物业管理服务招标公告(国家税务总局东营市垦利区税务局2024)
国家税务总局东营市垦利区税务局2024年物业管理服务采购项目竞争性磋商公告
国家税务总局东营市垦利区税务局2024年物业管理服务采购项目委托山东宏祥工程项目管理有限公司进行采购,现采用竞争性磋商的方式,邀请符合条件的供应商提交证明材料并参与采购活动。
一、项目信息:
项目名称:国家税务总局东营市垦利区税务局2024年物业管理服务采购项目
项目编号:鲁祥招字第2024-28号
项目概况:国家税务总局东营市垦利区税务局为进一步提高机关后勤工作服务的管理水平,充分借鉴社会化管理做法,将国家税务总局东营市垦利区税务局办公楼保洁、安保、电梯、消防等业务委托进行专业运作,以实现管理精细、运作高效、服务规范、职工满意的目的。具体托管项目包括:安保服务、保洁服务、电梯维保、消防维保。
预算金额:850000元
最高限价:850000元
采购需求:详见附件。
合同履行期限:一年(2024年4月15日至2025年4月14日)。
本项目(不接受)联合体磋商。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)促进中小企业发展。
(2)促进残疾人就业。
(3)支持监狱企业发展。
(4)政府采购节能、环保产品优惠政策。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(3)本项目为专门面向中小企业采购。
(4)法律法规对合格供应商的其他要求、规定。
三、获取采购文件
时间:2024年3月14日至 2024年3月20日,每天上午8:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,周末法定节假日除外)
地点:山东宏祥工程项目管理有限公司[东营市东城府前大街76号(府前大街与莒州路交汇处西南角)南侧三层楼二楼]。
方式:凡有意参加本次采购的供应商须按要求填写文件登记表(见附件)、提交文件费(文件登记表及相关资料发送至电子邮箱:hongxiangzbdl@163.com;开户名称:山东宏祥工程项目管理有限公司;开户银行:东营银行胶州路支行;账号:666050100100053813)。纸质竞争性磋商文件供应商可自行领取。
售价:¥300.00元/份。
四、响应文件提交
截止时间:2024年3月27日09时00分(北京时间)
地点:山东宏祥工程项目管理有限公司开标室【东营市东城府前大街76号(府前大街与莒州路交汇处西南角)南侧三层楼二楼】
五、开启
时间:2024年3月27日09时00分(北京时间)
地点:山东宏祥工程项目管理有限公司开标室【东营市东城府前大街76号(府前大街与莒州路交汇处西南角)南侧三层楼二楼】
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目在国家税务总局山东省税务局(东营)网上发布公告。其他网站转载本公告,本公司不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购单位:国家税务总局东营市垦利区税务局
联系人:许女士
联系方式:0546-2882980
联系地址: 山东省东营市垦利区民丰路268号
2.采购代理机构信息
单位名称:山东宏祥工程项目管理有限公司
联系人: 刘女士
联系方式:0546-8096655
联系地址:东营市东城府前大街76号(府前大街与莒州路交汇处西南角)南侧三层楼二楼
附:国家税务总局东营市垦利区税务局2024年物业管理服务采购项目登记表
国家税务总局东营市垦利区税务局2024年物业管理服务采购项目登记表
企业名称
法定代表人姓名
营业执照编号
法定代表人或其授权委托人
姓名
身份证号
联系方式
备注
邮箱:
供应商邮箱发送登记表时,还应同时附上①营业执照②法人身份证明及近一年来不少于6个月连续依法缴纳社会保险的证明材料或授权委托书、受托委托人身份证明及近一年来不少于6个月的连续依法缴纳社会保险的证明材料扫描件。资料发送邮箱后请致电代理机构,代理机构审核无异议后,供应商交纳文件费。