:自本公告发布之日起;2.地点:“盐城师范学院校园网”;,33.方式:自行下载,采购文件见本公告附件;4.售价:本次采购不收取文件工本费。四、响应文件提交1.截止时间:2024年3月25日14时30分(北京时间);2.地点:盐城师范学院新长校区厚德楼五楼投标室B510(盐城市希望大道南路2号,原党政办公楼,位于东门进门左侧)。五、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。六、其他补充事宜1.响应文件制作份数要求正本份数:1份,副本份数:4份;2.谈判保证金本次采购不收取谈判保证金。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:盐城师范学院;地址:盐城市希望大道南路2号;联系方式:招标部门联系人:刘老师联系电话:0515-882582862.采购代理机构信息(如有)名称:/地址:/联系方式:/3.项目联系方式使用部门联系人:杨老师联系电话:0515-88233086采购部门联系人:杨老师联系电话:0515-88233086对项目需求部分的询问、质疑请向采购部门和使用部门提出,询问、质疑由使用部门负责答复。八、提醒事项1.谈判当天,请响应供应商提前预留足够时间到达盐城师范学院新长校区东门,并联系使用部门:杨老师,联系电话:19851573103,由该老师协助响应供应商在东门外相关工作人员处进行信息实名登记,进入校园后须全程佩戴口罩。,42.响应供应商进入校园后应在指定地点参与谈判活动,不到非相关场所活动;谈判工作结束后应立即离开校园。盐城师范学院2024年3月12日,5第二章谈判须知(参加单一来源采购谈判的供应商以下简称“谈判供应商”)一、谈判要求1.谈判供应商一旦下载或领取了本采购文件并决定参加报价,即被认为接受了本采购文件的规定和约束,并视为自采购公告发布之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。2.谈判供应商应自行承担所有与参加谈判活动有关的费用,无论谈判过程中的做法和结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担该费用。3.对本采购文件有疑问的,可在提交响应文件截止时间前1个工作日的17时前向采购人提出,对于不影响公平竞争的问题,采购人将作出答复。4.响应文件的密封和标记4.1谈判供应商应将响应文件正本和所有副本密封,不论谈判供应商成交与否,响应文件均不退回。4.2密封的响应文件应:4.2.1注明谈判供应商名称,如因标注不清而产生的后果由谈判供应商自负。按采购公告中注明的地址送达;4.2.2注明谈判项目名称、编号及包号。4.3未按要求密封和加写标记,采购人对误投或过早启封概不负责。对由此造成提前开封的响应文件,采购人将予以拒绝,作无效响应处理。5.下列任何情况发生时,谈判保证金将不予退还:5.1谈判供应商提供的有关资料、资格证明文件被确认是不真实的;5.2谈判供应商被证明有妨碍其他人公平竞争、损害采购人或者其他供应商合法权益的;5.3谈判供应商向相关当事人行贿谋求中标的;5.4成交供应商无正当理由不与采购人签订合同的,或签订合同时向采购人提出附加条件的,或签订合同时不按采购文件要求提交履约保证金的。6.响应文件要求:谈判供应商须按采购文件的要求进行响应。响应文件至少应包括:法人授权书、报价表、产品配置与分项报价表、技术参数响应及偏离表、商务条款响应及偏离表和供应商营业执照等,并按格式要求进行盖章签名。7.成交供应商的确定:单一来源谈判小组根据政府采购相关法律、规章的规,6定,在供应商的单一来源谈判响应能保证采购项目质量且最终报价合理的基础上确定其为成交供应商。8.如由于采购需求中对该采购产品要求不详细,谈判供应商可在报价时补充说明其详细规格型号。9.成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点,按照采购文件确定的事项与采购人签订采购合同,且不得迟于成交通知书发出之日起15日内(提示:如“项目需求”中对合同签订时间有少于15日具体要求的,依照“项目需求”),否则履约保证金将不予退还,由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任。二、质疑处理1.供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:1.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;1.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;1.3对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。2.未参加谈判采购活动的供应商或在谈判采购活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑不予受理。3.