综合行政执法装备 其他信息技术服务 综合执法装备 执法装备招标公告(湘潭市市场监督管理局2024)
一、项目信息
项目名称:湘潭市市场监督管理局综合行政执法装备采购
项目编号:62024031207098830项目联系人及联系方式:聂雪亮13875287315
报价起止时间:2024-03-12 10:53 -2024-03-15 10:53
采购单位:湘潭市市场监督管理局本级
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他信息技术服务
核心参数要求:商品类目: 其他信息技术服务; 描述:采购市场监管执法记录仪、执法箱等综合执法装备一批。;执法装备一批:采购需求详见附件;采购需求:详见采购需求附件。;次要参数要求:
1张
495000.00
-
买家留言:★竞价提示:1、中标方必须实质性响应采购方需求,签定合同必须满足采购需求中列明的所有条件,缺一不可。供应商报价为包干价,含设备安装部署、联调测试及配套耗材等费用。2、请供应商报价前仔细查看要求,评估自身履约能力。恶意低价中标不履约,给我单位造成延期交付的供应商,将依法依规提请相关主管部门进行处罚。如供货产品质量、功能等不能满足使用方要求,使用方有权无条件退货并终止合同。3、凡报价供应商在参与报价时未能上传相关证明材料,则视为无效报价。4、供应商运维响应时间不得超过2小时。
附件:湘潭市市场监督管理局综合行政执法装备采购项目采购需求 2024.3.doc
响应附件要求:按照采购需求列明参数上传响应文件, 并提供要求的相关证明文件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 岳塘区 建设路街道 宝塔中路13号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
综合行政执法支队移动执法装备采购需求序号产品名称采购需求单位数量品牌型号单价(元)小计(元)特殊要求1移动执法管理终端轻量级移动执法综合管理终端,终端具备一站式运行、维护能力,可实时监测系统健康状态、资源运行状态,日志信息和数据记录完整,方便快速定位及解决问题,保障系统正常运行。终端功能需求:视频中心:支持对执法记录仪、取证设备、防爆手机等设备的实时视频预览、录像回放等基础视频功能;设备管理:支持添加和管理执法设备,包含执法记录仪、取证设备及防爆手机等;支持执法记录仪设备状态监测查看,设备远程控制;队伍管理:支持人员历史轨迹、人员告警、考勤管理、消息广播等功能;指挥调度:支持资源上图、快速视频预览、设备(人员)实时定位、历史轨迹回放、集群对讲、SOS告警&围栏告警上图等实时指挥功能。台11、需提供原厂授权及售后服务承诺函;自研产品可以不提供;2、需提供如下权威机构检测报告并加盖原厂公章:(1)水泥地面,执法记录仪裸机跌落高度≥2米,试验期间执法记录仪处于工作状态,试验后执法记录仪及其内部结构单元不应产生永久性的结构变形、机械损伤、电气故障和紧固件松动。执法记录仪内部线路、电路板和接口等接插件不应有脱落、松动和接触不良现象,试验后应能正常工作,存储的数据不应丢失;(2)执法记录仪外壳防护等级应符合GB/T4208-2008中IP68要求(水深1m、持续2h);(3)执法记录仪采用自动分段记录方式记录时,相邻两段间最大记录间隔时间≤0.03s;3、安装部署及调测:合同签定后三个工作日内完成所有设备安装调测,全部设备均须接入移动执法管理平台;4、所投设备能与湖南省市场监督管理局全省基层市场监管移动执法平台对接,并实现互联互通;5、报价为包干价,含设备安装部署、联调测试及配套耗材等费用;6、设备免费质保年限≥2年。