杭州市新能源纯电动公路营运版客车招标公告(杭州市公共交通集团有限公司2024)
新一批招标采购公告发布,涉新能源公交客车
点击上方"蓝字"
关注我们吧!
项目概况
15辆10.70米以上(含)高一级新能源纯电动公路营运版客车采购项目,采购项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网获取采购文件,并于2024年4月 2日 9 时 30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:15辆10.70米以上(含)高一级新能源纯电动公路营运版客车采购项目
项目编号:JXFL2024-6
采购方式:公开招标
预算金额:1425万元(车辆价格不含融资成本)
采购需求
项目名称
数量
单位
采购预算金额
技术需求或服务要求
15辆10.70米以上(含)高一级新能源纯电动公路营运版客车采购项目
1
批
1425万元
详见招标文件
本项目的融资方式:融资总金额为总购车价款。融资年限为8年分96期,融资年利率≦5%,按等额本息还款方式。采购人只承担按年利率≦5%的融资利息部分,超出的部分和其他相关费用与采购人无关,由中标方负担解决。
合同履行期限:96个月。
本项目不接受联合体。
本项目非专门面向中小企业。
二、投标人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求。
(七)特定资格条件:(1)投标人必须具有车辆生产制造资质。(2)所投车辆已进入国家《道路机动车辆及生产企业及产品公告目录》《免征车辆购置税的新能源汽车车型目录》。(3)所投车型必须上了国家工信部产品有效公告目录。(4)中标人不得以任何方式转包或分包。投标人不得借用其他投标人(总)分公司或(母)子公司的资质投标。(5)如车辆生产企业生产的车辆产品采用的整车控制器,驱动电机及电控产品非本厂自制的产品,必须由车辆生产企业汇同相关配套产品生产厂家与车辆采购人签订产品质量保证承诺协议。
三、获取采购文件
时间:2024年 3月 14 日9:00至 2024年3月22 日
地点:江西省公共资源交易网
方式:自行下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年4月 2 日 9时 30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:萍乡市公共资源交易中心
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
(1)信用承诺制:本项目支持萍乡市财政局关于在政府采购资格审查环节中推行信用承诺制的通知【萍财采(2023)18号】规定。
(2)投标人按招标文件要求填写政府采购“供应商信用承诺函”满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(3)采购人有权在确定中标(成交)结果后、签订政府采购合同前核实中标(成交)供应商所作信用承诺事项的真实性,如投标人提供虚假承诺的做无效投标处理并承担相应的法律责任。
(4)落实的政府采购政策:本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人企业、节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见招标文件。
(5)投标人应随时关注公告媒介发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:萍乡市公共交通集团有限公司
地 址:萍乡市安源区韶山东路159号
联系方式:陈女士/13979932358
2.采购代理机构信息
名 称:江西福联建设工程咨询有限公司
地 址:萍乡市安源区城郊流万管理处青草冲小区
联系方式:陈女士/0799-6881981
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:0799-6881981/13879922341
1、招标编号:GJJT/01A20240005。
2、项目名称:杭州市公共交通集团有限公司29辆12米级柴油旅游客车采购及全生命周期维保服务项目。
3、项目地点:杭州市(招标人指定地点)。
4、招标人:杭州市公共交通集团有限公司。
5、采购人:杭州公交旅游客运有限公司、杭州市萧山公共交通有限公司。
6、项目本期概算:2204万元(含税);资金来源:已落实。
7、招标范围及内容:
7.1招标标的:本次采购12米级柴油旅游客车29辆及其8年全生命周期维保服务,具体如下表:
杭州公交旅游客运有限公司9辆
杭州市萧山公共交通有限公司20辆
7.2供货期(交付期):
7.2.1车辆:合同签订后45天内完成全部车辆的交付。
7.2.2 全生命周期维保服务:自车辆营运之日起8年。
7.3具体需求详见招标文件第三章“用户需求书”。
8、投标人资格条件
(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章);
