手动对夹式蝶阀招标公告(鞍钢股份有限公司2024)
手动对夹式蝶阀等项目招标公告
手动对夹式蝶阀等项目招标公告
1.
招标
条件
本招标项目手动对夹式蝶阀等项目(AGGFGSHGZHD240313113126)招标人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:手动对夹式蝶阀等项目
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:1000.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见公开招标要求。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见公开招标要求。
能力要求:详见公开招标要求。
其他要求:详见公开招标要求。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年03月13日07时29分至2024年03月22日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年03月22日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路55甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
潘丽伟
联系人:
张琦
电话:
0412-6735520
电话:
6734613
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
2024年03月13日
公章Epoint
附件:
三偏心蝶阀-QD748E DN900 压力0.3MPa 介质煤气图纸(C0213776).jpg
C0304198技术协议.pdf
物料清单附件.pdf
三偏心蝶阀-QD748E DN900 压力0.3MPa 介质煤气技术协议(C0213776).doc
公开招标要求 (后审).docx
A向24-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中1020201G98424-30此处理场焊楼A中1020201G98424-30此处理场焊楼A中102020124-30此处理场焊楼A中1020201-033033009中950二工物料码:C0213776韵料描述三偏心上菜阀性能参数表性能参数表1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备公称通径DN900mm1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备公称压力PN0.3MPa1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备适用介质高炉煤气1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备适用温度150s250C1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备港漏率GB/T13927B级1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备TYFZ-3DN3200-3200高炉调压阀组TYFZ-3DN3200-3200高炉调压阀组1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备1.下接座2、阀体3.4、阀、上接6.旋臂(注意:旋警图示位置现场焊接)虚线部分用户自备此门门站在调压阀座高压侧看向阀门,阀门处于右上位置TYFZ-3DN3200-3200高炉调压阀组TYFZ-3DN3200-3200高炉调压阀组RTYFZ-3DN3200-3200高炉调压阀组TYFZ-3DN3200-3200高炉调压阀组22黑样肤车共张重量:10此图仅供招标手李具献寸石家庄阀门一厂股份外形安装DN900电动多偏置螺门标准优鞍钢股份公司炼铁总厂2022年煤粉球阀采购技术协议甲方:鞍钢股份公司炼铁总厂乙方:签订日期:年月日11概述鞍钢股份公司炼铁总厂(以下简称甲方)与乙方___________经技术交流和认真协商,就炼铁总厂“气动煤粉球阀”,本着真诚合作的原则,现达成如下技术协议条款。