冬小麦所需物资 戊唑醇 磷酸二氢钾 无人机专业化防治服务招标公告(灵台县农业技术推广中心2024)
灵台县农业技术推广中心2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资公开招标公告
灵台县农业技术推广中心
招标项目的潜在投标人应在
登录平凉市公共资源交易网点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件
。
获取招标文件
,
并于
2024-04-03 09:00:00
(北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:068005JH620822056
项目名称:2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资
预算金额:155.0(万元)
最高限价:(万元)
采购需求:戊唑醇 吨 4.65 氯氟﹒吡虫啉 吨 6.593 磷酸二氢钾 吨 15.5 无人机专业化防治服务 亩 10000
合同履行期限:自合同签订之日起15日历天
。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定
,
并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料: (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、2021、2022年度经第三方审计的财务会计报告
;
若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表)
;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今完税证明和缴纳社会保险的凭证
,
享受免税政策的企业须提供免税证明); (5)近三年(2021年3月至今)内参加的政府采购活动
,
在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函); (6)法律、行政法规规定的其他条件
。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目的特定资格要求: (1)提供法定代表人资格证明(法定代表人参与投标时提供)
;
或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供)。 (2)投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单
;
不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(查询时间以公告发出时间至投标截止日当天在“信用中国”网中国政府采购网
,
如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
。
(3)投标人须提供通过中国“中国裁判文书网”网站渠道查询无行贿犯罪结果(需显示查询时间,以网上查询结果打印并加盖单位公章为准
,
查询内容包含企业名称及企业法人)。 (4)一包、二包投标人为供应商的须提供农药经营许可证
;
投标人为生产厂家的须提供农药经营许可证及农药生产许可证。三包投标人为供应商的须提供肥料质检报告
;
投标人为生产厂家的须提供肥料生产许可证及肥料质检报告。
3.本项目的特定资格要求:本项目的特定资格要求: (1)提供法定代表人资格证明(法定代表人参与投标时提供)
;
或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供)。 (2)投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单
;
不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(查询时间以公告发出时间至投标截止日当天在“信用中国”网中国政府采购网
,
如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
。
(3)投标人须提供通过中国“中国裁判文书网”网站渠道查询无行贿犯罪结果(需显示查询时间,以网上查询结果打印并加盖单位公章为准
,
查询内容包含企业名称及企业法人)。 (4)一包、二包投标人为供应商的须提供农药经营许可证
;
投标人为生产厂家的须提供农药经营许可证及农药生产许可证。三包投标人为供应商的须提供肥料质检报告
;
投标人为生产厂家的须提供肥料生产许可证及肥料质检报告。
三、获取招标文件
时间:
2024-03-14
至
2024-03-20
,
每天上午
00:00
至
12:00
,
下午
12:00
至
23:59
地点:登录平凉市公共资源交易网点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件
。
方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册
,
注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“投标人登记”进行投标。如有疑问
,
可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931—4267890
。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024-04-03 09:00:00
地点:为保证开标时投标人正常参与开标
,
首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器
,
进入甘肃中工不见面开标大厅进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测
,
若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006—1234—34解决。通过环境检测后
,
投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅
,
选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
。
六、其他补充事宜
①平凉市公共资源交易中心灵台县分中心:http://www.plsggzyjy.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问
,
请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
灵台县农业技术推广中心
地 址:
甘肃省灵台县中学路1号
联系方式:
0933-3621962
2.采购代理机构信息
名 称:
甘肃金鑫建设咨询有限公司
地 址:
甘肃省平凉市灵台县陇源明都103号商业用房
联系方式:
0933-3604356
3.项目联系方式
项目联系人:
杨晓
电 话:
0933-3604356
附件下载
001招标公告(1).pdf 001招标公告(1).pdf 001招标公告(1).pdf 001招标公告(1).pdf 001招标公告(1).pdf
[
]
[
]
2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资招标公告项目概况2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资采购项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易中心网站(http://www.plsggzyjy.cn/f)获取招标文件,并于2024年4月3日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GSJX—2024-001项目名称:2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资预算金额:155万元。最高限价:155万元(其中第一包:51.15万元、第二包:49.45万元;第三包:43.4万元;第四包:11.00万元),投标报价高于最高限价的视为无效投标。采购需求:(本项目共4个包,选择4家中标企业)包号品名单位数量(吨、亩)1戊唑醇吨4.652氯氟·此虫嘛吨6.5933磷酸二氢钾吨15.54无人机专业化防治服务亩10000合同履行期限:自合同签订之日起15日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、2021、2022年度经第三方审计的财务会计报告;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今完税证明和缴纳社会保险的凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明):(5)近三年(2021年3月至今)内参加的政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.需要落实的政府采购政策:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业的价格给予10%的优惠。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的优惠。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供)。