安徽综合养护设计施工总承包招标公告(安徽皖通高速公路股份有限公司2024)



安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度综合养护设计施工总承包项目招标公告
 
1. 招标条件
安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度综合养护设计施工总承包项目已列入公司2024年度养护预算,招标人为安徽皖通高速公路股份有限公司。项目已具备招标条件,现对安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度综合养护设计施工总承包项目以资格后审方式进行公开招标,本次招标采用全流程电子招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标编号:2024JFFGZ00505
2.2 招标类别:工程
2.3 项目名称:安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度综合养护设计施工总承包项目
2.4 项目地点:安徽省内各地
2.5 项目概况:安徽皖通高速公路股份有限公司及受托代管高速公路养护设计、路面及长大桥梁技术服务、日常养护、养护施工(路基路面、桥梁隧道、交通安全设施、绿化)等工作。
2.6 项目概算:201047万元。
2.7 招标范围和标段划分:安徽皖通高速公路股份有限公司及受托代管的高速公路,管辖19个营运管理单位,共计里程约5064公里,共划分为1个标段。   
2.8 计划工期:自现有合同完工之日起“1+1”年。第一年合同期结束前2个月内,各营运单位进行合同履约考核,考核结果合格后可续签第二年合同,续签合同单价原则上不调整,续签合同工程量根据2025年发包人养护工程计划确定。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的资格要求如下:
(1)资质最低要求
具备独立法人资格、有效的营业执照,有效的安全生产许可证,同时具备以下有效的设计及施工资质:
①工程勘察综合类甲级、公路行业设计甲级及以上设计资质;
②同时具备路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质;
若采用联合投标的,①联合体成员均具备独立法人资格、有效营业执照;②联合体牵头人(设计单位)须具有上述设计资质;③联合体成员(施工单位)须具备行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证及上述养护资质。
(2)业绩最低要求
① 近 5 年(2019年 1 月 1 日至投标截止时间,以合同签订时间为准),具有 1 个单项合同金额不少于 1000 万元的高速公路勘察设计项目业绩;
②近 5 年(2019 年 1 月 1 日起至投标截止时间,以交工时间为准),独立完成1 个单项合同金额不少于 7000 万元的高速公路养护工程业绩。
(3)信誉最低要求
①没有被交通运输部或安徽省交通运输厅取消在安徽省的投标资格或禁止进入安徽省公路建设市场且处于有效期内的。
②没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④没有在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单。
⑤没有在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单。
⑥没有被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资“黑名单”。
⑦投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内无行贿犯罪行为。
⑧交通运输部或安徽省交通运输厅最新公布的年度公路施工企业信用评价等级为C级或D级的投标人不得参与本次投标;如在交通运输部或安徽省交通运输厅最新年度等级评价公布日期之后,被交通运输部或安徽省交通运输厅通报为C级或D级的投标人也不得参与本次投标。
⑨没有法律法规规定的不得参与本次投标的其他情形。
(4)主要人员最低要求:
①项目负责人:投标人本单位在职人员,具备高级工程师及以上职称;可由设计负责人兼任(如采用联合体投标,项目负责人必须是设计单位人员)。
②设计负责人:投标人本单位在职人员,公路工程相关专业高级工程师及以上职称。
③施工负责人:投标人本单位在职人员,具备注册一级建造师(公路工程专业)、省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的安全生产考核合格证书B证,公路工程相关专业中级及以上职称。
④技术负责人:投标人本单位在职人员,具备公路工程相关专业高级工程师及以上职称、省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的安全生产考核合格证书B证。
3.2 本次招标接受联合体投标,联合体所有成员数量不得超过3家。联合体牵头人应由设计单位担任,牵头人须同时具有工程勘察综合类甲级资质、公路行业设计甲级及以上资质。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体投同一标段。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2024年3月13日至 2024年4月3日。
4.2 招标文件及相关资料领取:网上下载。
4.3 招标文件价格:本项目不收取招标文件费用。
4.4 潜在投标人可以登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    4.5 潜在投标人须登录安徽交控招标采购平台(以下简称“电子交易系统”)参与本项目招标采购活动。     4.5.1 参与本项目须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。     4.5.2 首次登录电子交易系统须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见电子交易系统“用户注册”栏目,咨询热线:010-86392341。已在电子交易系统注册的潜在投标人若注册信息发生变更,应及时网上提交变更申请。     4.5.3 已注册的潜在投标人可直接登录电子交易系统获取招标文件。本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过电子交易系统发布,招标人不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅电子交易系统。
4.6 评标办法:综合评分法,详见本公告附件《评标办法》。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不组织踏勘现场,投标人可自行对项目现场进行充分考察。
5.2 招标人不组织召开投标预备会。
5.3 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年4月3日11时 0分,开标地点为合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)安徽合肥公共资源交易中心 2 楼3号开标室
5.4本次招标采用电子招标投标方式,投标人无需至现场开标,在截止时间前通过安徽交控招标采购平台递交投标文件,并参与远程在线开标、解密投标文件即可。
5.5视为无效投标情形:
(1)投标文件未上传或逾期上传、或者不按照招标文件要求加密;
(2)投标人在规定时间内解密投标文件不成功。
6. 发布公告的媒介
6.1 本次招标公告同时在安徽省交通运输厅网站和安徽合肥公共资源交易中心网站上发布。
7. 联系方式
7.1 招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司
地  址: 合肥市望江西路520号皖通产业园
联系人:程 工   代  工
电  话:0551-63691800转302038  0551-63738746                                                            
7.2 招标监督管理机构:安徽省交通运输厅建设市场管理处
联系电话:0551-63629541
7.3 电子交易系统
电子交易系统名称:安徽交控招标采购平台
电子交易系统电话:010-86392341
7.4 电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
电子服务系统电话:0551-12345
8. 重要说明
8.1潜在投标人参与本项目招投标活动。投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。咨询电话:010-86392341。
8.2本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过“7、联系方式”的两个系统发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人应及时关注、查阅,因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
8.3电子投标文件须使用“安徽交控投标编制工具”制作生成并上传。咨询电话:010-86392341。
9. 保证金账户开户名称:
安徽合肥公共资源交易中心
开户银行:中国银行合肥庐阳支行
账号:176753693958

