重庆市办学条件达标电子期刊服务器 服务器招标公告(重庆市酉阳职业教育中心(重庆市酉阳民族师范学校)2024)



一、项目信息
项目名称:办学条件达标电子期刊服务器采购
项目编号:62024031256353668
报价起止时间:2024-03-15 09:00 -2024-03-15 11:00
采购单位:重庆市酉阳职业教育中心
项目联系人及联系方式:邓相云18996986678
供应商规模要求:-
供应商资质要求:
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

服务器/Server
核心参数要求:商品类目: 服务器/Server; 详见采购需求附件:详见采购需求附件;次要参数要求:
1件
55000.00
-

买家留言:-

附件:电子期刊服务器采购文件.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:重庆 重庆市 酉阳土家族苗族自治县 板溪镇 重庆市酉阳县板溪镇三角村1组
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

货物网上竞采文件项目名称:办学条件达标图书电子期刊服务器采购项目采购单位:重庆市酉阳职业教育中心二〇二四年三月一、采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注办学条件达标图书电子期刊服务器采购 55000财政预算资金二、供应商资格条件参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册,成为“重庆市政府采购供应商库”的有效供应商。(一)基本资格条件1.中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内至开标前,在经营活动中没有重大违法记录。(二)本项目的特定资格要求:无。三、采购需求清单商品信息规格描述数量单位参考价(元)最高单价(元)最高总价(元)服务器详见参数清单1台480004800048000KVM切换器详见参数清单1台700070007000参数清单序号配置招标参数1CPU:Hygon 7165 2.0G 24C 180W*2内存:DDR4 32G*4网卡:板载双口千兆网卡阵列卡:1G RAID卡硬盘:8T SATA HDD*5电源:550W电源模块(含电源线)*2滑轨1、品牌要求:国产品牌非OEM产品,自主研发;2、机型:2U双路机架式服务器;3、★处理器:配置≥2颗Hygon 7165CPU,每颗CPU核心数≥24核,每颗CPU主频≥2.0GHz;4、★ 内存:配置≥128GB DDR4 2933MHz RDIMM内存,支持≥32个内存插槽,最大可支持4TB内存容量;5、★ 硬盘: (1)、支持≥12个前置热插拔3.5硬盘或24个2.5硬盘,可选支持≥4个后置热插拔2.5寸硬盘位;(2)、板载支持≥4个U.2 NVMe SSD,不需PCIe转接卡;(3)、可支持2个内置M.2 SSD, 支持1个PCIe M.2和1个SATA M.2, 2个SATA M.2支持硬件RAID1(占用1个PCIe插槽);(4)、 配置5块8T SATA HDD硬盘;6、硬盘控制器:配置1GB Cache、12Gb RAID控制器,支持RAID0/1/5/10/50;7、★网卡:双口千兆网卡, 支持NCSI、网络唤醒,网络冗余,负载均衡等网络高级特性;8、★扩展插槽:最大支持10个PCI-E 3.0插槽(2个内置专用插槽);9、★SD卡:主板支持2个SD卡槽,可实现存储BMC日志, 可提供功能截图;10、风扇:配置≥4个热插拔高速系统风扇,支持动态智能风扇调速的散热系统,风扇支持冗余及热插拔功能; 11、电源配置≥2个550WCRPS标准电源,支持1+1冗余;12、★BIOS中文界面:支持BIOS中英文界面,并提供截图证明;13、★安全:可支持TCM和TPM安全模块;14、故障诊断:支持离线光诊断功能,可断电环境下诊断主板关键信息故障;黑匣子日志、故障截屏、开机自检代码,有效判断分析软硬件故障;15、系统维护:支持独立的远程管理控制端口,实现与操作系统无关的远程对服务器的完全控制,远程开机、关机、重启、虚拟设备挂载等操作;实时监控服务器内部关键部件运行状态和温度信息,CPU、内存、硬盘、风扇、电源、扩展卡;16、★服务:3年整机质保,提供原厂售后服务承诺函并加盖原厂商公章;2AL1716W1.整合KVM控制端与17寸LCD液晶屏幕于单一抽拉机体内2.兼容USB KVM多电脑切换器3.内置电源4.抽拉式的调整功能,适用于不同机架深度5.高视频分辨率:1280x1024@75Hz;DDC2B6.提供额外的第二组控制端-可让管理者使用标准的键盘/显示器/鼠标作为控制端7.跨平台支持-PC、Mac、Sun8.LCD模块可展开至120度,以提供更舒适的检视角度9.控制端锁定功能-在不使用控制端时可将其安全固定在原来位置10.LCD电源按键有助于节省能源,并延长屏幕的使用寿命11.专属宽温短款订制品,适应更恶劣环境使用!12.支持混合界面(PS/2 & USB)方便连接计算机端口13.支持 MS windows, Netware, Unix, Linux14.无需软件---通过OSD菜单,按钮和热键进行计算机选择15.提供多种热键(Scroll-Lock/ Cap-Lock/ Num-Lock/ L-Alt/ L-Ctrl/ L-Win/ R-Alt/ R-Ctrl/R-Win)用于切换计算机端口和呼出OSD菜单。16.提供访问控制列表功能,可存储8个独立的用户帐号。17.