本协议与合同具有同等法律效力,作为合同的一部分经甲乙双方鉴字盖章后与合同同等生效。本技术协议书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,乙方应提供符合GB最新版本标准和本技术协议书的优质产品。对国家有关安全、环保等强制性标准,乙方必须满足其要求。如果乙方没有以书面形式对本技术协议书的条文提出疑议,则意味着乙方提供的设备完全符合技术协议书的要求。技术协议所使用的标准如遇与乙方所执行的标准不一致时,按较高标准执行。计量单位采用公制并应符合我国计量法规定。表1:基本供货信息序号物料编码物料描述备注1C0304195气动煤粉球阀-MFQ647HY-25CDN125介质煤粉氮气混合物2C0216221气动球阀-Q647N-25CDN250介质煤粉氮气混合物3C0304198气动球阀-DN300PN25POS.VB-KF01(国产化备件)介质煤粉氮气混合物2阀门工况及技术要求2.1阀门工况及供货范围物料基本信息详见附件,供货具体项量以合同为准。表2:阀门工况参数表序号区域安装地点工作温度介质1高炉制粉煤粉管道、喷吹系统-30~120℃煤粉氮气混合物2供货范围:成套阀门带仪表气源管及接头(塑料风管及铜快速接头)工况概述:高炉喷煤系统煤粉喷吹系统使用。煤粉球阀介质:煤粉氮气混合物;连接方式:以现场实际为准。2.2阀门技术要求本次乙方供货气动球阀带气动执行器及配套元件、带配对电磁阀,仪表气源管接头及极限开关,防护等级IP65。所有阀门的成套性和完整性由乙方负责。工艺要求:要求在断电断气状态下,阀门自动关闭(关位)。气源压力0.25~0.3MPa(范围内任意压力阀门都开关灵活无卡顿延迟等现象,满足现场工况工艺要求),执行器极限形式:接近开关式(220V)要求阀门泄漏率为零,启闭灵活。球阀阀体材质:碳钢(WCB);球:不锈钢(2CR13)氮化处理。固定球式,双面不锈钢金属硬密封。阀杆密封可在线更换、灵活、方便。所有阀门法兰标准:HG/T20592。需到现场测绘核准各部尺寸,要求与在线阀门完全互换(包括电磁阀和气源接头等)。现场实际工况下,使用寿命不低于12个月。煤粉球阀与国标球阀的设计、制造、验收、包装和指标考核等,执行国家及企业最新标准:GB/T9112-1988《一般用途管法兰密封面形状和尺》JB/T4730-2005《承压设备无损检验》GB/13927-2008《工业阀门压力试验》GB/T1224-2005《钢制阀门一般要求》GB/T12220-89《通用阀门标志》33.质量保证及对应处罚条款、售后服务保证3.1质量在现场实际工况下(乙方已完全清楚现场实际工况)阀体寿命使用不低于1年,气动装置使用寿命不低于1年,阀门正常使用寿命不低于1年。保质期:设备上线12个月,质保期内设备质量问题由乙方负全责。乙方保证设备能达到甲方所提的各项工艺参数及技术要求,并符合国家及行业现行标准。检验标准:1)气缸启闭力矩大小到现场测定。2)阀门材质、球体、阀杆、密封材质要有化验报告。3)标识醒目、定位准确、操作方便。4)阀门的密封及强度实验要执行相关国家标准。5)要有实验压力报告。3.2售后服务自签定技术协议起,乙方提供全过程的技术服务。设备发运到库房后,乙方派人到库房点交,如在运输过程中出现损坏,乙方应立即予以补发,不得影响安装进度。质保期间发现因产品质量问题引起的部件缺陷、损坏情况,卖方2小时内给予答复,需上门服务时,接买方通知后24小时内赶到现场,并保证尽快解决问题。4.其他要求乙方需提供技术成熟可靠产品,不接受任何试制品。交货期:合同签订后30天供货。设备制造完成后通知甲方到乙方对产品进行检验,合格后方可出厂,验收时乙方需向甲方提供各种检验报告、质量合格证。若检验产品质量不合格,合同作废,所发生的费用及延误工期产4生的一切后果由乙方负全责。5.未尽事宜由双方协商解决。