活化凝血时间检测仪招标公告(岳池县人民医院2024)
岳池县人民医院活化凝血时间检测仪采购项目采购公告
询价采购公告
采购人参照政府采购相关法律法规,拟对岳池县人民医院活化凝血时间检测仪采购项目进行询价采购,现诚邀国内合格的供应商参加询价。一、采购项目内容1、项目名称:岳池县人民医院活化凝血时间检测仪采购项目;2、项目编号:YYC-2024-008;3、项目预算:7.5万元(人民币);4、最高限价:7.125万元(人民币);5、采购要求:详见本询价文件第五章采购项目技术、服务、商务及其他要求。二、应商邀请方式、公告方式:本次询价邀请在广安公共资源交易()网上以公告形式发布。注:本次公告以广安公共资源交易网公告时间为准。三、询价供应商资格1、在中国境内注册的合法企事业;2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,以及法律、行政法规规定的其他条件;3、询价文件第四章要求提供的其他资格证明文件。四、递交响应文件截止时间和询价时间:2024年3月18日上午9:30时(北京时间)。五、递交响应文件地址:岳池县九龙街道办事处建设路东段22号,岳池县人民医院门诊大楼8楼开标评标室。收件人:易先生,邮编:638300,联系电话:0826-5683373。六、询价地点:岳池县人民医院门诊大楼8楼开标评标室(现场开标)。七、报名及询价文件获取时间、方式:1、凡有意参加询价者,请于 2024年3月13日 至2024年3月15日(正常上班时间,节假日除外)网上报名(本项目不接受现场报名):(1)请先自行下载按照询价文件附件中的《介绍信(格式)》(附件一)、《报名信息登记表》(附件二),并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、座机及电子邮箱等)。(2)将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附法定代表人及授权委托人身份证复印件)、授权委托书、公司营业执照复印件等加盖供应商单位公章后扫描成PDF发送至 1229498291@qq.com。(注:所有报名资料应合并为一个文件,名称为公司全称+项目名称)2、报名成功后获取电子询价文件或登录广安公共资源交易网(网址:)下载获取竞询价文件。注:①供应商必须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因供应商提供的信息错误,对本项目相关事宜造成影响的,由供应商自行承担责任。②网上报名,经查询IP地址相同的供应商均视为无效报名。八、递交响应文件要求:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达指定地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人恕不接收。九、联系方式采购人:岳池县人民医院 联系人:易先生 联系电话:0826-5683373注:“本公告真实性、合法性、准确性均由信息发布主体负责,广安市公共资源交易网站仅作发布平台
附件下载:
008询价-活化凝血时间检测仪采购项目(3.5).pdf
岳池县人民医院活化凝血时间检测仪采购项目(项目编号:YYC-2024-008)询价通知书中国·四川(岳池)采购人:岳池县人民医院2024年3月注:“本公告真实性、合法性、准确性均由信息发布主体负责,广安市公共资源交易网站仅作发布平台第一章询价采购公告采购人参照政府采购相关法律法规,拟对岳池县人民医院活化凝血时间检测仪采购项目进行询价采购,现诚邀国内合格的供应商参加询价。一、采购项目内容1、项目名称:岳池县人民医院活化凝血时间检测仪采购项目;2、项目编号:YYC-2024-008;3、项目预算:7.5万元(人民币);4、最高限价:7.125万元(人民币);5、采购要求:详见本询价文件第五章采购项目技术、服务、商务及其他要求。二、应商邀请方式、公告方式:本次询价邀请在广安公共资源交易(https://gasggzy.cn/)网上以公告形式发布。注:本次公告以广安公共资源交易网公告时间为准。三、询价供应商资格1、在中国境内注册的合法企事业;2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,以及法律、行政法规规定的其他条件;3、询价文件第四章要求提供的其他资格证明文件。四、递交响应文件截止时间和询价时间:2024年3月18日上午9:30时(北京时间)。五、递交响应文件地址:岳池县九龙街道办事处建设路东段22号,岳池县人民医院门诊大楼8楼开标评标室。收件人:易先生,邮编:638300,联系电话:0826-5683373。六、询价地点:岳池县人民医院门诊大楼8楼开标评标室(现场开标)。