广西绿色化改造招标公告(广西蓝星大华化工有限责任公司2024)



1.
招标条件

  本招标项目 广西蓝星大华化工有限责任公司生产厂区绿色化改造项目 已获批准建设,项目业主为 广西蓝星大华化工有限责任公司 ,建设资金来自 业主自筹 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 广西蓝星大华化工有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1建设地点:广西百色市右江区大华路8号。
2.2建设规模:(1)危废贮存库:改建原废机油库,单层,建筑面积约56m?;(2)地面硬化防渗约4517.28㎡;(3)新建1座收集池,容积约350m?;(4)设备更换;(5)设施密闭化改造。具体内容详见施工图和工程量清单。
2.3合同估算价:约302.25万元。
2.4计划工期:60日历天。
2.5招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单中所有施工内容。

3.
投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人具备石油化工工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 机电工程 专业 贰 级(含以上级)注册建造师执业资格(必须在投标单位注册)和有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2近三年(2021年1月至今)有化工工程新建或改造同类项目业绩。
3.3本次招标不接受联合体投标。

4.
招标文件的获取

4.1时间:2024年3月13日公告发布之时起至2024年3月19日18:00(北京时间)
4.2地点(网址):中化商务电子招投标平台(网址:http://e.sinochemitc.com/)
4.3方式:投标人须于招标文件发售截止时间之前,在中化商务电子招投标平台(网址:http://e.sinochemitc.com/)先进行网上注册(免费),完成注册后通过平台支付平台使用及技术支持费(?500.00)后,即可在平台下载招标文件及增值税电子普通发票。未登录中化商务电子招投标平台获取招标文件的投标人不能参与本项目的投标,招标代理机构有权拒收其递交的投标文件。获取招标文件时如遇平台操作性问题,可拨打技术支持电话:010-86391277。

5.
投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月29日14时30分,地点为:广西南宁市良庆区五象大道西段665号南宁环球金融中心T2栋12层1212室(具体会议室详见1212室门口旁的电子显示屏安排) 。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.
发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中化商务电子招投标平台(http://e.sinochemitc.com/)上发布。

7.
联系方式

招标人:广西蓝星大华化工有限责任公司
地 址:广西百色市右江区大华路8号
联系人:农先生
电 话:18078622321
招标代理机构:中化商务有限公司
地 址:广西南宁市良庆区五象大道西段665号南宁环球金融中心T2栋12层1211室
联系人:刘庆军
电 话:0771-5716661
电子邮件:liuqingjun01@sinochem.com

2024年3月13日

上一篇

下一篇