质疑函应当包括下列内容:3.1质疑供应商的名称、地址、邮编、联系人、联系电话;3.2具体的质疑事项及明确的请求;3.3认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料;3.4提起质疑的日期;3.5质疑函应当署名:质疑人为自然人的,应当由本人签名并附有效身份证明;质疑人为法人或其他组织的,应当由法定代表人签名并加盖单位公章。质疑人委托代理质疑的,应当向采购人提交授权委托书,并载明委托代理的具体权限和事项。供应商如组成联合体参加谈判,则要求签名、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签名、盖章、加盖公章。4.《质疑函范本》请参考:盐城市政府采购网/协议供货及资料下载/政府采购供应商质疑函范本/,7http://czj.yancheng.gov.cn/art/2018/2/9/art_2407_2076377.html。5.采购人只接收以纸质原件形式送达的质疑。采购人质疑接收部门为竞争性谈判采购公告中的使用部门和采购部门、盐城师范学院招投标管理办公室;联系人、联系电话、地址:详见公告。6.以下情形的质疑不予受理:6.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑;6.2超出政府采购法定期限的质疑;6.3以传真、电子邮件等方式递交的非纸质原件形式的质疑;6.4未参加谈判活动的供应商或在谈判活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑;6.5供应商组成联合体参加谈判,联合体中任何一方或多方未按要求签名、盖章、加盖公章的质疑。7.采购人收到质疑函后,将对质疑的形式和内容进行审查,如质疑函内容、格式不符合规定,采购人将告知质疑人进行补正。8.质疑人应当在法定质疑期限内进行补正并重新提交质疑函,拒不补正或者在法定期限内未重新提交质疑函的,为无效质疑,采购人有权不予受理。9.对于内容、格式符合规定的质疑函,采购人应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。10.供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得恶意质疑或提交虚假质疑。否则,一经查实,采购人有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚。,8第三章合同条款及格式以下为成交后签订本项目合同的通用条款,成交供应商不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与成交供应商结合本项目具体情况协商后签订。采购合同(服务格式)合同编号:项目名称:甲方:(买方)盐城师范学院乙方:(卖方)_________甲、乙双方根据项目单一来源谈判的结果,签署本合同。一、项目名称1.盐城师范学院校数据中心机房精密空调、UPS维保服务项目(2024年-2027年)。二、服务期限1.合同有效期:自2024年3月20日起至2027年3月19日终止,共3年。三、合同内容及金额序号内容数量单位年限单价(元/台/年)合价(元)1精密空调维保(P2065DA)台232UPS维保(APM150-60)台133精密空调维保(DME12)台33总计:人民币(大写):元整(¥)总计:人民币(大写):元整(¥)总计:人民币(大写):元整(¥)总计:人民币(大写):元整(¥)总计:人民币(大写):元整(¥)总计:人民币(大写):元整(¥)总计:人民币(大写):元整(¥)注:按实结算。四、服务要求全包服务:包括配件、人工等所有费用。1.精密空调:即维保方对校方的机房专用空调进行全包服务方式。维保方负,9责校方机房空调的正常使用,通过对校方设备的日常维护以及维修等服务手段,使校方设备正常、安全的运行。在合同期内,空调机所有零部件(如室外风扇、膨胀阀、温度控制器、LP开关、过流保护器、干燥过滤器、电磁阀、相序保护器、压力继电器、接触器、上水阀等)在使用中发生损坏,如需更换配件,维保方应在3日内提供配件并更换,配件费及相关工具租赁费用由维保方承担,氟里昂由维保方负责承担。维保方承担全部维保费用。2.UPS:即维保方对校方的机房UPS进行全包服务方式。维保方负责校方UPS的正常使用,通过对校方设备的日常维护以及维修等服务手段,使校方设备正常、安全的运行。在合同期内,UPS所有零部件(蓄电池除外)在使用中发生损坏由维保方承担所有费用。如需更换配件,维保方应在3日内提供配件并更换.3.以上所更换的设备与原系统所使用的设备一致,并提供原厂质保服务。4.巡检周期:4次/年。五、考核办法1.每年巡检次数至少4次并形成巡检记录或报告,巡检每缺少1次,按年度应付款额度的1/4扣除,巡检缺少超过2次,甲方有权单方面终止合同;每次巡检应对合同内容中的全部设备进行检查,遗漏1台,按年度应付款额度的1/8扣除,遗漏超过1台,按年度应付款额度的1/4扣除。2.合同内容中的某一设备发生故障,应在3日内完成维修;超过3日,甲方有权单方面终止合同,乙方承担由此给甲方造成的一切损失。6、履约保证金1.在本合同签署之前,乙方应交纳2000.00元作为本合同的履约保证金。在项目按本合同规定验收合格后10个工作日内,甲方应一次性将履约保证金(全额或扣减后剩余金额部分)无息退还乙方。