四川十二烷基苯磺酸钠 乙二胺四乙酸二钠 一水柠檬酸招标公告(四川金竹纸业有限责任公司2024)
四川金竹纸业有限责任公司十二烷基苯磺酸钠采购量约0.3吨、乙二胺四乙酸二钠采购量约0.3吨、一水柠檬酸采购量约0.3吨-采购公告
项目编号: CG2024031300470
采购商: 四川金竹纸业有限责任公司
发布时间: 2024-03-13 16:28:57
项目状态: 进行中
采购品信息
序号
采购品名称
规格
单位
1
十二烷基苯磺酸钠
≥58%
吨
2
乙二胺四乙酸二钠
≥99%
吨
3
一水柠檬酸
吨
项目说明:
1、采购人:四川金竹纸业有限责任公司。 2、采购物资:2024年4月1日至2024年4月30日十二烷基苯磺酸钠采购量约0.3吨、乙二胺四乙酸二钠采购量约0.3吨、一水柠檬酸采购量约0.3吨(一次性送货)。 3、执行标准、进厂检验指标及方法: 3.1十二烷基苯磺酸钠:执行标准参照25155-30-0。 外观:白色或浅黄色粉末或颗粒;自然光下目测。 水分%:≤4%。 含量%:≥58%。 3.2乙二胺四乙酸二钠:执行标准参照GB 1886.100-2015。 外观:白色或微黄色晶体;自然光下目测。 PH值(10g/l溶液):4.3-4.7;PH计。 乙二胺四乙酸二钠含量%:≥99%,GB 1886.100-2015。 3.3一水柠檬酸:执行标准参照GB1886.235-2016。 外观:无色或白色结晶状颗粒或粉末;自然光下目测。 水分%:7.5-9,GB1886.235-2016附录中的方法检验。 3.4、检验结果以采购人取样检测后的数据为准。若供应商对检测结果有异议,可在得到采购人通知后(书面或微信)1小时内提出,否则视为认可采购人检测数据;若在规定时间内提出,采购人对原样存样进行复检(在供应商提出后24小时内回复检测结果),复检结论为最终结果。 3.5、检验指标不合格按退货处理,退货时产生的费用由供方承担。 3.6、产品不允许有结板或袋装有超过20厘米的结晶体。 4、交货地点:泸州市纳溪区天仙镇国渠街188号 (四川金竹纸业有限责任公司)。 5、运输要求:汽车运输,一次性送货。 6、最高总价限价为14000元,若报价超出限价则视为无效报价。 注:最高总价=(十二烷基苯磺酸钠报价*0.3+乙二胺四乙酸二钠报价*0.3+一水柠檬酸报价*0.3)。 7、付款方式: 7.1、每月结算,根据实际结算金额提供增值税专用发票。 7.2、结算货款按1个月垫资周期滚动支付,从货到所在月开始计算,于第2月支付(即:1月的结算货款2月底前支付)。 7.3、付款方式为银行电汇支付。 8、本次采购需缴纳报价保证金:1000元(大写:壹仟元整),报价保证金必须通过供应商的公司账户以网上支付或银行转帐方式缴纳,采购人账户信息如下: 帐户名称: 四川金竹纸业有限责任公司 开户银行:中国工商银行股份有限公司泸州纳溪支行 帐 号:2304 3441 0910 0046 561 注意:报价保证金缴纳时间为2024年3月21日北京时间17:00前,逾期缴纳无效。缴纳报价保证金需备注项目名称(例:十二烷基苯磺酸钠等报价保证金),未注明项目名称的供应商不能参与报价。成交人的报价保证金转为履约保证金,未成交人的报价保证金在合同签订后5个工作日内退还。 9、根据报价总价结果由低到高排序,选择第一名(最低价)作为唯一成交人,如第一名中有2个以上报价相同的供应商,则抓阄选择成交人。对落选供应商,采购人不做落标原因解释。 10、计量方式以需方过磅为准,结算净重=每车过磅重量-该车皮重-需方测评空口袋重量*包数。
1、有效经营证照(即三证合一的营业执照)。 2、有效的危险化学品经营许可证。 3、“信用中国”网站出具的《法人和非法人组织公共信用信息报告》中“严重失信主体名单信息”“经营(活动)异常名录(状态)信息”“司法判决及执行信息”三个项目显示为“共0条”。 4、本次采购不接受联合体参与。
李**
13******
28******
采购商:十二烷基苯磺酸钠;乙二胺四乙酸二钠;一水柠檬酸-四川金竹纸业有限责任公司-四川省泸州市纳溪区