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(查询时间以公告发出时间至投标截止日当天在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(3)投标人须提供通过中国“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行赔犯罪结果(需显示查询时间,以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)(4)一包、二包投标人为供应商的须提供农药经营许可证;投标人为生产厂家的须提供农药经营许可证及农药生产许可证。三包投标人为供应商的须提供肥料质检报告;投标人为生产厂家的须提供肥料生产许可证及肥料质检报告。三、获取招标文件时间:2024年3月14日00时00分00秒至2024年3月20日23时59分59秒(北京时间,节假日除外)地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“投标人登记”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931—4267890。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件递交截止时间(网上开标时间)为:2024年4月3日09时00分(北京时间,逾期不再受理)2.投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】-【新版工具】一点击下载【投标工具】,制作投标文件。3.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。4.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】一【新版工具】一点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易服务平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF一投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。5.为保证开标时投标人正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHal1/bidopeninghallaction/hall/1ogin)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006—1234—34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。6.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时)投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”。操作过程中如有疑问请咨询甘肃中工国际招投标有限公司;客服电话:4006-1234-34;甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话为:0931—4267890;17797661558;17797661556。7.投标文件逾期上传的,采购人及采购代理机构将不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告在甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。本项目无需缴纳投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:灵台县农业技术推广中心地址:灵台县中学路1号联系方式:0933-36219622.采购代理机构信息名称:甘肃金鑫建设咨询有限公司地址:灵台县翡翠豪庭1-0803室联系方式:181933930013.项目联系方式项目联系人:张玲芳电话:0933-36219622024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资招标公告项目概况2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资采购项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易中心网站(http://www.plsggzyjy.cn/f)获取招标文件,并于2024年4月3日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GSJX—2024-001项目名称:2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资预算金额:155万元。最高限价:155万元(其中第一包:51.15万元、第二包:49.45万元;第三包:43.4万元;第四包:11.00万元),投标报价高于最高限价的视为无效投标。采购需求:(本项目共4个包,选择4家中标企业)包号品名单位数量(吨、亩)1戊唑醇吨4.652氯氟·此虫嘛吨6.5933磷酸二氢钾吨15.54无人机专业化防治服务亩10000合同履行期限:自合同签订之日起15日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、2021、2022年度经第三方审计的财务会计报告;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今完税证明和缴纳社会保险的凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明):(5)近三年(2021年3月至今)内参加的政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.需要落实的政府采购政策:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业的价格给予10%的优惠。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的优惠。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供)。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(查询时间以公告发出时间至投标截止日当天在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(3)投标人须提供通过中国“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行赔犯罪结果(需显示查询时间,以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)(4)一包、二包投标人为供应商的须提供农药经营许可证;投标人为生产厂家的须提供农药经营许可证及农药生产许可证。三包投标人为供应商的须提供肥料质检报告;投标人为生产厂家的须提供肥料生产许可证及肥料质检报告。三、获取招标文件时间:2024年3月14日00时00分00秒至2024年3月20日23时59分59秒(北京时间,节假日除外)地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“投标人登记”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931—4267890。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件递交截止时间(网上开标时间)为:2024年4月3日09时00分(北京时间,逾期不再受理)2.投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】-【新版工具】一点击下载【投标工具】,制作投标文件。3.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。4.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】一【新版工具】一点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易服务平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF一投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。5.为保证开标时投标人正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHal1/bidopeninghallaction/hall/1ogin)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006—1234—34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。6.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时)投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”。