(以下无内容)甲方:鞍钢股份炼铁总厂,乙方:代表:,代表签字日期:,签字日期:5物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货交货期备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港球阀;格:Q41F-16PDN20;材质:组合件;传动方式(电动/气动/液动,鞍钢股):国Q41F-,份有限标;公16P,公司C14900手动球,DN20;2024-:鞍钢原物料称直径辽宁省1,(DN):,组合件,4.0个无鞍山市63阀,材质,04-19股份有描述:国标;::组合,限公司公称压件,炼铁总力,厂(MPa):国标;阀体材质:国标;介质/介质温度(℃):国标;密封类型(F/H/Y等):国标;叶类:球阀;型号规格:Q11CF-25PDN50全通径;传动方式(电动/气动/液动,鞍钢股):.;,份有限公称直Q11CF-,公司辽宁省C19692,径25P,2024-:鞍钢原物料2球阀,50.0个无鞍山市96,(DN):DN50,05-31股份有描述::.;公全通径,限公司称压力,炼铁总(MPa):,厂.;阀体材质:.;介质/介质温度(℃):.;密封类型(F/H/Y等):.;球阀;格:QYNMS45CF-25PDN50;传动方式(电动/气动/液动鞍钢股):.;份有限公称直QYNMS4,公司径辽宁省C18683三通球,5CF-,2024-:鞍钢原物料3,(DN):,30.0个无鞍山市43阀,25PDN5,05-31股份有描述:.;公:0,限公司称压力炼铁总(MPa):厂.;阀体材质:.;介质/介质温度(℃):.;密封类型(F/H/Y等):.;球阀;格:Q11CF-25PDN25全通径;传动方式(电动/气动/液动,鞍钢股):.;,份有限公称直Q11CF-,公司辽宁省C18683二通球径25P,2024-:鞍钢原物料4,50.0个无鞍山市08阀(DN):DN25,05-31股份有描述::.;公全通径,限公司称压力,炼铁总(MPa):,厂.;阀体材质:.;介质/介质温度(℃):.;密封类型(F/H/Y等):.;球阀;格:Q11CF-16PDN15通径;传动方式(电动/气动/液动,鞍钢股):.;,份有限公称直Q11CF-,公司辽宁省C19693,径16P,2024-:鞍钢原物料5球阀,50.0个无鞍山市16,(DN):DN15,05-31股份有描述::.;公通径,限公司称压力,炼铁总(MPa):,厂.;阀体材质:.;介质/介质温度(℃):.;密封类型(F/H/Y等):.;球阀;格:Q11CF-16PDN32全通径;传动方式(电动/气动/液动,鞍钢股):.;,份有限公称直Q11CF-,公司辽宁省C18683二通球径16P,2024-:鞍钢原物料6,50.0个无鞍山市25阀(DN):DN32,05-31股份有描述::.;公全通径,限公司称压力,炼铁总(MPa):,厂.;阀体材质:.;介质/介质温度(℃):.;密封类型(F/H/Y等):.;球阀;格:SQ15CF-25PDN32;传动方式(电动/气动/液动):,鞍钢股.;公,份有限称直径,公司SQ15CF辽宁省C18580三通球(DN):,2024-:鞍钢原物料7,-25P,30.0个无鞍山市45阀.;公,05-31股份有描述:DN32:称压力,限公司(MPa):,炼铁总.;阀,厂体材质:.;介质/介质温度(℃):.;密封类型(F/H/Y等):.;球阀;格:DN300PN25POS.VB-KF01(国产化备件);传动方式(电动/气动,鞍钢股/液动DN300P,份有限):.;N25POS,公司辽宁省C18683气动球公称直.VB-,2024-:鞍钢原物料8,2.0个无鞍山市55阀,径KF01(,05-22股份有描述::(DN):国产化,限公司.;公备件),炼铁总称压力,厂(MPa):.;阀体材质:.;介质/介质温度(℃):.;密封类型(F/H/Y等):.;蝶阀;格:QD748EDN900压力0.3MPa介质煤气;物料材质:组合;传动方式,鞍钢股(电动QD748E,份有限/气动DN900,公司C18680三偏心,压力,2024-:鞍钢原物料/液动辽宁省9,):.;,组合,1.0个无鞍山市74蝶阀,0.3MPa,03-29股份有描述:公称直:介质煤,限公司径气,炼铁总(DN):,厂.;公称压力(MPa):.;阀体材质:.;介质/介质温度(℃):.;密封类型(F/H/Y等):.;蝶阀;格:手动对夹式蝶阀D7A1XN-16-0DN80;物料材质:铸钢;传动方式(电动,鞍钢股手动对/气动手动对份有限夹式蝶/液动夹式蝶公司C18680阀,阀,2024-:鞍钢原物料):.;辽宁省10,公称直,铸钢,2.0个无鞍山市94D7A1XN,D7A1XN,03-31股份有描述:-16--16-限公司径:0DN80(DN):0DN80炼铁总.;公,厂称压力(MPa):.;阀体材质:.;介质/介质温度(℃):.;密封类型(F/H/Y等):.;鞍钢股份公司炼铁总厂DN900三偏心蝶阀技术协议甲方:鞍钢股份公司炼铁总厂乙方:签订日期:年月(以下简称乙方)就鞍钢股份有限公司(以下简称甲方)与三偏心蝶阀-QD748EDN900压力0.3MPa介子:煤气,阀门制造事宜进行协商,签订以下技术协议,该技术协议作为合同附件与合同具有同等法律效力。