2.履约保证金可以采用支票、汇票、本票或者甲方认可的银行出具的履约保函,前述相应票据及保函的期限应自出具之日起不短于合同履行期限结束之日。乙方提交履约保证金所需的有关费用均由其自行负担。3.上述履约保证金的“退还”是指:履约保证金采用支票、汇票、本票形式,10响应文件主要目录一、资格性检查响应对照表二、资格、资信证明文件要求三、报价表四、产品配置及分项报价表五、商务条款响应及偏离表六、技术方案、服务承诺、培训承诺(如有),16一、资格性审查响应对照表序号资格审查响应内容是否响应(填:是或者否)响应文件中的页码位置通用资格要求通用资格要求通用资格要求通用资格要求1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供)。3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明5参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明特定资格要求123……其他资格条件1法人授权书……填写说明:表中内容仅供供应商参考,请供应商自行填写。供应商(公章):二、资格、资信证明文件要求1、实质性资格证明文件目录文件1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件)。文件2上一年度财务状况报表(复印件,成立不满一年不需提供)。文件3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件)。文件4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件,格式见后)。文件5参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见后)。文件6法人授权书(原件)。文件7采购文件中规定要求提供的其他证明材料(其他证明材料如要求提供原件的,必须单独封装并与响应文件一起递交,评审结束后原件退回;如未要求提供原件的,提供复印件,原件自带备查)文件8供应商认为需要提供的其他材料,18具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我公司郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商(公章):日期:______年月日,19参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前三年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商(公章):日期:______年月日,20法人授权书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就项目采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。授权代理人(被授权人)(签名):________________身份证号码(授权代理人):______________联系电话(授权代理人):(手机)单位名称(授权代理人):________________________法人(授权单位)盖章:________________________法定代表人(签名或盖章):_____________________地址:日期:______年月日,21三、报价表项目名称项目报价大写:人民币小写:¥填写说明:1、报价表不得填报选择性报价,否则将作为无效报价;2、本报价表与分项报价表不符时,以本报价表为准;供应商(公章):法定代表人或授权代理人(签名):日期:年月日,22四、产品配置及分项报价表序号内容数量单位年限单价(元/台/年)合价(元)1精密空调维保(P2065DA)台232UPS维保(APM150-60)台133精密空调维保(DME12)台33总计:人民币(大写):元整(¥:元)总计:人民币(大写):元整(¥:元)总计:人民币(大写):元整(¥:元)总计:人民币(大写):元整(¥:元)总计:人民币(大写):元整(¥:元)总计:人民币(大写):元整(¥:元)总计:人民币(大写):元整(¥:元)单价和总价均应包括全部设备价、包装费、运输、安装、调试、培训、技术服务、必不可少的部件、标准备件、专用工具等费用,以及已支付或将支付的所有税费。供应商(公章):法定代表人或授权代理人(签名):,23五、商务条款响应及偏离表备注:商务条款如有偏离,请在本表中详细填写;响应无偏离的商务条款,均不需要填写(表中最后一行的承诺内容不可更改)。序号采购文件要求响应偏离情况(填写:正偏离或负偏离)供应商响应的具体承诺或说明……我方承诺:针对本项目,除表中已列出的偏离外,对采购文件规定的其余商务条款,我方全部接受并按采购文件要求提供相应服务。(特别提示:本页落款供应商签章,即视为供应商已阅读并作出此承诺。)我方承诺:针对本项目,除表中已列出的偏离外,对采购文件规定的其余商务条款,我方全部接受并按采购文件要求提供相应服务。(特别提示:本页落款供应商签章,即视为供应商已阅读并作出此承诺。)