重庆市森林火灾高风险区综合治理建设 跟踪审计和结算中介服务招标公告(重庆市江津区林业局2024)



关于为【重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风险区综合治理建设项目(江津片区)跟踪审计和结算中介服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-03-13 16:21

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-03-18 09:00:00

关于为【重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风险区综合治理建设项目(江津片区)跟踪审计和结算中介服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

项目名称
重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风险区综合治理建设项目(江津片区)跟踪审计和结算中介服务

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市江津区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
详见附件

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
详见附件

合同签订时限及说明
详见附件

服务金额
暂不做评估与测算 ¥120,000.00元至 ¥150,000.00元

金额说明
最低报价12万元,最高报价15万元,中选机构的报价即为合同价格。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-03-18 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市江津区林业局(15025419277)

监督举报电话
02347528265

备注


采购需求书下载
附件.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-13
附件.pdf

重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风险区综合治理建设项目(江津片区)跟综审计和结算中介服务采购文件一、项目概况(一)项目名称:重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风险区综合治理建设项目(江津片区)(二)采购人:重庆市江津区林业局(三)项目实施地:江津区各重点林区镇街、国有林场。(四)项目规模:根据《重庆市林业局关于重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风区综合治理建设项目(江津片区)初步设计的批复》(渝林规【2023】)33文件内容,项目工程费共计1352.04万元。完成新建宣传碑44个,智能防火卡口87套,新建森林消防水池55口(其中钢筋混凝土结构100立方米43口、不锈钢水箱90立方米12口),新建生物阻隔带45公里,机具运输车3辆等内容的跟综审计和结算工作。二、中介服务内容(一)服务内容:1、本项目可研批复、立项报告等资料是否完整,招标流程是否满足发改委要求,施工许可证是否按规定办理,规划和其他需政府职能部门审批的资料是否按规定办理。2、环境评价及完工验收是否合格。3、勘察、设计、施工、监理、跟审等合同是否按所属地区一法规要求流程和要求签订。4、开竣工时间是否按满足招标文件及合同要求。5、设计变更、技术变更是否满足政府管理投资办法规定,是否满足合理性。6、审查施工过程技术资料及质保资料是否与现场相符,是否与施工日志、监理日志相符。现场收方签证内容是否满足招标文件及合同要求,影像资料是否与实物相符。7、现场实际施工工程量是否与资料相符。8、如涉及甲供材料,是否按规定进行扣除。9、工程结算价格是否与招标文件及合同价格相符。10、材料是否按规定进行检测。11、各专项、分部、凌工验收内容是否满足招标文件及合同要求。12、踏勘现场将工程竣工资料与工程实物进行对比,及时作好踏勘记录,并将该踏勘记录的情况计量在审核的造价中。13、在完成审核任务后,应将完成咨询任务的成果资料包括计算底稿、重要计价依据,正式报告、报告签收单、咨询合同等进行归档移交区林业局。(二)技术要求1.完成《重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风险区综合治理建设项目(江津片区)》跟综审计和结算内容能通过相关单位审核。2.编写重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风险区综合2治理建设项目(江津片区)跟综审计和结算报告书。3.预算编制内容要按照以工代的政策要求完成。(三)服务标准:1.在规定时间内完成报告编写;2.编制报告要实事求是,科学合理,符合科学规律,经济规律;3.报告要达到区财政局要求的深度标准,内容完整,要件齐全;4.报告应论证充分,结论明确,资金预算合理,满足项目投资决策的要求,能作为施工的依据。(四)采购限价:该服务采购限价为12万元至15万元,中选中介机构的报价即为合同价格。(五)服务时限:签定项目合同后,按区林业局的要求完成本项目跟综审计和结算工作。(六)成果提交:提交《重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风险区综合治理建设项目(江津片区)》跟综审计和结算报告书,并装订成书,一式五份交给江津区林业局。(七)质量要求:提交的重庆市巴南、江津、万盛片区森林火灾高风险区综合治理建设项目(江津片区)》结算报告书,通过重庆市江津区财3政局审核,并由江津区林业局对本服务验收。三、资质要求及审查办法(一)资质要求:中介服务机构资格(资质)要求:具有工程造价咨询服务的单位,能提供合法有效营业执照,须具有独立的法人单位,并在人员、设备、资金等方面具有独立承接业务的能力。(三)从业人员要求:1、资格资质(专业技术)要求:具有2人或2人以上一级造价师注册人员,其中至少有一人是副高级工程师职称。2、业绩:提供近三年以内工程造价类(造价1000万元及以上)业绩1个或1个以上。备注:择优选取是根据报名单位制定的响应方案审查评定,最终选取技术力量强、信用较好、方案评定较好的单位,进入系统自动选取最低报价确定中选人。(三)审查办法:实行资格(资质)后审。中介机构报名即承诺满足公告的全部报名条件且不存在回避情形。在收到《成交通知书》后2个工作日内,中选机构在按照资质要求的条件向采购人提供相关资料,采购人在收到资料后5个工作日内进行资质人员审查。若选取出的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。四、报名截止时间王月日时时。(采购公告从发布报名截止时间:2024年时。(采购公告从发布4至报名截止时间不少于2个工作日)。五、选取方式择优+竞价:中介机构于报名时提交响应方案和一次性报价,采购人在年月日車时前(报名截止时间后3个工作日内),对报名中介机构的响应方案作综合比较,选定2-3家进入系统自动选取最低报价确定中选人。六、合同签订及付款方式(一)签订合同:选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式:采购人与成交中介服务机构签订服务合同,并由江津区林业局对本服务验收后,采购人收到成交中介服务机构开具的正式发票7天后,向成交中介服务机构一次性支付成交金额的全款。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果,采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务项自服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。5八、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项自行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正6常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。A(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。津江重庆市江津区2024年8月87