1、供货产品数量、规格及技术要求名称:三偏心蝶阀-QD748EDN900型号:QD748E公称通径:DN900公称压力:0.3MPa适用介质:高炉煤气设计温度:≤250℃使用寿命:36个月泄漏率:GB/T13927B级制造周期:30--45天2、阀门主要结构形式及功能要求阀门为三偏心蝶阀,质展钢多层次复合密封圈,具备越关越紧的密封功能及密封副磨损补偿功能。阀门为防止灰尘进入轴承,采用轴承外置,此阀门用于调压阀组,连接尺寸严格按现场尺寸制造,阀门为非直连电动驱动,电动装置用户自备。主要部件材质:阀体、阀板材质:Q345-B,阀体圆筒厚度不低于16mm.密封圈:多层次不锈钢复合密封圈阀体:阀体进行耐磨喷涂处理。阀杆材质:20Cr13供货范围:阀门本体3、设备制造通用技术标准JB/T8527-2015《金属密封蝶阀》本系统阀门设备制造及检验过程按照国家、部、行业标准执行。2王4、质量保证期及售后服务质量保证期两年。需方负责阀门的安装,供方提供技术指导。保质期内,设备因设计、制造原因出现故障,接到需方通知,供方24小时到达现场处理。5、技术资料交付产品出厂随供合格证和产品使用说明书。6、本协议一式二份,双方各执一份。双方签字后生效。7、本协议未尽事宜,双方友好协商解决。乙方日方on鞍钢股份有限公司炼铁总厂代表:代表:日期:日期:3公开招标要求(ZB2024030251)一、对投标人资质的具体要求投标人必须具备本项目相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1.资格、资金状况要求:是具有合法营业执照的自然人、法人或其他组织,注册资金不低于1000万元(人民币)。财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。2.认证体系要求:(1)质量体系:要求通过本项目相应的质量管理体系认证。提供质量管理体系认证证书原件扫描件或照片,如质量管理体系认证证书与“全国认证认可信息公共服务平台”等官方查询信息不一致,报名无效。(2)环境体系:不要求。(3)安全体系:不要求。(4)特种设备制造许可证:(许可证未明确阀门种类的,需提供型式试验报告;公称压力小于或者等于4.0MPa的金属阀门,可只提供型式试验报告)。3.投标方企业类型:生产企业。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。4.供货业绩要求:参标方需提供宝钢股份、鞍钢股份(含本钢股份、攀钢股份)、首钢股份、沙钢股份等同等规模大型钢企主体企业同类产品供货业绩证明(合同及对应发票),合同及发票均在2020年-2022年内。5.营收规模要求:提供2021、2022、2023三年任一年度营业收入证明,金额必须达到300万元以上(含300万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。6.法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7.投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行,接到通知后24小时内赶到使用现场及时服务、维修。8.商业信誉要求:投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。(在资讯平台钉钉企典或启信宝中企业风险状态不能被列入“失信名单”)二、投标人应提供以下资质文件1.提供投标方企业法人营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)、开户许可证。2.提供ISO9000质量认证证书。3.提供宝钢股份、鞍钢股份(含本钢股份、攀钢股份)、首钢股份、沙钢股份等同等规模大型钢企主体企业同类产品供货业绩证明(合同及对应发票),合同及发票均在2020年-2022年内。4.提供投标代理人授权委托书原件(并加盖公章)、身份证扫描件或者复印件。5.