操作过程中如有疑问请咨询甘肃中工国际招投标有限公司;客服电话:4006-1234-34;甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话为:0931—4267890;17797661558;17797661556。7.投标文件逾期上传的,采购人及采购代理机构将不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告在甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。本项目无需缴纳投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:灵台县农业技术推广中心地址:灵台县中学路1号联系方式:0933-36219622.采购代理机构信息名称:甘肃金鑫建设咨询有限公司地址:灵台县翡翠豪庭1-0803室联系方式:181933930013.项目联系方式项目联系人:张玲芳电话:0933-36219622024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资招标公告项目概况2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资采购项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易中心网站(http://www.plsggzyjy.cn/f)获取招标文件,并于2024年4月3日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GSJX—2024-001项目名称:2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资预算金额:155万元。最高限价:155万元(其中第一包:51.15万元、第二包:49.45万元;第三包:43.4万元;第四包:11.00万元),投标报价高于最高限价的视为无效投标。采购需求:(本项目共4个包,选择4家中标企业)包号品名单位数量(吨、亩)1戊唑醇吨4.652氯氟·此虫嘛吨6.5933磷酸二氢钾吨15.54无人机专业化防治服务亩10000合同履行期限:自合同签订之日起15日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、2021、2022年度经第三方审计的财务会计报告;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今完税证明和缴纳社会保险的凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明):(5)近三年(2021年3月至今)内参加的政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.需要落实的政府采购政策:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业的价格给予10%的优惠。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的优惠。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供)。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(查询时间以公告发出时间至投标截止日当天在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(3)投标人须提供通过中国“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行赔犯罪结果(需显示查询时间,以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)(4)一包、二包投标人为供应商的须提供农药经营许可证;投标人为生产厂家的须提供农药经营许可证及农药生产许可证。三包投标人为供应商的须提供肥料质检报告;投标人为生产厂家的须提供肥料生产许可证及肥料质检报告。三、获取招标文件时间:2024年3月14日00时00分00秒至2024年3月20日23时59分59秒(北京时间,节假日除外)地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“投标人登记”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931—4267890。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件递交截止时间(网上开标时间)为:2024年4月3日09时00分(北京时间,逾期不再受理)2.投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】-【新版工具】一点击下载【投标工具】,制作投标文件。3.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。4.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】一【新版工具】一点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易服务平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF一投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。5.为保证开标时投标人正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHal1/bidopeninghallaction/hall/1ogin)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006—1234—34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。6.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时)投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”。操作过程中如有疑问请咨询甘肃中工国际招投标有限公司;客服电话:4006-1234-34;甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话为:0931—4267890;17797661558;17797661556。7.投标文件逾期上传的,采购人及采购代理机构将不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告在甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。本项目无需缴纳投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:灵台县农业技术推广中心地址:灵台县中学路1号联系方式:0933-36219622.采购代理机构信息名称:甘肃金鑫建设咨询有限公司地址:灵台县翡翠豪庭1-0803室联系方式:181933930013.项目联系方式项目联系人:张玲芳电话:0933-36219622024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资招标公告项目概况2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资采购项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易中心网站(http://www.plsggzyjy.cn/f)获取招标文件,并于2024年4月3日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GSJX—2024-001项目名称:2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资预算金额:155万元。最高限价:155万元(其中第一包:51.15万元、第二包:49.45万元;第三包:43.4万元;第四包:11.00万元),投标报价高于最高限价的视为无效投标。采购需求:(本项目共4个包,选择4家中标企业)包号品名单位数量(吨、亩)1戊唑醇吨4.652氯氟·此虫嘛吨6.5933磷酸二氢钾吨15.54无人机专业化防治服务亩10000合同履行期限:自合同签订之日起15日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、2021、2022年度经第三方审计的财务会计报告;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今完税证明和缴纳社会保险的凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明):(5)近三年(2021年3月至今)内参加的政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.