七、报名及询价文件获取时间、方式:1、凡有意参加询价者,请于2024年3月13日至2024年3月15日(正常上班时间,节假日除外)网上报名(本项目不接受现场报名):(1)请先自行下载按照询价文件附件中的《介绍信(格式)》(附件一)、《报名信息登记表》(附件二),并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、座机及电子邮箱等)。(2)将已填写的《报名信息登记表》、《介绍信》(附法定代表人及授权委托人身份证复印件)、授权委托书、公司营业执照复印件等加盖供应商单位公章后扫描成PDF发送至1229498291@qq.com。(注:所有报名资料应合并为一个文件,名称为公司全称+项目名称)2、报名成功后获取电子询价文件或登录广安公共资源交易网(网址:https://gasggzy.cn/)下载获取竞询价文件。注:①供应商必须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因供应商提供的信息错误,对本项目相关事宜造成影响的,由供应商自行承担责任。②网上报名,经查询IP地址相同的供应商均视为无效报名。八、递交响应文件要求:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达指定地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人恕不接收。九、联系方式采购人:岳池县人民医院联系人:易先生,联系电话:0826-5683373注:“本公告真实性、合法性、准确性均由信息发布主体负责,广安市公共资源交易网站仅作发布平台第二章供应商须知1.采购人、项目名称及项目编号详见第三章“供应商须知附表”2.充分、公平竞争保障措施2.1提供相同品牌产品处理。单一产品采购项目中,提供相同品牌产品的不同供应商参加同一合同项下采购项目的以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标,其他询价无效;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照询价文件规定的方式确定一个参加评标的询价供应商,询价文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他询价供应商无效。非单一产品采购项目中,多家询价供应商提供的部分或所有核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品,按前款规定处理。本采购项目核心产品:活化凝血时间检测仪3.资金来源:单位自筹4.采购方式4.1本项目采用询价采购方式进行。5.合格的询价供应商5.1询价供应商不得直接或间接地为本次询价的货物进行设计、编制规范和其他文件代理机构或采购人有任何关联。(具体询价供应商资格详见“询价资料表”)5.2符合上述条件的询价供应商应承担询价及履约中应承担的全部责任与义务。6.询价费用6.1不论询价结果如何,询价供应商均应自行承担所有与编写和递交响应文件有关的全部费用。7.质疑、投诉7.1质疑、投诉的接收和处理严格参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购质疑和投诉办法》、《财政部关于加强政府采购供应商投诉受理审查工作的通知》和《四川省政府采购供应商投诉处理工作规程》的规定办理(详细规定请在四川政府采购网政策法规模块查询)。8.询价通知书构成8.1询价采购公告;8.2询价供应商须知;8.3询价资料表;8.4附件(法定代表人授权委托书格式、承诺书、偏离表等);8.5采购详细要求;8.6货物采购合同(样本)。9、响应文件由资格证明文件(正本一份,副本两份)分册胶粘装订;技术及服务性响应文件(正本一份,副本两份)分册胶粘装订及报价文件(报价表一份、小微企业产品价格扣除明细表一份)三部分构成,应分别封装于三个不同的密封袋内,密封袋上应分别标上“资格证明文件”、“技术及服务性响应文件”、“报价文件”字样,并注明询价供应商名称、招标编号、项目名称及分包号(如有分包)。10.询价要求10.1报价和结算币种为人民币,单位为元。10.2报价中如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:(1)响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;(3)单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;(4)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(5)按上述修正错误的原则及方法修正响应文件的报价,征求询价供应商同意后,调整后的报价对询价供应商起约束作用。如果询价供应商不接受修正后的报价,其询价将被拒绝。(6)对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式(须由评标委员会全体成员签字)要求投标人作出必要的书面澄清,并给予投标人必要的反馈时间。