2执法记录仪设备具备电源、录像、拍照、录音、对讲、报警、标记等按键;支持1080P数码照相、录像、录音、本地存储等功能;支持4G全网通,支持WIFI功能,可将视频实时传输至移动执法综合管理平台;支持GPS+北斗双模定位,且可将位置信息实时上传至移动执法综合管理平台;支持自动红外夜视功能,在光线较暗场景下,也能认清画面中人物的面部特征;支持平台集中管理;1080P录像不低于11小时;三防设计,支持全天候野外作业;体积小,重量轻,便于携带;正面大按键,操作方便。嵌入式操作系统;内存≥2GB;存储卡≥64G;主相机≥3000万像素;录像分辨率≥1920*1080;视频分辨率不低于1080P/25帧,1280×720、720x576可选;视频编码格式:H.264,H.265;支持电子快门;支持自动白平衡;支持闪光灯;工作温度-20~55℃、湿度小于90%;支持Type-C充电,支持USB 2.0接口。配置要求:含主机、背夹、数据线、充电器、说明书等。要求配流量卡,流量套餐≥20G/月,至少含2年流量费用。台281、需提供原厂授权及售后服务承诺函;自研产品可以不提供;2、需提供如下权威机构检测报告并加盖原厂公章:(1)水泥地面,执法记录仪裸机跌落高度≥2米,试验期间执法记录仪处于工作状态,试验后执法记录仪及其内部结构单元不应产生永久性的结构变形、机械损伤、电气故障和紧固件松动。执法记录仪内部线路、电路板和接口等接插件不应有脱落、松动和接触不良现象,试验后应能正常工作,存储的数据不应丢失;(2)执法记录仪外壳防护等级应符合GB/T4208-2008中IP68要求(水深1m、持续2h);(3)执法记录仪采用自动分段记录方式记录时,相邻两段间最大记录间隔时间≤0.03s;3、安装部署及调测:合同签定后三个工作日内完成所有设备安装调测,全部设备均须接入移动执法管理平台;4、所投设备能与湖南省市场监督管理局全省基层市场监管移动执法平台对接,并实现互联互通;5、报价为包干价,含设备安装部署、联调测试及配套耗材等费用;6、设备免费质保年限≥2年。3执法记录仪采集工作站智能采集站,支持壁挂、桌面、移动支架多种挂载方式,支持采集站口扩展,能将记录仪摄录的执法资料(图片、录像、录音)自动上传至指定服务器,上传完毕后自动将记录仪中资料删除,对已拷贝执法资料做整理,并上传至后台电子证据管理系统。提供本地查询、回放和远端查询、回放和管理,以及一些相关服务和操作,要求以上功能全部自动完成,无须专人操作。≥32T,≥24口;超大触摸显示屏,显示分辨率≥1920*1080,支持人脸识别解锁设备仓功能,支持指纹和刷卡解锁设备;采集口可扩展,可插接扩展坞,最大支持不少于32个执法记录仪同时接入,支持自动充电;支持两个额外的标准 USB 接口,一个用于外接键盘、鼠标以及本地升级功能,一个预留;支持数据锁定,重要的数据,具有锁定功能,不会被删除;支持UPS,突然停电,可保护硬盘,保护数据;支持日志管理,所有的操作,都具有操作日志;存储空间采用循环覆盖方式,数据存满后,按照先后顺序自动覆盖;数据上传支持断点续传,防止数据丢失;支持多种方式的文件查询,支持录像、录音、图片播放;支持本地升级,也可通过管理系统服务器对工作站进行远程升级;支持多用户管理,一机可关联多用户;支持对接入的执法记录仪进行升级;支持文件上传到CVR、云存储。台11、需提供原厂授权及售后服务承诺函;自研产品可以不提供;2、需提供如下权威机构检测报告并加盖原厂公章:(1)水泥地面,执法记录仪裸机跌落高度≥2米,试验期间执法记录仪处于工作状态,试验后执法记录仪及其内部结构单元不应产生永久性的结构变形、机械损伤、电气故障和紧固件松动。执法记录仪内部线路、电路板和接口等接插件不应有脱落、松动和接触不良现象,试验后应能正常工作,存储的数据不应丢失;(2)执法记录仪外壳防护等级应符合GB/T4208-2008中IP68要求(水深1m、持续2h);(3)执法记录仪采用自动分段记录方式记录时,相邻两段间最大记录间隔时间≤0.03s;3、安装部署及调测:合同签定后三个工作日内完成所有设备安装调测,全部设备均须接入移动执法管理平台;4、所投设备能与湖南省市场监督管理局全省基层市场监管移动执法平台对接,并实现互联互通;5、报价为包干价,含设备安装部署、联调测试及配套耗材等费用;6、设备免费质保年限≥2年。