我方承诺:针对本项目,除表中已列出的偏离外,对采购文件规定的其余商务条款,我方全部接受并按采购文件要求提供相应服务。(特别提示:本页落款供应商签章,即视为供应商已阅读并作出此承诺。)我方承诺:针对本项目,除表中已列出的偏离外,对采购文件规定的其余商务条款,我方全部接受并按采购文件要求提供相应服务。(特别提示:本页落款供应商签章,即视为供应商已阅读并作出此承诺。)供应商(公章):六、技术方案(如有)培训计划(如有)服务承诺(如有),25第五章响应文件的组成和格式单一来源采购响应文件(正本或副本)项目编号:项目名称:供应商名称:日期:响应文件主要目录一、资格性检查响应对照表二、资格、资信证明文件要求三、报价表四、产品配置及分项报价表五、商务条款响应及偏离表六、技术方案、服务承诺、培训承诺(如有)一、资格性审查响应对照表序号资格审查响应内容是否响应(填:是或者否)响应文件中的页码位置通用资格要求1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。2上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供)。3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明5参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明特定资格要求123……其他资格条件1法人授权书……填写说明:表中内容仅供供应商参考,请供应商自行填写。供应商(公章):二、资格、资信证明文件要求1、实质性资格证明文件目录文件1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件)。文件2上一年度财务状况报表(复印件,成立不满一年不需提供)。文件3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(复印件)。文件4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件,格式见后)。文件5参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见后)。文件6法人授权书(原件)。文件7采购文件中规定要求提供的其他证明材料(其他证明材料如要求提供原件的,必须单独封装并与响应文件一起递交,评审结束后原件退回;如未要求提供原件的,提供复印件,原件自带备查)文件8供应商认为需要提供的其他材料具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我公司郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商(公章):日期:______年月日参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前三年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商(公章):日期:______年月日法人授权书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就项目采购活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。授权代理人(被授权人)(签名):________________身份证号码(授权代理人):______________联系电话(授权代理人):(手机)单位名称(授权代理人):________________________法人(授权单位)盖章:________________________法定代表人(签名或盖章):_____________________地址:日期:______年月日三、报价表项目名称项目报价大写: 人民币 小写:¥ 填写说明:1、报价表不得填报选择性报价,否则将作为无效报价;2、本报价表与分项报价表不符时,以本报价表为准;供应商(公章):法定代表人或授权代理人(签名):日期:年月日四、产品配置及分项报价表序号内容数量单位年限单价(元/台/年)合价(元)1精密空调维保(P2065DA)台232UPS维保(APM150-60)台133精密空调维保(DME12)台33总计:人民币(大写): 元整(¥: 元)单价和总价均应包括全部设备价、包装费、运输、安装、调试、培训、技术服务、必不可少的部件、标准备件、专用工具等费用,以及已支付或将支付的所有税费。供应商(公章):法定代表人或授权代理人(签名):五、商务条款响应及偏离表备注:商务条款如有偏离,请在本表中详细填写;响应无偏离的商务条款,均不需要填写(表中最后一行的承诺内容不可更改)。序号采购文件要求响应偏离情况(填写:正偏离或负偏离)供应商响应的具体承诺或说明……我方承诺:针对本项目,除表中已列出的偏离外,对采购文件规定的其余商务条款,我方全部接受并按采购文件要求提供相应服务。(特别提示:本页落款供应商签章,即视为供应商已阅读并作出此承诺。)供应商(公章):六、技术方案(如有)培训计划(如有)服务承诺(如有)