上海市污水系统改扩建工程第三方监测招标公告(上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心2024)



项目概况
D2路(南芦公路-玉宇路)污水系统改扩建工程第三方监测招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年04月02日 10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310000000240112150894-00063109
项目名称:D2路(南芦公路-玉宇路)污水系统改扩建工程第三方监测
预算编号:0024-W00005359
预算金额(元):6679800元(国库资金:0元;自筹资金:6679800元)
最高限价(元):包1-6011820.00元
采购需求:

包名称:D2路(南芦公路-玉宇路)污水系统改扩建工程第三方监测
数量:1
预算金额(元):6679800.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目位于临港新片区重装备产业区,D2路新建一根管径1800-2000毫米污水干管,东起南芦公路,西至玉宇路,沿D2路自东向西敷设;新元南路新建管径800-1000毫米污水支管,南起沧海路,北至D2路,沿新元南路自南向北敷设。总投资为15474.14万元。本次招标内容为D2路(南芦公路-玉宇路)污水系统改扩建工程施工期间对所涉及的燃气管线(DN900LNG、DN300燃气DN200燃气、DN150燃气)进行专项监测和监护;燃气管线(相交的非开挖DN300燃气1处)进行专项精探;高压电力管线进行专项监测;2处相交的非开挖超高压电力管线进行专项精探。

合同履约期限:530天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定;
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)具有工程勘察专业类岩土工程物探测试检测监测乙级及其以上资质和测绘资质(工程测量专业乙级及以上资质);(3)本项目非专门面向中小微企业采购;(4)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024年03月13日至2024年03月20日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年04月02日 10:00(北京时间)
投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。
开标时间:2024年04月02日 10:00
开标地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼会议室(具体详见电子显示屏幕)在上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)招投标系统网上开标。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、采购云平台在使用过程中如遇到问题可拨打服务电话 400-881-7190 进行咨询。2、发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海市政府采购网”通知,请投标单位及时关注。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市临港新片区生态环境绿化市容事务中心
地 址:上海市浦东新区东海农场三三公路兴旺路1号
联系方式:13661685394
2.采购代理机构信息
名 称:上海沪港建设咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)
联系方式:15216696088、18879511350
3.项目联系方式
项目联系人:邱政、王莹
电 话:15216696088、18879511350