支持热插拨–无须关闭LCD控制台就可移除计算机18.支持两种用户级别,可搜索计算机/服务器名称。19.切换计算机时可以保存键盘状态信息20.支持菊链式串联(8层) &堆叠式级联(2层)21.配套连接线16条。型号AL1716WLCD 屏参数尺寸:17.3" TFT WXGALCD 屏参数分辩率:1920*1080接口电源接口IEC-320 TYPE 接口电脑连接接口1/232/240接口电源开关1x翘板开关最多PC连接:1/232/240PC 端口连接:HDB15操作接口:1组本机操作串联:支持菊链式串联(8层) &堆叠式级联(2层)切换方式:OSD菜单.热键.面板按键热键:Scroll-Lock/ Cap-Lock/ Num-Lock/ L-Alt/ L-Ctrl/ L-Win/ R-Alt/ R-Ctrl/R-Win自动扫描间隔:5 ~ 99 秒键盘/鼠标:PS/2或USB输入额定电压:100-240V , 50/60Hz , 48瓦外壳:金属空间:1U ,19寸机架 净重 / 毛重 ( KG ):11kg尺寸 (宽 x 高 x 深):443 x 43.6 x 457.2 (mm)包装尺寸 (宽 x 高 x 深):605 x 168 x 700 (mm)工作温度:°C 到50 °C存储温度:-20°C 到 60°C湿度:10% to 90%,无疑结认证:CE/FCC四、质量保证及售后服务要求(一)供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业与竞采文件要求相符。(二)自验收之日起,产品质量保证期不低于3年。(三)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(四)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(五)用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。五、交货期限及地点(一)交货时间自合同签订之日起7个工作日。(二)交货地点重庆市酉阳职业教育中心校内指定地点六、验货方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。(四)产品在用户掌握使用技术要领,使用符合要求后,才作为最终验收。七、成交规则采购人在符合审查的供应商中,手动确认报价最低的成为成交供应商。已入围评审的报价供应商,选择报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。如果价格相同,则按响应时间先后顺序选取;如果价格和时间均相同,则按响应文件优劣程度择优选取。八、付款方式项目服务完成验收后一次性付款。九、联系方式采购单位:重庆市酉阳职业教育中心联系人:肖老师电话:023-64755079地址:重庆市酉阳职业教育中心十、其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采下载查看本项目竞采文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)供应商应于报价开始前完成政府采购网账号注册、政采云账号关联等操作,提前学习网上竞采操作手册并检查账号是否可用,遇到操作问题请及时咨询手册中的客服电话,如因账号注册关联、操作不熟练等原因导致供应商未成功报价,责任由供应商自行承担。《网上竞采自行采购操作手册(供应商)》、《单点登录账号绑定操作手册》详见https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/content/yptczzn/list。(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函(采购单位名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的商品、及服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本壹份。3.我方承诺:本次报价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受竞采文件的一切规定、要求和评审办法。5.在整个采购过程中,我方若有违规行为,愿意接受重庆市政府采购云平台相关管理方的处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:序号产品名称数量单位品牌及产地制造商名称规格型号单价(元)合计(元)合计(元)填写要求:1.供应商应完整填写本表,并逐页盖章。2.该表内容不可扩展、不可变更。供应商名称(公章):年月日二、法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(二选一)法定代表人身份证明书致(采购单位名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书致(采购单位名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日三、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在项目评审环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日四、特定资格条件证书或证明文件---------------------------------------------------------------------(结束)