4防爆手机支持高清录像并网传;支持群组对讲;支持智能算法,前端目标识别、OCR识别、关键字语音识别等。支持4G全网通,双卡;支持北斗,GPS,Glonass定位;三防等级IP68,支持≥1.5米防摔,适合全天候野外作业;CPU≥8核2.0Ghz;操作系统:安卓10.0或以上;RAM+ROM:≥4GB+64GB;外置存储:最大支持512GB;支持多点电容触摸屏,触摸屏≥5.5寸,屏幕分辨率≥720*1440;支持蓝牙 5.0或以上;后置相机≥1300万像素,前置相机≥500万像素;录像分辨率:≥1080P;电池容量≥4900mAh;支持闪光灯;支持重力加速/光距感应/陀螺仪/地磁感应;支持NFC;支持Type-C;工作温度:-10℃~+55℃;工作湿度:5%~95%;要求配流量卡,流量套餐≥20G/月,至少含2年流量费用。台11、需提供原厂授权及售后服务承诺函;自研产品可以不提供;2、需提供如下权威机构检测报告并加盖原厂公章:(1)水泥地面,执法记录仪裸机跌落高度≥2米,试验期间执法记录仪处于工作状态,试验后执法记录仪及其内部结构单元不应产生永久性的结构变形、机械损伤、电气故障和紧固件松动。执法记录仪内部线路、电路板和接口等接插件不应有脱落、松动和接触不良现象,试验后应能正常工作,存储的数据不应丢失;(2)执法记录仪外壳防护等级应符合GB/T4208-2008中IP68要求(水深1m、持续2h);(3)执法记录仪采用自动分段记录方式记录时,相邻两段间最大记录间隔时间≤0.03s;3、安装部署及调测:合同签定后三个工作日内完成所有设备安装调测,全部设备均须接入移动执法管理平台;4、所投设备能与湖南省市场监督管理局全省基层市场监管移动执法平台对接,并实现互联互通;5、报价为包干价,含设备安装部署、联调测试及配套耗材等费用;6、设备免费质保年限≥2年。5光盘刻录机外置蓝光光驱刻录机,USB3.0,不低于16倍速,兼容BDXL,黑色。台2设备免费质保年限≥1年。6取证设备1像素:≥200万CMOS;分辨率:≥1920*1080dpi, 25fps;压缩格式:H.265/H.264;视频格式:AVI;视角≥90度;供电方式:DC5V;内置高灵敏麦克风,有效录音半径大于5米;电池容量≥1000mAh,续航时间2小时以上;TF卡≥32GB;播放软件:支持VLCPlayer/SMPlayer;手机操作系统:支持Android;网络协议:支持TCP/IP、HTTP、RTSP、ONVIF、GB28181等协议。烟盒形态。套1设备免费质保年限≥1年;可通过手机热点回传视频;可用APP或PC客户端查看视频;报价含软件使用授权。7取证设备2影像感应器:IMX258,800W CMOS高感光度传感器;传感器尺寸:1/2.8;光圈 F/NO:2.2 f=4.88mm;视野:≥110度;对焦范围:30cm~∞;4K视频储存码流:≥100Mbps;视频格式:MP4;视频解析度:4K@30fps/2.7@30fps/ 1080P@60fps/30fps;照片格式:JPG;照片解析度:13MP-16MP;内置数字降噪麦克风;指示灯:≥1颗;遥控开关;内置WIFI(支持2.4G),高速USB2.0;内置存储≥128GB(可更换);高容量聚合物锂电池≥2000mAh;电源输入:DC5V/2A MICRO 5PIN USB;抖动抑制量:正负0.005°;工作温度:-10°+80°;防水等级:不低于IP54。防抖水杯形态。套1设备免费质保年限≥1年;可通过手机热点回传视频;可用APP或PC客户端查看视频;报价含软件使用授权。8取证设备3像素:≥200万CMOS;分辨率:≥1920*1080dpi, 25-30fps;压缩格式 H.265/H.264;视频格式:AVI;视角:≥93度;供电方式、接口:IN-DC5V;电源输出:≥2个USB接口;APP可控拍照、录像;内置高灵敏麦克风,有效录音半径大于5米;功耗 ≤1.5W;电池容量≥12000mAh,续航时间12小时以上;TF卡≥32GB;手机操作系统:支持Android;网络协议:RTSP/GB28181。