深圳市面向国际人才引进专家咨询服务 国际人才引进专家咨询服务招标公告(深圳市前海国际人才服务中心有限公司2024)



深圳市前海国际人才服务中心有限公司面向国际人才引进专家咨询服务采购项目询价函

深圳市前海国际人才服务中心有限公司面向国际人才引进专家咨询服务采购项目询价函

询价人深圳市前海国际人才服务中心有限公司拟就面向国际人才引进专家咨询服务采购项目进行市场询价。本项目采购控制价在195000元以内(含税含本数)。本项目以最低价法进行采购。
一、项目名称与简介
(一)项目名称:
面向国际人才引进专家咨询服务采购项目
(二) 项目基本情况:
询价人计划就面向国际人才引进专家咨询服务采购项目开展询价。计划向具备同类项目经验的专业人才服务机构或人力资源公司采购专家咨询、流程指导、人才评定等相关人才服务,以推进引才工作顺利高效进行。最终结果以专项辅导宣讲会1场(面向企业侧)及实际服务的人才数量进行验收。项目周期预计为2024年3月11日至4月30日。
二、供应商资格要求
1、在中国境内合法成立的具有人力资源服务或咨询服务等相关业务资质的公司,成立时间一年以上 (成立时间在2023年3月1日以前)。
2、供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3、2个同类(人才服务类)项目经历(包括但不限于同类合同、发票为佐证材料)。
三、项目实施要求
1、要求为本项目提供专业咨询服务及指导培训工作,高质量完成人才工作服务。成果应包含如下板块内容:
(1) 国际人才引进专项辅导
分析全球科技创新发展趋势和人才需求,解读国家级人才引进相关政策,结合前海科技产业发展前海相关企业需求分析,围绕国际人才“在哪里”“如何引进”及“如何评价”、面向科技企业开展宣讲会,深入交流指导,从企业需求侧推进人才引入工作。
(2) 人才引进工作流程专家咨询服务
以全国各先进人才工作经验为范例,针对前海在面向国际招引人才的工作进行前期统一培训和案例分享。提供全流程的专家咨询和指导,赋能我方人才服务队伍,形成长期效应。
(3) 人才资料梳理与人才评价
建立完善的人才评价体系,针对前期多渠道引入的高层次人才,全面收集人才信息,进行初步人才资料梳理;对人才相关信息真实性进行核查;邀请专家基于人才资质与能力进行资质审核,并形成初步人才评价意见。对重点引入的高层次创新人才,进一步出具专业化人才评价报告文书。
2、 对方需确保所提交项目报价文件有效期为60个自然日,且报价含管理费及税费等一切费用。
3、 在整体费用不高于总价的前提下,允许对部分服务项目的采购数量、类型进行合理调整,产生费用据实结算。
4、 结算方式:中选人的报价即为项目合同价,但中选价不等于最终结算价,最终结算价以实际发生的工作量及对应中选单价确定,且不超过项目总价。在项目完成验收后,根据实际服务内容所产生费用,据实开具增值税专用发票结算。在收到等额、真实、合法发票后十个工作日内,询价人支付相应服务费用。供应商对本项目询价函做出响应的,视为已充分知悉并认可本条款。
5、 付款方式:对公银行转账。
四、响应文件要求
1、响应文件组成:资格审查文件+报价文件。
2、资格审查文件组成:营业执照复印件+法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件+法人授权委托书及授权人身份证复印件(如合同为授权人签署)+法定代表人、主要经营负责人、项目授权代表人(如有)、项目负责人近一个月社保清单+公司经营范围+廉洁承诺书(见附件2)+三年内无违法犯罪承诺函(见附件3)或法人和非法人组织公共信用信息报告+2个同类(人才服务类)项目经历佐证材料(包括但不限于合同、发票等)。
3、报价文件的组成或格式:报价单(见附件1)。
注:以上文件均须加盖公章
五、响应文件的递交时间、方式
(一)响应文件的递交时间:2024年3月13日起至2024年3月15日。(快递以送达时间截止)。
(二)递交方式:
(1)送达:深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道5073号前海国际人才港501,收件人:陈彦丞,电话:15816188068。
(2)快递:深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道5073号前海国际人才港501,收件人:陈彦丞,电话:15816188068。
深圳市前海国际人才服务中心有限公司
2024年3月13日
附件1 报价单.doc
附件2 廉洁诚信承诺书模板.doc
附件3 三年内无违法犯罪承诺函.doc

附件1报价单模板面向国际人才引进专家咨询服务采购项目的报价表序号名称数量单价单价单位总价(单位:元)项目说明1国际人才引进专项辅导1场元/场面向科技企业开展宣讲会,聘请专家进行辅导,深入交流人才引进需求。2基础人才资料梳理与评价25人元/人进行初步人才资料梳理,并邀请专家基于人才资质与能力进行资质审核,并形成初步人才评价意见。3重点人才资料梳理报告15人元/人对重点引入的高层次创新人才,在基础人才资料梳理与评价服务上进一步出具专业化人才评价报告文书。报价金额(含税):报价单位:报价时间:此报价有效期为60个自然日。1.1附件2廉洁诚信承诺书模板廉洁诚信承诺书深圳市前海国际人才服务中心有限公司:我方郑重承诺,在参与深圳市前海国际人才服务中心有限公司及其全资子公司、控股公司的价格谈判、招投标、项目合作等过程中,严格遵守以下条款:一、严格遵守国家有关法律法规以及廉洁诚信的相关规定。二、严格遵守商业道德和市场规则,共同营造公平公正的商务环境。三、严禁本公司员工以任何形式、任何理由向贵方工作人员提供个人佣金、回扣、礼金、有价证券、支付凭证、贵重物品等。四、不给贵方任何人员安排任何宴请、健身、娱乐等活动。五、不安排贵方人员在我方相关企业兼职和领取兼职工资及报酬;不向贵方人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。六、贵方对涉嫌违规违纪违法的商业行为进行调查时,我方有配合贵方提供证据、作证的义务。七、不借用任何他人名义参与合作或者以其他方式骗取合作资格。八、做到诚实守信,不夸大产品功能和服务承诺,不弄虚作假。如有违反,我方接受贵方取消我方本次合作资格或限制准入的处罚。九、未经贵方书面同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关廉洁诚信方面的评价、信息。十、本承诺书经本单位加盖公章或由法定代表人(或授权代表)签字后生效。承诺单位(盖章):法定代表人或授权代表:2024年月日附件3三年内无违法犯罪承诺函承诺函深圳市前海国际人才服务中心有限公司:本公司承诺参与此次报名的所有材料均真实有效。本公司在参与贵公司(项目名称)的采购活动的近三年内,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;无行贿犯罪记录;未受到禁止参与政府采购活动行政处罚或处罚期限已届满;未被记入诚信档案且在公告期内;近两年内(以采购公告发布之日为截止日进行计算)在市政府采购中心无履约评价为差的记录如有隐瞒事实或弄虚作假行为,愿承担一切法律责任。特此承诺。(公司名称盖章)日期