乳腺癌设备 多功能洁净层流床 生物安全柜 乳腺托架 空气压力波治疗仪招标公告(2024)
某单位乳腺癌设备项目-公开招标公告
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某单位乳腺癌设备项目
二、项目编号:2023-JKCZYY-W1047
三、项目概况:
序号
物资名称
计量单 位
数量
交货时间
服务地点
备注
1
多功能洁净层流床
套
3
合同签订之日起30天内全部交货并安装调试完毕
广东省广州市,采购方指定地点。
/
2
生物安全柜
台
1
3
乳腺托架
台
1
4
空气压力波治疗仪
台
2
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 ※2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标:不接受;
2.项目预算:人民币29.50万元;
3.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)①所投产品属于医疗器械的,投标供应商为生产企业的应具有医疗器械生产许可证(如生产商仅生产第一类医疗器械且符合国家相关行业规定,可提供第一类医疗器械生产备案凭证),为代理商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证(如代理商仅经营第二类医疗器械且符合国家相关行业规定,可提供第二类医疗器械经营备案凭证),提供证书复印件。(所投产品不属于医疗器械的无需提供)②第一类医疗器械,投标供应商应当提供《第一类医疗器械产品备案凭证》或者《第一类医疗器械备案编号告知书》或者国务院药品监督管理部门公开发布的备案信息;第二类、第三类医疗器械,投标供应商应当提供所投产品《医疗器械注册证》。
(六)在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
(七)有意愿参与该项目采购活动的供应商,必须登录供应商管理系统 (互联网网址: plap.mil.cn)进行注册。供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(报价)文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加采购活动。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年3月12日至3月22日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至16:30。
(二)申领方式:请前往中招联合招标采购平台:(网址: www.365trade.com.cn)下载电子版《招标文件》,详见下文《平台操作流程指引》。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3. 法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7. 提供《采购文件获取登记表》(注意:本登记表除提供加盖公章的复印件以外同时还需要EXCEL电子版表格)(格式详见附件)
8.保密承诺书。
9. ①所投产品属于医疗器械的,投标供应商为生产企业的应具有医疗器械生产许可证(如生产商仅生产第一类医疗器械且符合国家相关行业规定,可提供第一类医疗器械生产备案凭证),为代理商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证(如代理商仅经营第二类医疗器械且符合国家相关行业规定,可提供第二类医疗器械经营备案凭证),提供证书复印件。(所投产品不属于医疗器械的无需提供)②第一类医疗器械,投标供应商应当提供《第一类医疗器械产品备案凭证》或者《第一类医疗器械备案编号告知书》或者国务院药品监督管理部门公开发布的备案信息;第二类、第三类医疗器械,投标供应商应当提供所投产品《医疗器械注册证》。
(四)投标人文件售价:500元/份,售后不退。
(五)采购服务平台操作流程指引
1.特别告知:中招联合采购服务平台须向供应商收取平台使用费:200元/包,并出具增值税电子普通发票(中招联合信息股份有限公司出具),供应商可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票,平台服务费一经收取不予退还。
2.平台注册:首次登录平台(网址:www.365trade.com.cn)前,须前往平台免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、购买支付、发票开具领取等操作。
平台咨询电话为:010-86397110。
平台服务时间为工作日:09:00—12:00,13:30—17:00。
3.注册完成后,进入系统,点击“查找招标项目”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。