提供营收规模证明。提供2021、2022、2023三年任一年度营业收入达到300万元以上(含300万元)证明,以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。6.特种设备制造许可证:(许可证未明确阀门种类的,需提供型式试验报告;公称压力小于或者等于4.0MPa的金属阀门,可只提供型式试验报告)。注:资质文件必须上传原件的扫描件;身份证扫描件或者复印件,无关数据允许删除或遮盖(但不能影响发票在税务总局网站上验证,开票日期、发票代码、增值税发票号、发票不含税金额(元)必须显示)。供方上传业绩发票及质量认证证书须在评标现场通过相关网站进行查验,如提供虚假证明资料,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚。质量管理体系认证证书查验平台:国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台;发票查验平台:国家税务总局全国增值税发票查验平台。三、投标说明1.需求交货期:本次采购要求交货期为合同签订后40天。此需求交货期为用户提出的需求交货时间,投标单位应结合招标标的,投标时务必注明确保实现的交货期。2.本标件付款方式为:无预付款,货到验收合格后,提供全额发票挂账,按鞍钢现行付款政策付款。本年度中标方首次签订合同金额在50万元(不含税金额)及以上的生产类备件采购,收取合同价款的5%质量保证金,设备正常运行12个月无质量问题或交货期满18个月付清。如投标方有特殊要求,在报价中注明。3.投标要求详见明细及上传附件的相关技术要求。经评审通过的供应商如需要进行技术交流的按要求参加技术交流,产权单位确认方案,签协议后方可投商务标。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。投标文件中需使用寿命,未填报使用寿命的报价,默认响应本标要求使用寿命。物料描述与技术协议(要求)冲突时,以技术协议(要求)为准。4.运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物专车运输送货至鞍钢股份有限公司设备资材采购中心仓储作业区指定交货地点。5.评标方式为最低价评标法,中标原则为1家保供全量中标。四、其它事宜1.如市场原材料价格变动较大,买受人保留再议价的权力。2.出卖人必须按交货期完成合同产品,按买受人需求送货。3.本次招标采用资格后审方式确定投标人,如到报名截止日期止,投标方数量仍只有2家,转为询比采购。4.招标公司成立的评审小组审核各投标方的企业资质、产品业绩等资质、投标产品/型号的技术符合性等事项。5.投标方不得将中标项目主体、关键部分进行转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行分包的需在投标文件中载明。6.参与公开招标的投标方,在钉钉企典或启信宝风险状态“列入失信名单”的,不可以参与投标报价或报价无效。查询结果为“关注”并未列入失信名单的投标方,不接受预付款要求,付款方式为货到验收合格后挂账付款。7.根据规定,对于提供虚假证明资料、中标后不签订合同、签订合同不供货或供货不及时的供应商,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚,请各投标方谨慎报名或报价。8.本要求解释权归鞍钢股份设备资材采购中心。9.目前鞍钢现行付款政策为方式一:支付货币为挂账月起第十个月支付;方式二:支付银票为挂账月起第四个月支付;方式三:(仅鞍钢股份本部可选):支付鞍钢惠信或商业承兑汇票为挂账月起第二个月支付;该政策实施过程中存在调整的可能,具体按鞍钢最新付款政策执行。10.首次准入评审结论不合格的供应商停止准入,并在一年内禁止重新准入,在此期间其投标报价无效。鞍钢股份设备资材采购中心生产备件采购部2024年3月11日委托书致鞍钢股份有限公司设备资材采购中心:我单位现委托为我单位合法委托代理人,授权其代表我单位与贵方办理国产设备备件招投标等销售业务相关事宜。该代理人的一切行为均代表本单位,与本单位的行为具有同等法律效力,本单位将承担该代理人行为的全部法律后果和法律责任。代理人无权转换代理权,特此委托。代理人姓名:,性别:,年龄:职务:联系电话:身份证号码:委托单位(公章):法人代表(签字):年月日附:委托代理人身份证扫描件