10.3报价是指采购项目所需满足要求产生的各种费用和各项税金等所有费用的总和。10.4根据财政部发布的《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)的有关要求,本项目不采购进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。若供应商所报产品是产自海关境外,且采购人对本项目的采购未有特殊要求,则该供应商的报价将作无效报价处理。10.5在评审过程中,响应文件响应询价通知书出现的偏离,分为实质性偏离和非实质性偏离。10.5.1实质性偏离是指响应文件未能实质响应询价通知书的要求。以下情况属于实质性偏离:(1)未按询价通知书要求缴纳询价保证金;(2)法定代表人授权委托书、报价表没有按询价通知书的规定和要求签字盖章;(3)报价表载明的项目交货期限超过了询价通知书规定的期限;(4)询价供应商的报价超过了本次采购项目最高限价;(5)响应文件中附有采购人不能接受的条件;(6)产品的技术规格、技术标准、参数不符合招标项目的要求;(7)商务要求、售后服务没有响应询价通知书要求;(8)响应文件未按询价通知书要求进行装订,响应文件未编制目录、页码;(9)不符合询价通知书规定的其他实质性要求。响应文件有上述情形之一的,作无效处理。10.5.2非实质性偏离是指响应文件在实质上响应询价通知书的要求,但在个别地方存在一些不规则、不一致、不完整的内容,并且澄清、说明或者补正这些内容不会改变响应文件的实质性内容。以下情况属于非实质性偏离:(1)文字表述的内容含义不明确;(2)同类问题表述不一致;(3)有明显文字和计算错误;(4)评标委员会认定的其他非实质性偏离。响应文件有上述(1)--(4)情形之一的,询价小组应当书面要求询价供应商在规定的时间内予以澄清、说明或补正,不能在规定时间澄清、说明或补正的作无效处理。询价小组不接受询价供应商主动提出的澄清、说明或补正。11.响应文件编制要求11.1资格证明文件、技术及服务性响应文件、报价文件(报价表)均须由法定代表人或授权代表在凡规定签章处逐一签名或盖章并加盖单位的公章。11.2资格证明文件、技术及服务性响应文件、报价表及小微企业产品价格扣除明细表应分别封装在三个密封袋内。12.响应文件有效期从询价截止时间结束后90天内有效。13.询价13.1询价小组对供应商的资格文件和技术及服务性响应文件进行审查,确定参加询价的供应商。在资格审查过程中,如果出现询价小组成员意见不一致的情况,按照少数服从多数的原则确定。13.2询价小组按照询价通知书的规定审查供应商递交的响应文件。13.3供应商响应文件满足或者高于询价通知书规定的采购项目最低要求时,即视同供应商响应文件符合采购需求、质量和服务相等。13.4询价小组经审查,供应商响应文件不能满足询价通知书规定的采购项目最低要求的,或者询价过程中,询价小组发现或者知晓供应商存在违法、违纪行为的,询价小组应当将该供应商淘汰。14.本次政府采购活动中,出现下列情形之一的,予以废标:(1)参加报名的供应商不足三家的;(2)递交响应文件的供应商不足三家的;(3)通过资格审查的供应商不足三家的;(4)通过符合性审查的供应商不足三家的;(5)供应商报价未超过本次采购项目最高限价不足三家的;(6)法律法规、询价文件规定的其他应予废标的。15.成交结果确定原则15.1供应商应对本项目采购的全部内容进行报价,并标明单价。任何有选择的报价将不予接受。15.2本项目采用最低评标价法,询价小组依据询价通知书规定按评标价由低到高推荐3名成交候选供应商。供应商最低评标价相同的,成交候选供应商并列,由询价小组采取随机抽取方式选择成交供应商。16.询价保证金本项目不收取。17.询价小组组成询价小组由采购人代表、政府采购专家三人以上的单数组成,其中专家的人数不得少于询价小组总人数的三分之二。18.采购过程中有下列行为之一者,不能成交:18.1超出经营范围的;18.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;18.3询价供应商的报价超过了最高限价,采购人不能支付的;18.4不能满足采购需求的;18.5因重大变故,采购任务取消的。19.成交供应商的确定19.1采购人根据询价小组推荐的成交候选供应商确定成交供应商。20.成交通知书20.1成交结果公告在广安公共资源交易网上公示1个工作日,成交供应商到岳池县人民医院招标采购办公室领取成交通知书(领取人应提交成交供应商授权委托书、被授权代表身份证复印件、法人代表身份证复印件加,所有资料均盖鲜章)。20.2采购人招标采购办公室不退回响应文件及其他资料。21.签订合同21.1成交供应商收到成交通知书后,按询价通知书、响应文件及有关澄清、承诺书的要求与采购人签订合同。21.2成交供应商不按询价通知书要求及成交通知书规定的时间、地点与采购人签订合同,则视成交供应商违约,采购人将不予退还成交供应商的询价保证金。21.3成交供应商因不可抗力不能履行政府采购合同的,采购人可以与排位在成交供应商之后第一位的成交候选供应商签订政府采购合同或重新组织招标。