4.上传报名要求提供的资料,等待采购代理机构审核。通过后,供应商选中需要报价的标包加入购物车进行标书费用支付。支付完成后,供应商可以进行采购文件下载和缴纳谈判保证金。购买采购文件发票由采购代理机构开具电子发票,供应商可直接在中招联合平台自行下载。
5.联合体报价(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、购买文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年4月2日08时30分。
(二)投标截止时间:2024年4月2日09时00分。
(三)投标地点:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年4月2日09时00分。
(二)开标地点:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405。
八、本采购项目相关信息在军队采购网和中招联合招标采购网上发布。
九、采购机构联系方式
招标代理机构:中信国际招标有限公司
地 址:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405
联 系 人:欧阳先生
电 话:020-87374065-3003
电子邮件:guangzhou@biddingcitic.com
十、监督部门联系方式
采购单位联系方式
采购人:某部
联系人:陈助理
办公电话:020-88639922
监督部门联系方式
项目监督人:李干事
办公电话: 020-88639722
采购机构:中信国际招标有限公司
2024年3月12日
附件下载:
非外资控股-报名资格审查.zip
1.1.法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。本证明书自签发之日起生效。附:营业执照(注册号):经济性质:主营(产):兼营(产):法定代表人居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(反面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(反面)投标申请人名称:(盖公章):地址:签发日期:1.2.法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(投标申请人地址)的(投标申请人名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务)在此授权(被授权人姓名、职务、联系电话)作为我公司的合法代理人,就(项目名称)(项目编号:)的投标活动,提交资格证明文件,作为投标申请人代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(投标申请人授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人签字(盖章)之日起生效,特此声明。投标申请人名称(盖公章):地址:联系电话:法定代表人(签字或盖章):签字日期:年月日被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)1.3.保密承诺书致:中信国际招标有限公司我方愿意参加该项目,并作出如下承诺:一、对采购文件中的相关技术要求,以及此次采购过程中所发生的任何材料(包括文字及非文字资料)等负责保密;二、保证不将本采购文件中项目需求、标准及采购过程中所发生的任何材料(包括文字及非文字资料)等复印、泄漏、外传或发生任何泄漏采购单位和本项目其他相关单位的涉密信息;三、本采购文件中项目需求、标准及采购过程中所发生的任何材料(包括文字及非文字资料)等内容知识产权均属采购单位所有,保证不发生任何侵犯采购单位知识产权的行为;四、本采购文件中项目需求、标准及采购过程中所发生的任何材料(包括文字及非文字资料)等内容将在本项目相关人员有限范围内传阅,保证不将上述任何相关内容透漏给本单位内非本项目相关人员;五、保证不将上述任何相关内容泄露给第三方或用于除本次采购外其它用途;六、我公司如放弃投标,应在递交投标文件截止时间前返还其所领取的文件,或由我公司自行销毁本项目采购文件,由此产生的一切法律责任由我公司承担。八、以上如有违反,我单位将承担所有相关法律责任并赔偿由此造成的一切损失。投标人全称:(盖章)法定代表人或被授权人签字:年月日1.4.非外资(含港澳台)独资或外资控股企业书面声明中信国际招标有限公司:我公司声明:本公司(企业)为非外资(含港澳台)独资或外资控股企业,否则,由此所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日未被列入违法失信名单承诺书某单位:我方参加贵部组织的______(项目名称(项目编号))采购活动,在此郑重承诺如下:未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日\n采购文件获取登记表\n\n\n\n\n一、项目基本信息\n\n\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n项目编号\n\n\n\n\n采购单位\n\n\n\n\