充电宝形态。套1设备免费质保年限≥1年;可通过手机热点回传视频;可用APP或PC客户端查看视频;报价含软件使用授权。9执法箱定制执法箱,内含:便携式执法信息录入终端设备:≤14英寸超薄本,i5及以上,≥16G,≥512G,灰色;支持连接便携式打印机和扫描仪。录音笔:智能录音笔;1+2麦克风阵列,支持360°全向拾音,≥+120°定向拾音;≥32G内存,高清降噪会议录音转文字翻译;可连续录音≥10小时;支持免费中英文转写;能自动区分说话人,文本智能分段排版。便携式打印机:彩色无线便携式A4喷墨打印机;小巧轻便,方便携带;2.4G/5GHz无线直连;内置电池/USB供电;≥1.44英寸彩色液晶屏;4色颜料墨水,防水,耐剐蹭;支持UOS国产操作系统;支持照片打印;便携式扫描仪:扫描速度:≥15页/分钟(A4,300dpi,单面);支持双面扫描;支持U盘扫描;支持最大幅面A4;L形出纸通道;即插即用,无需开关按键;支持标准证卡扫描,包含二代身份证、银行卡等;支持Micro USB3.0接口供电,无需电源适配器;可根据用户喜好自行设定,一键扫描、一键Email、一键FTP、一键PDF等;支持Windows/Mac双系统;可扫描≥1.8m的稿件,支持传真单据、支票等特殊稿件扫描;可自动判别扫描稿件的尺寸并进行裁剪;车载充电器:12V/24V转220V大功率电源转换器,至少支持双AC+QC3.0快充口+USB+点烟器七口输出,能同时满足多设备充电需求;智能数显,智控芯片,安全快充;无线数据终端:4G全网通,≥150Mbps高速上网,至少支持5台设备同时连接,≥1500mAh电池,使用时长≥6小时;配流量卡,流量套餐≥100G/月,至少含2年流量套餐费用;USB转换线:9合1,Type-转3*USB 3.0, 1*HDMI,1*VGA,1*RJ45(千兆),1*TF卡座,1*SD卡座,1*Type-C;HDMI分辨率≥4K*2K/30Hz;VGA分辨率≥1920*1080P/60Hz;支持PD协议供电;TF、SD卡支持同时使用;手电筒:可变焦,远近两用,≥380米聚焦,Type-C多兼容性,支持即插充电,支持弱光、中光、强光、爆闪、SOS求救五档模式,≥5200毫安可拆卸原装电池;超级快充移动电源:≥66W,≥80000毫安,自带USB、苹果、Type-C、安卓接口;执法箱内还需预留执法记录仪卡位。套7设备免费质保年限≥1年。10强光手电强光远射,≥5000流明,射程500米以上,防跌落≥1米,生活防水(暴雨/潮湿),强光照明时间≥5小时;选配2块5200毫安电池+座充+手电套。支12设备免费质保年限≥1年。11对讲机频率范围:350MHz~400MHz;发射功率:1~4W可调,外形尺寸:≤130mm×56mm×31mm(不含天线、电池等配件);电池容量:不小于3200mAh;支持多种工作模式,支持数字集群、模拟集群、数字常规、模拟常规及单频自组网(应急网)等工作模式;具备一键选网功能、支持多优先级功能、具备一键报警撤离功能;防护等级:≥IP68;支持北斗卫星定位功能;支持TDMA;支持PDT空口接口;应急网模式下,支持电台互相定位功能,被叫电台能够显示主叫电台的方位及距离信息;支持同频直通六信道集群功能;支持3PTT按键功能;支持航海线度数技术,任意手台之间相对定位,并可在本机显示相对角度和距离。台21、需提供原厂授权及售后服务承诺函;自研产品可以不提供;2、对讲机在同频率下可支持六组队伍同时通话,且相互不干扰(需提供权威机构出具的测试报告);3、支持接入湘潭地区现有广域窄带自组网基础网络,可实现不依赖公网情况下大于300km通信距离(需提供原厂承诺或功能演示或权威机构出具的测试报告);4、设备免费质保年限≥1年。12合计: