建设工程招标公告(阳春市潭水镇人民政府2024)
关于为【阳春市潭水镇康园中心建设工程(工程概算服务)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-03-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市潭水镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市潭水镇人民政府
采购项目名称
阳春市潭水镇康园中心建设工程(工程概算服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417817078858852403121435
项目规模
其他
项目规模说明 土建部分:土方开挖工程、主体工程、砌筑工程、装饰工程、门窗工程和脚手架工程,新建硬底化;安装部分:电气工程、给排水工程等,大概项目投资金额45万元。
所需服务
工程造价咨询
服务内容
按国家法律法规、行业标准、技术规范完成阳春市潭水镇康园中心建设工程(工程概算服务)。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订之日起10天内完成项目概算编制。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次工程咨询服务费采购暂不作估算,工程概算编制费按粤价函[2011]742号文标准计取,最终以合同价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东至优建设项目咨询有限公司,广东百顺工程管理有限公司,驿大项目管理有限公司
选取理由
所选三家公司工作中认真负责,且资质符合要求,服务态度良好,综合服务评价较高,设备充足,人员经验丰富,具有较强实力和良好口碑,其服务质量,较符合我们业主要求,并经咨询进行商量后确认。
截止报名时间
2024-03-15 17:30
业主单位咨询电话
阳春市潭水镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
概算需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-03-13
阳春市潭水镇康园中心建设工程(工程概算服务)需求书对中介服务机构的要求1.咨询机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、良好信誉和履约能力。2.提供法人或者其他组织的营业执照复印件加盖公章,该营业执照须包含工程造价咨询类相关业务范围,如营业执照没有体现经营范围的,则须提供有效的证明文件(如信息公示平台、有效期内的工程造价资质资信证书)。项目概况1.项目名称:阳春市潭水镇康园中心建设工程(工程概算服务)2.项自业主:阳春市潭水镇人民政府3.地点:阳春市潭水镇敬老院旁4.项自主要建设内容:土建部分:土方开挖工程、主体工程、砌筑工程、装饰工程、门窗工程和脚手架工程,新建硬底化;安装部分:电气工程、给排水工程等,大概项目投资金额45万元。5.服务范围:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,为该项目提供项目概算的编制服务。6.服务金额:本次工程咨询服务费采购衡不作估算,工程概算编制费按粤价函[2011]742号文标准计取,最终以合同价为准。7.选取中介服务机构方式:直接选取。三、服务内容按国家法律法规、行业标准、技术规范完成阳春市潭水镇康园中心建设工程(工程概算服务)。四、服务时限自合同签订之日起10天内完成项目概算编制。五、支付方式具体的支付条款以合同约定为准。六、其他要求1.中选中介机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》的规定的行为,将依法严肃处理。2.中选中介机构须对项目有关情况保密,不得与项目有利益者接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。阳春市潭水镇人民政府2024年3月11、日