n包组号(如分包)\n\n\n\n\n申请购买日期\n\n\n\n\n二、供应商基本信息(该供应商基本信息,将用于报名费发票或中标服务费发票开具依据)\n\n\n\n\n单位名称(加盖公章)\n\n\n\n\n统一社会信用代码\n\n\n\n\n单位法定代表人\n\n\n\n\n单位法定代表人身份证号码\n\n\n\n\n住所\n\n\n\n\n开户行\n\n\n\n\n开户行账号\n\n\n\n\n文件购买人信息\n(备注:涉及项目的变更、澄清、质疑回复等处理以贵司所填本项联系方式为准,请确保填写内容正确无误,且能有效送达)\n购买人身份\n\n姓名\n\n文件购买人信息\n(备注:涉及项目的变更、澄清、质疑回复等处理以贵司所填本项联系方式为准,请确保填写内容正确无误,且能有效送达)\n身份证号码\n\n\n\n文件购买人信息\n(备注:涉及项目的变更、澄清、质疑回复等处理以贵司所填本项联系方式为准,请确保填写内容正确无误,且能有效送达)\n手 机:\n\n\n\n文件购买人信息\n(备注:涉及项目的变更、澄清、质疑回复等处理以贵司所填本项联系方式为准,请确保填写内容正确无误,且能有效送达)\n固定电话:\n\n\n\n文件购买人信息\n(备注:涉及项目的变更、澄清、质疑回复等处理以贵司所填本项联系方式为准,请确保填写内容正确无误,且能有效送达)\n电子邮箱:\n\n\n\n文件购买人信息\n(备注:涉及项目的变更、澄清、质疑回复等处理以贵司所填本项联系方式为准,请确保填写内容正确无误,且能有效送达)\n传 真:\n\n\n\n文件购买人信息\n(备注:涉及项目的变更、澄清、质疑回复等处理以贵司所填本项联系方式为准,请确保填写内容正确无误,且能有效送达)\n联系地址:\n\n\n\n三、采购代理机构发出文件确认(以下信息由采购代理机构填写)\n\n\n\n\n标书款缴纳(如有)\n到账金额:\n\n缴纳方式:\n\n采购文件发送日期\n\n\n\n\n采购文件发送方式\n\n\n\n\n审核确认\n\n\n\n\n\n\n项目名称\n项目编号\n采购单位名称\n包组号(如分包)\n供应商名称\n供应商统一社会信用代码\n工商注册地址\n文件购买人身份\n文件购买人姓名\n文件购买人身份证号码\n文件购买人手机\n文件购买人固定电话\n文件购买人邮箱\n文件购买人传真\n购买人联系地址\n供应商开户行\n供应商开户行账号\n法人代表\n法定代表人身份证号码\n文件申请购买日期\n标书款收入\n支付方式\n文件审核人\n文件发出方式\n文件发出日期\n\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n0\n00:00:00\n500\n\n\n邮件\n\n\n\n\n公司名称(盖章)\n0\n0\n股东或出资人信息表\n股东或出资人信息表\n股东或出资人信息表\n股东或出资人信息表\n股东或出资人信息表\n\n辅助判断\n\n\n\n\n天眼查链接\n请把贵司天眼查链接网址粘贴至此\n请把贵司天眼查链接网址粘贴至此\n股东或出资人信息表\n股东或出资人信息表\n股东或出资人信息表\n股东或出资人信息表\n股东或出资人信息表\n\n\n\n\n\n\n股东性质\n姓名/名称\n身份证号/统一社会信用代码\n出资方式\n出资金额 (人民币:万元)\n占全部股份比例\n国籍/企业性质\n备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n出资额合计 (人民币:万元)\n出资额合计 (人民币:万元)\n出资额合计 (人民币:万元)\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n出资额合计 (人民币:万元)\n出资额合计 (人民币:万元)\n出资额合计 (人民币:万元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n股份比例合计\n股份比例合计\n股份比例合计\n0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n股份比例合计\n股份比例合计\n股份比例合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n股东或出资人信息表完整度提示\n\n\n表格未完整,请检查股东及股份比例的准确性\n\n\n\n\n\n购买人身份\n文件发出方式\n发票形式\n支付方式\n费用性质\n股东性质\n自然人国籍\n法人性质\n出资方式\n\n法人\n现场\n电子发票\n中招联合平台支付\n服务费\n自然人\n中国\n全民所有制企业(即国有企业)\n货币\n\n授权代表\n邮件\n增值税普通发票\n交易中心平台支付\n标书款\n法人\n港奥台地区\n集体所有制企业\n非货币\n\n\n中招平台\n增值税专用发票\n直接汇款至公司\n其他\n\n其他\n联营企业\n\n\n\n交易中心\n\n缴纳到采购人账户\n\n\n\n三资企业\n\n\n\n\n\n其他\n\n\n\n私营企业\n\n\n\n\n\n/\n\n\n\n其他企业\n\n\n\n