22.货款支付22.1付款方式(具体详见“供应商须知附表”)。22.2当采购数量与实际使用数量不一致时,供应商应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。22.3采购过程中,如采购人、询价供应商存在违法行为,在医院纪检监察部门调查期间、被行政处罚期间,纪检监察部门可视情况书面通知采购人暂停采购活动,并延期支付货款。23.履约保证金按第三章供应商须知附表要求缴纳。24.询价纪律要求24.1询价人参加询价不得有下列情形:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他询价供应商;(3)与招标采购单位、其他询价供应商恶意串通;(4)向招标采购单位、评标委员会成员行贿或者提供其他不正当利益;(5)在招标过程中与招标采购单位进行协商谈判;(6)拒绝有关部门的监督检查或者向监督检查部门提供虚假情况。有上述情形之一的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定进行处理。24.2询价人有《四川省政府采购当事人诚信管理办法》中规定的失信行为的,将按照此办法及相关规定进行处理。25.解释权本询价通知书是参照《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规编制,解释权属采购人招标采购办公室。26.文件中未尽事宜,参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等政府采购相关法律法规规定执行。第三章供应商须知附表该表是关于本次采购的货物的具体资料,是对《供应商须知》的具体补充。本项目仅采用《供应商须知》中适合本次采购的有关条款,具体采用情况请参照下表,所有与本次采购有关的事宜,以本资料表规定的为准。条款名称说明一切确定邀请询价的供应商数量和方式一、本次询价邀请的供应商数量:不少于三家供应商。二、邀请方式:(一)在广安市公共资源交易网上以公告形式发布;(二)从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取;(三)经采购人和评审专家分别书面推荐。项目名称岳池县人民医院活化凝血时间检测仪采购项目;项目编号YYC-2024-008采购人岳池县人民医院项目预算1、项目采购预算:7.5万元(人民币),报价超过项目预算其响应文件按无效处理。最高限价2、最高限价:7.125万元(人民币),报价超过最高限价其响应文件按无效处理。联合体询价(实质性要求)不允许联合体询价是否专门面对中小微企业否评审方法最低价评标法资格证明文件“详见第四章”。报价报总价,报价为按询价文件要求完成本项目所需的全部费用,报价必须包含但不限于以下部分:1.询价的货物价格;2.货物的运输、安装调试、不合格品更换、售后服务等所发生的各种费用;3.必要的保险费用和各项税金等一切费用。构成询价通知书的其他文件询价通知书的澄清、修改书及有关补充通知为询价通知书的有效组成部分。询价澄清和更正全部通过网上信息发布,在询价截止时间前,请所有获取询价通知书的潜在询价供应商自行登录广安公共资源交易网获取更正内容,采购人不再另行通知,询价供应商未上网查阅、下载更正公告造成的后果自负。询价保证金询价保证金:不收取。文件递交(实质性要求)(1)递交方式:询价供应商将询价文件密封(封口签章)送至指定地点。(2)询价文件递交截止时间:同询价时间。(3)投标人递交询价响应文件时须单独提供下列现场可验证资料:①委托代理,提供法定代表人(负责人)授权书原件一份、法定代表人(负责人)及被授权代表的身份证复印件各一份(加盖公章并查验授权代表的身份证原件);②法定代表人(负责人)参加询价的提供法定代表人(负责人)证明原件(格式自拟)一份及其本人身份证复印件一份(加盖公章并查验原件)。③投标人营业执照复印件并加盖公章(鲜章)。否则询价响应文件不予接受。成交通知书一、成交结果公告在广安公共资源交易网上公示1个工作日,成交供应商到岳池县人民医院招标采购办公室领取成交通知书(领取人应提交成交供应商授权委托书、被授权代表身份证复印件、法人代表身份证复印件,所有资料均盖鲜章)。联系人:易先生联系电话:0826-5683373二、成交供应商不能及时领取成交通知书的,可联系采购代理机构采取邮寄、快递方式按照供应商响应文件中的地址送达成交通知书,邮寄费用由成交人自行承担。商务要求(1)交货期限:自合同签订之日起30日内交货。(2)交货地点:岳池县人民医院(采购人指定地点)。(3)履约验收:参照政府采购履约验收管理办法及《岳池县政府采购项目履约验收工作规程》岳财采【2021】82号,按照《岳池县人民医院履约验收管理办法(第二版)》岳医字【2023】328号的要求进行验收,验收标准以合同、询价文件及投标响应文件的约定及要求、相关法律法规直接将供应商响应文件作为无效处理。