土地征收成片开发方案编制招标公告(枣庄市市中区自然资源局2024)
枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目竞争性磋商公告
项目概况:
枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目采购项目的潜在供应商应在在中国山东政府采购网网上下载采购文件。获取采购文件,并于2024-03-25 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370402000202402000011
项目名称:枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.0万元
最高限价:40.0万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目
1
详见采购文件
40.000000
合同履行期限:详见采购文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策;
3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,并具有独立承担民事责任的能力和履行合同所要求的提供相关服务的能力;(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财[2016]125号)规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;(3)投标人必须具备测绘乙级(含)及以上资质证书。(4)本项目不接受联合体报名;(5)法律、法规规定的其他条件。
三、获取采购文件:
1.时间:2024年3月13日8时0分至2024年3月21日17时0分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:在中国山东政府采购网网上下载采购文件。
3.方式:网上投标备案。供应商请访问中国山东政府采购网,在获取采购文件截止时间前注册并登陆后进行网上投标备案。未在网上投标备案或网上投标备案不成功的,无资格进行投标。
4.售价:0元
四、响应文件提交:
1.截止时间:2024年3月25日9时30分(北京时间)
2.地 点:通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传。(投标人应在提交投标文件截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。)本项目实行网上不见面开标,投标人无需到达开标现场,请各投标人通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标”入口远程解密投标文件。(具体操作流程见枣庄市公共资源网→办事指南→不见面开标办事指南,详情咨询:4009980000。)
五、开启:
1.开启时间:2024年3月25日9时30分(北京时间)
2.开启地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:本项目使用不见面开标,各投标供应商在不见面开标大厅中对已上传的投标文件进行解密、对开标记录表进行签章以及配合评委答疑工作。具体操作流程详见枣庄市公共资源交易网办事指南-办事流程中的《不见面开标办事指南》。投标单位须在开标时间之前一小时内进入不见面开标大厅签到,开评标期间投标单位须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由投标单位自行承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:枣庄市市中区自然资源局
地 址:枣庄市市中区振兴南路2号
联系方式:0632-7502755
2、采购代理机构
名 称:山东思晟项目管理有限公司
地 址:山东省枣庄市市中县(区)刘岭28号
联系方式:15266449677
3、项目联系方式
项目联系人:庄经理
联系方式:15266449677
点击查看公告内容:
A包对应招标文件一册:采购文件.pdf
点击查看公告内容:
A包对应招标文件二册:采购文件.pdf
枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目项目编号:SDGP370402000202402000011竞争性磋商文件采购单位:枣庄市市中区自然资源局采购代理:山东思晟项目管理有限公司采购日期:二〇二四年三月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知第三章采购内容第四章合同格式及主要内容第五章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况:枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目的潜在供应商应在在中国山东政府采购网网上下载采购文件。获取采购文件,并于2024-03-2509:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370402000202402000011项目名称:枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目采购方式:竞争性磋商预算金额:40.00万元最高限价:40.00万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目1详见采购文件40.00合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,并具有独立承担民事责任的能力和履行合同所要求的提供相关服务的能力;(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财[2016]125号)规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;(3)投标人必须具备测绘乙级(含)及以上资质证书。(4)本项目不接受联合体报名;(5)法律、法规规定的其他条件。三、获取采购文件:1.时间:2024年03月13日08时00分至2024年03月21日17时00分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:在中国山东政府采购网网上下载采购文件。3.方式:网上投标备案。供应商请访问中国山东政府采购网,在获取采购文件截止时间前注册并登陆后进行网上投标备案。未在网上投标备案或网上投标备案不成功的,无资格进行投标。4.售价:0四、响应文件提交:1.截止时间:2024年03月25日09时30分(北京时间)2.地点:通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传。