田蓬智慧方舱育苗中心招标公告(常山县东案乡田蓬村股份经济合作社2024)



常山县东案乡田蓬智慧方舱育苗中心项目采购公告(非政府采购借平台)

常山县东案乡田蓬智慧方舱育苗中心项目采购公告(非政府采购借平台)

泰宇建筑工程技术咨询有限公司受采购单位---常山县东案乡田蓬村股份经济合作社委托,就常山县东案乡田蓬智慧方舱育苗中心项目进行公开招标,现将有关事项公告如下:
一、项目名称:常山县东案乡田蓬智慧方舱育苗中心项目   
二、采购编号:TYZX2024-GK02
三、采购方式:公开招标
四、采购内容:

序号
采购内容
预算价(最高限价)
数量
简要规格描述

1
常山县东案乡田蓬智慧方舱育苗中心项目 
150万元
1批
详见采购文件第三章

五、投标人资格:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.本项目的特定资格要求:无。
3.本项目不接受联合体投标。
六、采购文件的发售:
1.发售时间:2024年03月13日至2024年03月20日(逾期不候,双休日及法定节假日除外)。上午 8:30—11:30;下午 14:00—17:00。
2.获取方式:报名资料以电子版扫描件加盖公章发送至邮箱:1210709647@qq.com。
3.售价:采购文件工本费每套500元,售后不退,汇入支付宝账户:13587118617(汇入时备注单位名称)。
4.联系人:蒋嘉莉13587118617。
七、报名时须提交的文件资料:
1.营业执照复印件(复印件加盖单位公章);
2.法定代表人身份证明及有效身份证件复印件(法人报名)或附法定代表人身份证明的法定代表人授权委托书及授权委托人有效身份证件复印件(委托人报名)【复印件加盖单位公章】;
3.投标单位报名登记表【格式见公告附件】。
注:(1)采购文件发售截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人前来获取采购文件,但该供应商如对采购文件有异议应按采购文件规定的时间提出,逾期提出的,不予受理、答复。
(2)投标资格采用后审制。接受投标单位报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标单位才具有投标资格。
八、投标保证金:
1.根据《浙江省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知》(浙财采监〔2019〕5号)规定,本项目无需缴纳投标保证金。
2.投标人在投标有效期内撤回投标文件或者中标人在法定期限内无正当理由不与采购单位签订合同的,应当按照本项目采购预算价2%的标准承担因此给采购单位造成的损失的赔偿责任及相应的法律责任。
九、投标文件递交截止时间和地点:
供应商应于2024年04月03日09时30分前将投标文件密封送交到浙江省常山县定阳南路787号浙西世贸城D2279号会议室,逾期送达或未密封的投标文件将予以拒收或作无效投标文件处理。
十、开标时间和地点:
本次采购将于2024年04月03日09时30分在浙江省常山县定阳南路787号浙西世贸城D2279号会议室开标。
十一、质疑和投诉:
供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。供应商认为采购过程或采购结果使自身的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。投标供应商对采购人和采购代理机构的质疑答复不满意或者采购人和采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购单位行政主管部门或同级纪检、监察部门投诉。
十二、公告发布:
1.借平台发布:常山县人民政府网(http://www.zjcs.gov.cn/col/col1229635772/index.html)“其他交易”栏、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)“其他非政府采购公告”栏。
2.公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十三、联系方式
1.采购人信息
名    称:常山县东案乡田蓬村股份经济合作社   
地    址:常山县东案乡田蓬村    
传    真:/                    
项目联系人(询问):郑雨章
项目联系方式(询问):17858220258
采购人质疑投诉联系人:郑雨章   
采购人质疑投诉联系电话:17858220258
2.采购代理机构信息
名    称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司  
地    址:浙江省常山县天马街道定阳南路787号二楼      
传    真:/                         
项目联系人(询问):蒋嘉莉             
项目联系方式(询问):13587118617    
代理机构质疑投诉联系人:蒋嘉莉         
代理机构质疑投诉联系电话:13587118617
常山县东案乡田蓬村股份经济合作社
 
泰宇建筑工程技术咨询有限公司
2024年03月
 投标单位报名登记表.doc

投标单位报名登记表项目名称 招标编号 报名单位名称项目联系人联系电话传真E-MAIL/QQ留存报名资料1.营业执照复印件(加盖单位公章);2.法定代表人身份证明及有效身份证件复印件(法人报名)或附法定代表人身份证明的法定代表人授权委托书及授权委托人有效身份证件复印件(委托人报名)【加盖单位公章】;3.投标单位报名登记表【格式见公告附件】。备注报名单位盖章:代表签字:日期: 年 月 日附件1法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日后附法定代表人身份证复印件:附件1-1法定代表人授权委托书本授权书声明:我(法人代表姓名、职务)是(单位名称)的法人代表,现代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就参加(项目名称)(项目编号)公开招标的投标、签订合同以及合同的执行、完成和服务,及以本单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法人代表(签字)授权委托人(签字)单位名称(公章)日期:后附委托代理人身份证复印件: