招标采购招标公告(攀枝花东方钛业有限公司2024)
点击查看公告内容: 2024年4-10月攀枝花东方钛业有限公司吨袋、半吨袋、5567吨袋、5567半吨袋集中采购物资招标公告.pdf
2024年4-10月攀枝花东方钛业有限公司吨袋、半吨袋、5567吨袋、5567半吨袋集中采购物资招标公告1、招标编号:PZHDFTY-20240312WZCG,招标类型:国内招标2、开标时间:2024年3月20日14:003、攀枝花东方钛业有限公司对下列货物及服务进行国内公开招标,现邀请合格投标人参加投标。4、招标采购货物品种、型号规格、数量及要求如下:序号招标物资质量指标包装招标数量供货时限支付方式投标保证金标书费吨袋、半100条/件,采用托吨袋、盘外包装,10条/吨袋13000条、半吨2024年10月31日先货后款,甲方收到乙方增32000.0015567吨见下表捆。每条袋子上要袋5000条、5567吨(以需方通知到货时值税专用发票后3个月,以银元(叁万贰300元袋、5567有厂家标签,外包袋9000条、5567半间为准)行承兑汇票或银行转帐方式仟元整)半吨袋装标识厂家名称、吨袋8000条。向乙方支付货款。袋子名称和型号。外观及版面,1.每条包装袋袋内无杂物;2.覆膜层与编制层覆膜严实,不得出现易剥离、脱模现象;符合公司设计的各牌号版面和标准样袋要求字迹清楚、颜色统一;4.每批及批次之间外观整洁,颜色一致(基材、缝线、吊带等)基部裁剪断面,各处断面必须圆润、平整,不得出现粗糙断面或散丝缝合,1.不允许出现脱针、断线、未缝住等现象;2.起针和落针处回针不小于五针;3.缝合线必须为3股线编制的绳;4.手撕不开(断)裂尺寸,cm,1.吨袋:R5567牌号108×108×125,其余牌号:100×100×125;2.半吨袋:R5567牌号108×108×70,其余牌号:100×100×70;3.允许偏差(±1cm)重量/g,1.吨袋:R5567牌号3300,其余牌号3000;2.半吨袋:R5567牌号2400,其余牌号2200;3.负偏差(-吨袋、半吨袋、100),正偏差(+200)R-5567吨袋、吊带,1.未缝合部分长:35cm(±3.5cm);2.单条载重:吨袋≥500kg,半吨袋:≥300kg;3.吊带编制细腻、紧实,R-5567半吨袋,手撕不开裂1.包装袋上部接料口扎带严实且结实,不易用手扯断;2.包装袋下部放料口扎带严实且结实不易用手扯断;3.物理性能,下部放料口系绳捆绑严实且不脱绳,包装袋底部收口扎实且收口直径小于80mm;4.包装袋内无杂物,用压空吹扫无杂物飞溅等。经纬度100mm²,经度×纬度(100mm²面积):50×50(-2至+5)根起吊试验,随机抽检现场已包好的钛白粉产品3包,叉车吊装反复升降30次,外观无异常为合格(质量投诉)抽检要求,每批次抽检量不低于0.5%,最低抽检量不低于3条材料要求,全新PP料:内层完整覆膜保证防水渗入其他,本标准适用于公司所有钛白粉产品牌号吨(半吨)包装袋质量检测未达到合同约定标准的,按每项1元/条扣款办理结算。5、投标方资格:参与本次投标须在我公司进行资格预审,投标单位的营业执照(生产型注册资金不低于100万人民币,流通型注册资金不低于50万人民币)、银行开户许可证复印件。6、新进供应商必须提供样品,并经我公司检测合格后,才能参加投标。7、与我公司存在关联关系的单位,未经我公司同意,不能参加此次投标。8、投标保证金及标书费:见上表,投标保证金未中标30个工作日内退还,标书费售后不退。9、报名及招标文件购买时间:2024年3月12日16:00(北京时间)起至3月20日10:30止(北京时间)。10、投标保证金及标书费方式:以公对公方式转账后(投标保证金和标书费分开转账,备注里注明是招标物资的费用名称),将银行回执单以微信(微信号15983566748),并编辑联系人及联系方式即可,我司会以微信方式将招标文件(电子版)返回。11、购买招标文件地点:攀枝花东方钛业有限公司。12、地址:四川省攀枝花市米易县丙谷镇一枝山工业园区,邮编:617000微信号:1598356674813、联系人:汪宇电话:1598356674814、收款单位:攀枝花东方钛业有限公司15、开户行:中国农业银行米易县支行16、账户:2214710104001110817、投标截止时间:2024年3月20日14:00攀枝花东方钛业有限公司2024年3月12日序号招标物资质量指标吨袋、半吨袋、包装招标数量供货时限支付方式投标保证金标书费100条/件,采用托盘外包装,10条/吨袋13000条、半吨先货后款,甲方收到乙方增2024年10月31日32000.0015567吨见下表袋、5567半吨袋外观及版面捆。每条袋子上要袋5000条、5567吨值税专用发票后3个月,以银(以需方通知到货时元(叁万贰300元有厂家标签,外包袋9000条、5567半行承兑汇票或银行转帐方式间为准)仟元整)装标识厂家名称、吨袋8000条。向乙方支付货款。袋子名称和型号。1.每条包装袋袋内无杂物;2.覆膜层与编制层覆膜严实,不得出现易剥离、脱模现象;符合公司设计的各牌号版面和标准样袋要求字迹清楚、颜色统一;4.每批及批次之间外观整洁,颜色一致(基材、缝线、吊带等)吨袋、半吨袋、基部裁剪断面缝合尺寸,cm重量/g各处断面必须圆润、平整,不得出现粗糙断面或散丝1.不允许出现脱针、断线、未缝住等现象;2.起针和落针处回针不小于五针;3.缝合线必须为3股线编制的绳;4.手撕不开(断)裂1.吨袋:R5567牌号108×108×125,其余牌号:100×100×125;2.半吨袋:R5567牌号108×108×70,其余牌号:100×100×70;3.允许偏差(±1cm)1.吨袋:R5567牌号3300,其余牌号3000;2.半吨袋:R5567牌号2400,其余牌号2200;3.负偏差(-100),正偏差(+200)R-5567吨袋、吊带1.未缝合部分长:35cm(±3.5cm);2.单条载重:吨袋≥500kg,半吨袋:≥300kg;3.吊带编制细腻、紧实,R-5567半吨袋物理性能经纬度100mm²起吊试验抽检要求材料要求其他手撕不开裂1.包装袋上部接料口扎带严实且结实,不易用手扯断;2.包装袋下部放料口扎带严实且结实不易用手扯断;3.下部放料口系绳捆绑严实且不脱绳,包装袋底部收口扎实且收口直径小于80mm;4.包装袋内无杂物,用压空吹扫无杂物飞溅等。经度×纬度(100mm²面积):50×50(-2至+5)根随机抽检现场已包好的钛白粉产品3包,叉车吊装反复升降30次,外观无异常为合格(质量投诉)每批次抽检量不低于0.5%,最低抽检量不低于3条全新PP料:内层完整覆膜保证防水渗入本标准适用于公司所有钛白粉产品牌号吨(半吨)包装袋