(投标人应在提交投标文件截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。)本项目实行网上不见面开标,投标人无需到达开标现场,请各投标人通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标”入口远程解密投标文件。(具体操作流程见枣庄市公共资源网→办事指南→不见面开标办事指南,详情咨询:4009980000。)五、开启:1.开启时间:2024年03月25日09时30分(北京时间)2.开启地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:本项目使用不见面开标,各投标供应商在不见面开标大厅中对已上传的投标文件进行解密、对开标记录表进行签章以及配合评委答疑工作。具体操作流程详见枣庄市公共资源交易网办事指南-办事流程中的《不见面开标办事指南》。投标单位须在开标时间之前一小时内进入不见面开标大厅签到,开评标期间投标单位须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由投标单位自行承担。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市市中区自然资源局地址:枣庄市市中区振兴南路2号联系电话:0632-75027552、采购代理机构名称:山东思晟项目管理有限公司地址:枣庄市市中区刘岭路28号联系方式:152664496773、项目联系方式项目联系人:庄经理联系方式:15266449677第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人采购人名称:枣庄市市中区自然资源局地址:枣庄市市中区振兴南路2号联系人:赵主任联系方式:0632-75027552采购代理人名称:山东思晟项目管理有限公司地址:枣庄市市中区刘岭路28号联系人:庄经理电话:152664496773项目名称枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目4项目地点采购人指定地点5服务期限6个月或方案经过评审完成获得山东省人民政府批复;6服务要求符合国家合格规范标准,具体要求详见采购文件第三章采购内容。7采购预算(最高限价)采购控制价:400000.00元;投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且必须等于或低于采购预算价,否则其报价无效。8资金来源财政资金9资金落实情况已落实序号条款名称编列内容10供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,并具有独立承担民事责任的能力和履行合同所要求的提供相关服务的能力;(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财[2016]125号)规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;(3)投标人必须具备测绘乙级(含)及以上资质证书。(4)本项目不接受联合体报名;(5)法律、法规规定的其他条件。11是否接受联合体报价不接受12资格审查方式资格后审13踏勘现场投标人自行踏勘现场,费用自理。14偏离允许正偏离15供应商要求澄清竞争时间:2024年03月22日17:00前序号条款名称编列内容性磋商文件截止时间投标人提交要求澄清文件的方式:在枣庄市公共资源电子交易系统中进行网上提问并及时联系采购代理机构。16采购人书面澄清采购文件的时间及方式要求澄清的截止时间:采购人将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,将书面答复发送给所有获取磋商文件的供应商,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距提交首次响应文件截止时间不足5日,相应延长递交响应文件截止时间,但是澄清的内容不影响响应文件编制的,将不再延长递交响应文件截止时间。采购人发送澄清的方式:在枣庄市公共资源电子交易系统中进行网上澄清。17投标货币人民币18响应文件有效期90日历天(从报价截止之日算起)19是否允许递交备选响应文件方案不允许20磋商保证金无21评审资料1、本次采购采用资格后审,供应商须将相关资格证明材料扫描件做在响应文件中,因资格审查材料较多,供应商做好相应目录或索引表格,如没有按要求及时、完整、准确的提交,或者提供材料不清晰无法辨识,从而造成资格评审未通过,因此造成的一切后果和损失均由投标人自行承担。资格审查证件要求如下:(1)营业执照(副本)或事业单位法人证副本;序号条款名称编列内容(2)法定代表人证明或法人授权委托书及相应人员身份证(法人身份证和授权人身份证反正面);(3)企业资质证书;(4)财务状况材料(提供2022年或2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或其基本帐户开户银行出具的资信证明原件,新成立的公司从成立之日起计算);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明(可提供承诺书,格式自拟)(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明材料(提供2023年以来任意1个月公司缴纳的税收凭据、社会保险凭据,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应的证明文件)(7)投标人资格要求的其他材料。2、供应商对上述有关证件的真伪、有效性负相应法律责任。资格审查不通过的供应商,做无效标处理。22响应文件递交时间:2024年03月25日09时30分前(北京时间)方式:通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。注:具体响应编写方式及递交操作详见枣庄市公共资源交易网办事指南,在“政府采购”下载“供应商操作手册”,电子交易系统技术支持电话:4009980000;23是否退还响应文件否附件3报价一览表报价一览表项目名称投标总价人民币:元(大写:)磋商文件响应程度供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:年月日首轮报价明细表(格式自拟)附件4资格证明材料目录格式资格证明材料供应商名称:序号资料名称所在位置页码法定代表人资格证明书兹证明(姓名),(性别),(年龄),现为(单位名称)的法定代表人。以本公司名义参加,投标,签署上述招标项目的响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。(附投标人法定代表人身份证扫描件)法定代表人联系方式(电话及手机):法定代表人联系地址:供应商名称:(盖章)日期:年月日法定代表人授权委托书本授权委托书声明:,(授权人姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现授权委托,(单位名称)的,(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(采购项目名称)投标,签署上述招标项目的响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。代理人:,性别:,年龄:单位:,部门:,职务:代理人联系方式(电话及手机):代理人联系地址:(法定代表人身份证扫描件)(委托代理人身份证扫描件)供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附件5加分项证明材料目录格式加分项证明材料供应商名称:序号资料名称所在位置页码1234类似项目业绩一览表序号项目名称采购人名称合同总价签订时间备注注:投标人填写本表的同时,应将类似项目业绩的证明材料复印件附于本表之后;投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。附件6其他中小企业声明函(如果是,请提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公(联合体)参加(采购人单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。节能、环保产品投标清单(如有)序号产品名称品牌/型号厂家/产地节字标志认证证书号环境标志认证证书编号数量单价(元)小计(元)节能产品价格合计节能产品价格合计节能产品价格合计环境标志产品价格合计环境标志产品价格合计环境标志产品价格合计占总报价比例占总报价比例占总报价比例供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):日期:技术响应表序号采购文件要求响应文件响应偏离情况1234注:供应商应根据投标设备的性能指标、对照采购文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:年月日枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目项目编号:SDGP370402000202402000011竞争性磋商文件采购单位:枣庄市市中区自然资源局采购代理:山东思晟项目管理有限公司采购日期:二〇二四年三月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、供应商须知第三章采购内容第四章合同格式及主要内容第五章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况:枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目的潜在供应商应在在中国山东政府采购网网上下载采购文件。获取采购文件,并于2024-03-2509:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370402000202402000011项目名称:枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目采购方式:竞争性磋商预算金额:40.00万元最高限价:40.00万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目1详见采购文件40.00合同履行期限:详见采购文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,并具有独立承担民事责任的能力和履行合同所要求的提供相关服务的能力;(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财[2016]125号)规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;(3)投标人必须具备测绘乙级(含)及以上资质证书。(4)本项目不接受联合体报名;(5)法律、法规规定的其他条件。三、获取采购文件:1.时间:2024年03月13日08时00分至2024年03月21日17时00分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:在中国山东政府采购网网上下载采购文件。3.方式:网上投标备案。供应商请访问中国山东政府采购网,在获取采购文件截止时间前注册并登陆后进行网上投标备案。未在网上投标备案或网上投标备案不成功的,无资格进行投标。4.售价:0四、响应文件提交:1.截止时间:2024年03月25日09时30分(北京时间)2.地点:通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传。(投标人应在提交投标文件截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。)本项目实行网上不见面开标,投标人无需到达开标现场,请各投标人通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标”入口远程解密投标文件。(具体操作流程见枣庄市公共资源网→办事指南→不见面开标办事指南,详情咨询:4009980000。)五、开启:1.开启时间:2024年03月25日09时30分(北京时间)2.开启地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:本项目使用不见面开标,各投标供应商在不见面开标大厅中对已上传的投标文件进行解密、对开标记录表进行签章以及配合评委答疑工作。具体操作流程详见枣庄市公共资源交易网办事指南-办事流程中的《不见面开标办事指南》。投标单位须在开标时间之前一小时内进入不见面开标大厅签到,开评标期间投标单位须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由投标单位自行承担。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市市中区自然资源局地址:枣庄市市中区振兴南路2号联系电话:0632-75027552、采购代理机构名称:山东思晟项目管理有限公司地址:枣庄市市中区刘岭路28号联系方式:152664496773、项目联系方式项目联系人:庄经理联系方式:15266449677第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人采购人名称:枣庄市市中区自然资源局地址:枣庄市市中区振兴南路2号联系人:赵主任联系方式:0632-75027552采购代理人名称:山东思晟项目管理有限公司地址:枣庄市市中区刘岭路28号联系人:庄经理电话:152664496773项目名称枣庄市市中区2024年土地征收成片开发方案编制项目4项目地点采购人指定地点5服务期限6个月或方案经过评审完成获得山东省人民政府批复;6服务要求符合国家合格规范标准,具体要求详见采购文件第三章采购内容。7采购预算(最高限价)采购控制价:400000.00元;投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且必须等于或低于采购预算价,否则其报价无效。8资金来源财政资金9资金落实情况已落实序号条款名称编列内容10供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策;3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,并具有独立承担民事责任的能力和履行合同所要求的提供相关服务的能力;(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财[2016]125号)规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;(3)投标人必须具备测绘乙级(含)及以上资质证书。(4)本项目不接受联合体报名;(5)法律、法规规定的其他条件。11是否接受联合体报价不接受12资格审查方式资格后审13踏勘现场投标人自行踏勘现场,费用自理。14偏离允许正偏离15供应商要求澄清竞争时间:2024年03月22日17:00前序号条款名称编列内容性磋商文件截止时间投标人提交要求澄清文件的方式:在枣庄市公共资源电子交易系统中进行网上提问并及时联系采购代理机构。16采购人书面澄清采购文件的时间及方式要求澄清的截止时间:采购人将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,将书面答复发送给所有获取磋商文件的供应商,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距提交首次响应文件截止时间不足5日,相应延长递交响应文件截止时间,但是澄清的内容不影响响应文件编制的,将不再延长递交响应文件截止时间。采购人发送澄清的方式:在枣庄市公共资源电子交易系统中进行网上澄清。17投标货币人民币18响应文件有效期90日历天(从报价截止之日算起)19是否允许递交备选响应文件方案不允许20磋商保证金无21评审资料1、本次采购采用资格后审,供应商须将相关资格证明材料扫描件做在响应文件中,因资格审查材料较多,供应商做好相应目录或索引表格,如没有按要求及时、完整、准确的提交,或者提供材料不清晰无法辨识,从而造成资格评审未通过,因此造成的一切后果和损失均由投标人自行承担。资格审查证件要求如下:(1)营业执照(副本)或事业单位法人证副本;序号条款名称编列内容(2)法定代表人证明或法人授权委托书及相应人员身份证(法人身份证和授权人身份证反正面);(3)企业资质证书;(4)财务状况材料(提供2022年或2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或其基本帐户开户银行出具的资信证明原件,新成立的公司从成立之日起计算);(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明(可提供承诺书,格式自拟)(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明材料(提供2023年以来任意1个月公司缴纳的税收凭据、社会保险凭据,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相应的证明文件)(7)投标人资格要求的其他材料。2、供应商对上述有关证件的真伪、有效性负相应法律责任。资格审查不通过的供应商,做无效标处理。22响应文件递交时间:2024年03月25日09时30分前(北京时间)方式:通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。注:具体响应编写方式及递交操作详见枣庄市公共资源交易网办事指南,在“政府采购”下载“供应商操作手册”,电子交易系统技术支持电话:4009980000;23是否退还响应文件否附件3报价一览表报价一览表项目名称投标总价人民币:元(大写:)磋商文件响应程度供应商名称(加盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:年月日首轮报价明细表(格式自拟)附件4资格证明材料目录格式资格证明材料供应商名称:序号资料名称所在位置页码法定代表人资格证明书兹证明(姓名),(性别),(年龄),现为(单位名称)的法定代表人。以本公司名义参加,投标,签署上述招标项目的响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。(附投标人法定代表人身份证扫描件)法定代表人联系方式(电话及手机):法定代表人联系地址:供应商名称:(盖章)日期:年月日法定代表人授权委托书本授权委托书声明:,(授权人姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现授权委托,(单位名称)的,(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(采购项目名称)投标,签署上述招标项目的响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。代理人:,性别:,年龄:单位:,部门:,职务:代理人联系方式(电话及手机):代理人联系地址:(法定代表人身份证扫描件)(委托代理人身份证扫描件)供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附件5加分项证明材料目录格式加分项证明材料供应商名称:序号资料名称所在位置页码1234类似项目业绩一览表序号项目名称采购人名称合同总价签订时间备注注:投标人填写本表的同时,应将类似项目业绩的证明材料复印件附于本表之后;投标人所填写的内容必须真实、可靠,如有虚假或隐瞒,一经查实将导致投标被拒绝。附件6其他中小企业声明函(如果是,请提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公(联合体)参加(采购人单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。节能、环保产品投标清单(如有)序号产品名称品牌/型号厂家/产地节字标志认证证书号环境标志认证证书编号数量单价(元)小计(元)节能产品价格合计节能产品价格合计节能产品价格合计环境标志产品价格合计环境标志产品价格合计环境标志产品价格合计占总报价比例占总报价比例占总报价比例供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字):日期:技术响应表序号采购文件要求响应文件响应偏离情况1234注:供应商应根据投标设备的性能指标、对照采购文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:年月日