(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
(3)投标车辆在国家工信部发布的《道路机动车辆生产企业及产品公告》中收录(提供相关的证明材料(加盖公章));
(4)本项目不接受联合体投标。
注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖投标人单位公章(所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在投标文件中提供。
9、投标报名方式:本项目设置报名环节,具体要求如下:
(1)报名期限:2024年3月7日至2024年3月13日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间);
(2)报名地点:杭州公交集团集采中心六楼(杭州市环城北路51号)报名并获取相关招标文件纸质件,招标文件费用500元,售后不退。
招标文件费用的打款账户信息如下:
收款单位(户名):杭州市公共交通集团有限公司
账号:76802011309279
开户行:杭州银行东新支行
招标文件费用汇款时必须注明“汇款人单位名称”和“项目名称”。
(3)报名时须提交的资料:
1.法定代表人授权委托书原件;
2.营业执照复印件;
3.授权代表有效身份证原件及复印件;
4.投标车辆目录复印件;
5.提供安全行车承诺函原件(模板见附件,具体文字内容不允许更改,更改文字内容的视为未提供承诺函)。
以上所有资料均需加盖单位电子公章或单位物理公章
10、投标保证金交纳:本项目需要交纳投标保证金。交纳投标保证金的具体要求如下:
(1)交纳金额:人民币40万元;
支付方式:汇票/支票/电汇/转账(必须为投标企业账户汇出,个人形式递交或现金递交视为未缴纳)
收款单位(户名):杭州市公共交通集团有限公司
账号:76802011309279
开户行:杭州银行东新支行
转账或汇票形式的,投标人在投标保证金缴纳时必须注明项目名称及招标项目编号。
(2)交纳期限:投标截止时间前。
11、投标文件的递交
(1)投标文件递交截止时间(同投标截止时间):2024年3月29日上午9时30分00秒(北京时间);
(2)投标文件递交地点:杭州公交集团集采中心五楼第2开标室(杭州市环城北路51号)。
12、发布公告的媒介
本项目相关公告在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、杭州公交网(http://www.hzbus.com.cn/)、杭州日报、钱江晚报发布,如公告内容不一致的以浙江政府采购网发布的信息为准。
13、联系方式
招 标 人:杭州市公共交通集团有限公司
地 址:杭州市拱墅区朝晖路1号
联 系 人:叶工
电 话:0571-56087188
电子邮件:gjcgzx@hzbus.com.cn
招标代理:欧邦工程管理集团有限公司
地 址:杭州市西湖区文一西路558号绿城西溪诚园诚公馆1号楼9楼
联 系 人:周工
电 话:0571-85122486、13575454487
电子邮件:359702621@qq.com
监督部门:杭州市公共交通集团有限公司纪检监察室
联 系 人:孙先生
地 址:杭州市拱墅区朝晖路1号
电 话:0571-85193874
杭州市公共交通集团有限公司
2024年3月7日
一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):XXWZB-20240301号
项目名称:辽源市城市公共交通有限公司纯电动公交车采购项目
预算金额:60000000.00元
最高限价(如有):60000000
采购需求:辽源市城市公共交通有限公司纯电动公交车采购项目(采购清单需求及要求包含的全部内容)
合同履行期限:签订合同后45(日历天)内交付
本项目(是/否)接受联合体投标:否
交易文件获取与投标资格确认
投标资格确认时间:2024年03月08日00时00分至2024年03月14日23时59分
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年03月28日 09时30分(北京时间)
地点:辽源市政府公共资源交易中心608室(30人)
对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽源市城市公共交通有限公司
地址:辽源市龙山区人民大街151号
联系方式:13943785001
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:吉林省鑫希望招标有限公司
地 址:长春市净月开发区东北师范大学科技园
联系方式:13596462615
3.项目联系方式
项目联系人:李国亮
电 话:13596462615
来源: 中国政府采购网 编辑:敬之
声明:资料来源于网络,旨在为读者提供更多新闻资讯,如有侵权请联系我们。
推 荐 阅 读
参展联系方式
手机/微信:13817851721
QQ:3326911596
邮箱:busexpo@sgexpo.cn
CIBE2024第13届上海国际客车展览会创新”智”造引领未来展位预订参观报名