卫生间改造招标公告(冰箱南海工厂2024)
发布企业:东芝家用电器制造(南海)有限公司
寻源单号:SOU471219297163264
联系人:谢**
联系方式:173****1518
需求报名截止时间:2024-03-22 23:59:59
邮箱:x******@midea.com
需求交付时间:2024-03-23
南海工厂卫生间改造项目公开招募
根据《冰箱事业部投资管理制度》,遵循公开、公平和诚实信用的原则,项目向社会进行公开邀标,诚邀有资质的企业前来参加。
一、项目简介:
1、项目内容:我司计划对南海工厂卫生间改造项目公开招募;
2、项目规模:厂区内车间卫生间地面/隔断/排污/电路等相关整改工程。
二、基本情况:
1、招标人:美的冰箱南海工厂
2、项目地点:广东省佛山市南海区狮山松岗松夏工业园科技西路9号
三、供方要求:
1、寻源对象资质要求为具有
建筑装修装饰工程专业承包二级资质
,
资金不少于500万
;
2、国家企业信用信息公示系统查无建筑安全事故记录、无政府督查记录、无法律诉讼案件记录;
4、公司法人、股东和业务人员不能在美的已有黑名单中;
5、股东为美的在职员工亲属的供应商禁止报名参标;
6、美的离职13级及以上人员任职供应商管理层、股东、销售岗位的供应商禁止报名参标;
7、具体条件应同时遵循行业专业管理制度及符合国家各项法律法规。
四、供应商资质要求:
1、投标人具有独立签订合同的权力;
2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
3、已被美的集团列入黑名单的公司法人、股东和业务人员不允许参与投标;
4、依次从企业实力、行业地位、历史合作评价等维度进行筛选,择优选取供应商邀请参标;
5、注册资本不低于500万元,成立年限不低于3年;
五、服务要求:
1、小型维修响应时间为4小时(如更换水龙头、插座更换、开关更换);
2、中型维修响应时间为8小时(如地面开挖、水管阀门更换、电路更换);
六、报名资料:
1、营业执照、法人身份证扫描件
2、公司简介、现合作供应商(案例、合同扫描件)
3、公司企业资质认证情况以及获奖证书等。
4、公司拟派管理人员介绍以及相关职业技术证书
七、投标报名:
1、有意向且符合要求的公司请在寻源云链接注册报名;
2、有任何疑问可以在工作时间联系肖永湖/1375186824、谢卓明/17307581518
4、报名时间:2024年3月12日-2024年3月22日。
八、开标时间、地点:
1、时间:具体招标时间以招标邀请函的邮件时间为准;
2、地点:广东省佛山市南海区狮山松岗松夏工业园。
九、意见投诉:
1、投诉邮箱:compliance@midea.com
2、投诉电话:+86(0)75726605599
行业:
规模:
企业所在地:
供货区域:
质保时间(单位:月):
公司成立年限(单位:年):3
附件下载:
南海工厂卫生间改造项目招募公告.docx
南海工厂卫生间改造项目公开招募根据《冰箱事业部投资管理制度》,遵循公开、公平和诚实信用的原则,项目向社会进行公开邀标,诚邀有资质的企业前来参加。一、项目简介:1、项目内容:我司计划对南海工厂卫生间改造项目公开招募;2、项目规模:厂区内车间卫生间地面/隔断/排污/电路等相关整改工程。二、基本情况:1、招标人:美的冰箱南海工厂2、项目地点:广东省佛山市南海区狮山松岗松夏工业园科技西路9号三、供方要求:1、寻源对象资质要求为具有建筑装修装饰工程专业承包二级资质,资金不少于500万;2、国家企业信用信息公示系统查无建筑安全事故记录、无政府督查记录、无法律诉讼案件记录;4、公司法人、股东和业务人员不能在美的已有黑名单中;5、股东为美的在职员工亲属的供应商禁止报名参标;6、美的离职13级及以上人员任职供应商管理层、股东、销售岗位的供应商禁止报名参标;7、具体条件应同时遵循行业专业管理制度及符合国家各项法律法规。四、供应商资质要求:1、投标人具有独立签订合同的权力;2、投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;3、已被美的集团列入黑名单的公司法人、股东和业务人员不允许参与投标;4、依次从企业实力、行业地位、历史合作评价等维度进行筛选,择优选取供应商邀请参标;5、注册资本不低于500万元,成立年限不低于3年;五、服务要求:1、小型维修响应时间为4小时(如更换水龙头、插座更换、开关更换);2、中型维修响应时间为8小时(如地面开挖、水管阀门更换、电路更换);6.报名资料:1.营业执照、法人身份证扫描件2、公司简介、现合作供应商(案例、合同扫描件)3、公司企业资质认证情况以及获奖证书等。4、公司拟派管理人员介绍以及相关职业技术证书七、投标报名:1、有意向且符合要求的公司请在寻源云链接注册报名;2、有任何疑问可以在工作时间联系肖永湖/1375186824、谢卓明/173075815184、报名时间:2024年3月12日-2024年3月22日。八、开标时间、地点:1、时间:具体招标时间以招标邀请函的邮件时间为准;2、地点:广东省佛山市南海区狮山松岗松夏工业园。九、意见投诉:1、投诉邮箱:compliance@midea.com2、投诉电话:+86(0)75726605599