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。2.5复核。供应商报价结束后,询价小组应当进行评审复核,对拟推荐为成交候选供应商的、报价最低的、供应商资格审查未通过的、供应商被无效处理的重点复核。2.6推荐成交候选供应商。询价小组编写评审报告。询价小组从质量和服务均能满足采购文件实质性要求的供应商中,按照供应商的报价由低到高排序,推荐成交候选供应商。供应商报价相同的,由询价小组抽签确定、推荐的成交候选供应商顺序。2.7现场复核2.7.1推荐成交候选供应商后,询价小组拟出具询价报告前,询价组织机构应当组织2名以上的本单位工作人员,在采购现场监督人员的监督之下,依据有关的法律制度和询价通知书对评审结果进行复核,出具复核报告,存在资格性审查认定错误的,询价组织机构应当根据情况书面建议询价小组现场修改评审结果。由询价小组自主决定是否采纳询价组织机构的书面建议,并承担独立评审责任。询价小组采纳询价组织机构书面建议的,应当按照规定现场修改评审结果或者重新评审,并在询价报告中详细记载有关事宜;不采纳询价组织机构书面建议的,应当书面说明理由。询价组织机构书面建议未被询价小组采纳的,应当接照规定程序要求继续组织实施采购活动,不得擅自中止采购活动。询价组织机构认为询价小组评审结果不合法的,应当书面报告采购项目监督部门。询价组织机构复核过程中,询价小组成员不得离开评审现场。2.7.2有下列情形之一的,不得现场修改评审结果:(1)询价小组已经出具询价报告并且离开评审现场的;(2)询价组织机构现场复核时,复核工作人员数量不足的;(3)询价组织机构现场复核时,没有采购监督人员现场监督的;(4)询价组织机构现场复核内容超出规定范围的;(5)询价组织机构未提供书面建议的。2.8出具询价报告。询价报告应当包括下列内容:(一)邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况,以及参加采购活动的供应商名单;(二)评审日期和地点,询价小组成员名单;(三)参加报价的供应商名单及报价情况和未参加报价的供应商名单及原因;(四)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件审查情况等;(五)推荐的成交候选供应商名单及理由。2.9询价小组在询价过程中,不得改变询价通知书所确定的技术和服务等要求、评审程序、评定成交的标准和合同文本等事项。2.10供应商资格审查应当以有关法律法规和采购文件为依据,审查范围不能超过法律法规和询价通知书中对供应商的资格条件要求。询价小组资格审查过程中,其成员对供应商资格是否符合规定存在争议的,应当以少数服从多数的原则处理。2.11有失信行为记入诚信档案且在有效期内的供应商,实行10%的报价加成,以加成后报价作为该供应商报价评审。因其失信行为进行报价加成惩戒后报价超过政府采购预算的,其响应文件按照无效处理。供应商参加政府采购活动时,应当就自己的诚信情况在响应文件中进行承诺或注明。2.12询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。需要供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误等作出必要的澄清、说明或者更正的,应当以书面形式(须由询价小组会全体成员签字)作出,并给予供应商必要的反馈时间。供应商的澄清、说明或者更正材料应当采用书面形式,并由其法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字或者加盖公章。2.13出现下列情形之一的,终止询价采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。3.评审纪律3.1询价小组在采购活动过程中,应当按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》的规定履行职责和义务,不得违法评审、违反评审工作纪律。3.2评审过程在严格保密的情况下进行,任何单位和个人不得非法干预、影响询价过程和结果。3.3询价小组成员以及与评审工作有关的人员不得泄露评审情况以及评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密。3.4询价小组成员应当遵守下列工作纪律:(一)遵行《政府采购法》第十二条和《政府采购法实施条例》第九条及财政部关于回避的规定。(二)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购组织单位统一保管。(三)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。