开户名称:安徽合肥公共资源交易中心
开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行
账号:1023701021001095993249672
 
公告附件:《评标办法》
 
2024年3月13日
 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时16分38秒

招标代理机构提交

提交节点:

2024-03-13

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-03-13

办理用时:

0天0小时3分

附件:

电子交易系统网上异议操作手册.pdf
招标文件.pdf
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf

安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月-1-目录一、系统登录......................................................................................................................-2-二、网上投诉......................................................................................................................-3-三、注意事项........................................................................................................................-5-说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。安微合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标保菌理作手机自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称省主体我要招标库),为方便市场主体参与公共资源交易活动动下载现将部分注意事项再提示如下,更多..房主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注意事项USBkey识别成功请点击登录习安微政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安微合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-2-2-②点击“投标人”进入电子服务系统安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人遍回登录主办单位:安合肥公共资议交易中心③点击右下方”网上投诉”栏目。,带助(白)安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数0中标次数0中标次数0不良行为7新增投诉所有编辑中待审核审核通过参与项目次数0中标次数0中标次数0不良行为7标段编号:标段名称:本月本季度+0+0本月本季度+0+0本月本季度+0+0不良行为7标段编号:标段名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQQ82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)首页口二、网上投诉①点击按钮,进入“挑选标段”页面-3-安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案业绩分析网上投诉数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉新增投诉所有编辑中待审核参与项目次数中标次数中标次数不良行为审核通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台00本月本季度+0+00本月本季度+0+0本月本季度+0+7标段编号:标段名称:标段编号:标段名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQ6Q首页口②选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。挑选投诉项目挑选状态:未选择标段编号:标段名称:搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择o12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程03建设工程2021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+52020AFFBZ00061-3建设工程+投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+7合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段建设工程+2021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o10+2021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o12建设工程+2021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程013合肥市公共资源交易监督管理局建设工程2021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+221[173HC每页22条,共1592条?确认选择③在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。-4-新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*业绩造假口伪造证书申通投标口专家评委招标条件口评标活动其他被投诉单位名称:投诉日期:发送验证码投诉联系人:2022-05-2013:20请输入收到的验证码投诉联系方式:投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查看电子件管理说明)异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料()投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板03处理历史步办理人员收到时间处理时间处理点见三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。-5-