医疗设备招标公告(米林市人民医院2024)
米林市人民医院医疗设备购置项目(二次)
项目概况
米林市人民医院医疗设备购置项目(二次)招标项目的潜在投标人应在(西藏自治区公共资源交易网())获取招标文件,并与2024年 4 月 3日 16 点 00分(北京时间)前递交招标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZFCG2024-18970
项目名称:米林市人民医院医疗设备购置项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:¥299.96万元
最高限价:¥299.96万元
采购需求:米林市人民医院医疗设备购置项目(二次)(具体详见招标文件第五章采购需求)
合同履行期限:30日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:投标人如为生产商,应提供有效期内的《医疗器械生产备案凭证》和《医疗器械生产许可证》;投标人如为经销商,应提供有效期内的《医疗器械经营备案凭证》和《医疗器械经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:2024年3 月12 日18时00分至2024年 3月 19 日18时00分
地点:西藏自治区公共资源交易网()
方式:网上下载
文件售价:0元
四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
递交投标文件截止时间:2024年 4 月 3日 16 时 00 分(北京时间)前上传至西藏自治区公共资源交易网();
开标时间:2024年 4 月 3 日 16 时 00分
开标地点:林芝市公共资源交易中心第 3开标室
五、
公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、
其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
2.1按照(财库【2004】185号)、(财库【2006】90号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号) 《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》政府采购需求标准(试行)的规定,落实国家相关政策;
2.2按照的规定及财库〔2022〕19号(关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知),落实促进中小企业发展政策;
2.3按照(财库[2017]68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策;
2.4按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
2.5根据《中华人民共和国政府采购法》第九条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条;落实扶持不发达地区和少数民族地区相关政策。
2.本招标公告在《西藏自治区公共资源交易网》、《西藏自治区政府采购网》发布;
3.供应商信用记录;
查询渠道:信用中国网站和中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn);截止时点:响应截止时间以后、资格审查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间;信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页打印页作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存;信用信息的使用原则:经认定的被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,其投标无效。
4.本项目采用不见面开标方式,由投标供应商自主选择是否到场参加项目开标会议,供应商在投标截止时间前需上传电子投标文件至西藏自治区公共资源交易网 (http://ggzy.xizang.gov.cn/) 系统中,开标现场由供应商登录不见面开标大厅 (https://ggzy.xizang.gov.cn/open-web-zc/login)用供应商 CA 锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书(注:开标现场自发起解密开始时间起 40分钟内,供应商应在规定的时间内对投标文件进行解密,因非系统原因导致的解密失败或无法解密,视为响应无效)。
七
、凡对本次
招标
提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:米林市人民医院
地址:西藏自治区米林市
联系方式:19908940803
2.采购代理机构信息
名 称:正信伟业工程咨询管理有限公司
地 址:西藏自治区林芝市幸福小区A2区5栋3单元602室
联系方式:刘先生,18381078588
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话:18381078588