(四)评审过程中,不得干预或者影响正常评审工作,不得发表倾向性、引导性意见,不得修改或细化采购文件确定的评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得接受供应商主动提出的澄清和解释,不得征询采购人代表的意见,不得协商评分,不得违反规定的评审格式评分和撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认。(五)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,除因履行法律法规规定的义务外,不得向外界透露评审内容。(六)服从评审现场采购组织单位的现场秩序管理,接受评审现场监督人员的合法监督。(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购组织单位的请托。第八章合同主要条款(样本)合同编号:XXXX。签订地点:XXXX。签订时间:XXXX年XX月XX日。采购人(甲方):供应商(乙方):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》合同编及岳池县人民医院采购项目(项目编号:XX)的《询价通知书》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的询价文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)交货期二、合同总价合同总价为人民币大写:,元,即RMB¥元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5、货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的XX日内,在合同签订生效之日起XX天内交货到甲方指定地点,随即在XX日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在XX年XX月XX日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后日内初步验收。初步验收合格后,进入试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方次维修工程仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。五、付款方式1、甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料以及乙方交给甲方的合同履约保证金(按合同总价的百分之计算款额¥,元,人民币大写:,元整)后的日内支付合同金额百分之的价款;2、全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的日内,提交支付凭证资料给财政国库支付执行机构办理财政国库支付手续,并由其向乙方核拨合同总价的百分之款项:¥元,人民币大写元整;3、合同履约保证金:在货物验收合格满后,甲方财务部门接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥元,人民币大写:,元整;4、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1、质保期为验收合格后XX年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后小时内响应到场,小时内完成维修工程或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方次维修工程仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之/天的违约金;逾期付款超过天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之/天的违约金;逾期交货超过XX天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向甲方支,付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,应尽量协商解决,经协商30日内不能达成一致意见的,由当事人依法向采购人所在地人民法院起诉维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:XX年XX月XX日签约日期:XX年XX月XX日附件一单位介绍信岳池县人民医院:兹介绍我单位同志(身份证号码:,),代表本单位前往贵院办理“,”项目(采购编号/包号:,)的报名等相关事宜,请予接洽。单位(盖章):年月日附件二报名信息登记表项目名称包号项目编号投标人单位全称邮箱座机手机投标保证金退款信息微信名称(收款人)或投标人单位银行账号投标保证金退款信息收款码截图投标人快递收件地址报名时间投标人法定代表人或委托代理人人签字其他事项注:“本公告真实性、合法性、准确性均由信息发布主体负责,广安市公共资源交易网站仅作发布平台