需要落实的政府采购政策:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业的价格给予10%的优惠。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的优惠。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供)。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(查询时间以公告发出时间至投标截止日当天在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(3)投标人须提供通过中国“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行赔犯罪结果(需显示查询时间,以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)(4)一包、二包投标人为供应商的须提供农药经营许可证;投标人为生产厂家的须提供农药经营许可证及农药生产许可证。三包投标人为供应商的须提供肥料质检报告;投标人为生产厂家的须提供肥料生产许可证及肥料质检报告。三、获取招标文件时间:2024年3月14日00时00分00秒至2024年3月20日23时59分59秒(北京时间,节假日除外)地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“投标人登记”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931—4267890。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件递交截止时间(网上开标时间)为:2024年4月3日09时00分(北京时间,逾期不再受理)2.投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】-【新版工具】一点击下载【投标工具】,制作投标文件。3.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。4.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】一【新版工具】一点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易服务平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF一投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。5.为保证开标时投标人正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHal1/bidopeninghallaction/hall/1ogin)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006—1234—34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。6.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时)投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”。操作过程中如有疑问请咨询甘肃中工国际招投标有限公司;客服电话:4006-1234-34;甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话为:0931—4267890;17797661558;17797661556。7.投标文件逾期上传的,采购人及采购代理机构将不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告在甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。本项目无需缴纳投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:灵台县农业技术推广中心地址:灵台县中学路1号联系方式:0933-36219622.采购代理机构信息名称:甘肃金鑫建设咨询有限公司地址:灵台县翡翠豪庭1-0803室联系方式:181933930013.项目联系方式项目联系人:张玲芳电话:0933-36219622024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资招标公告项目概况2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资采购项目的潜在投标人应在平凉市公共资源交易中心网站(http://www.plsggzyjy.cn/f)获取招标文件,并于2024年4月3日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GSJX—2024-001项目名称:2024年灵台县冬小麦“一喷三防”所需物资预算金额:155万元。最高限价:155万元(其中第一包:51.15万元、第二包:49.45万元;第三包:43.4万元;第四包:11.00万元),投标报价高于最高限价的视为无效投标。采购需求:(本项目共4个包,选择4家中标企业)包号品名单位数量(吨、亩)1戊唑醇吨4.652氯氟·此虫嘛吨6.5933磷酸二氢钾吨15.54无人机专业化防治服务亩10000合同履行期限:自合同签订之日起15日历天。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的代码证、税务登记证或具有统一社会信用代码的营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020、2021、2022年度经第三方审计的财务会计报告;若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供声明函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今完税证明和缴纳社会保险的凭证,享受免税政策的企业须提供免税证明):(5)近三年(2021年3月至今)内参加的政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.需要落实的政府采购政策:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业的价格给予10%的优惠。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的优惠。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(非法定代表人参与投标时提供)。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(查询时间以公告发出时间至投标截止日当天在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)(3)投标人须提供通过中国“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行赔犯罪结果(需显示查询时间,以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人)(4)一包、二包投标人为供应商的须提供农药经营许可证;投标人为生产厂家的须提供农药经营许可证及农药生产许可证。三包投标人为供应商的须提供肥料质检报告;投标人为生产厂家的须提供肥料生产许可证及肥料质检报告。三、获取招标文件时间:2024年3月14日00时00分00秒至2024年3月20日23时59分59秒(北京时间,节假日除外)地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“投标人登记”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931—4267890。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件递交截止时间(网上开标时间)为:2024年4月3日09时00分(北京时间,逾期不再受理)2.投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】-【新版工具】一点击下载【投标工具】,制作投标文件。3.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。4.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】一【新版工具】一点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易服务平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF一投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。5.为保证开标时投标人正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHal1/bidopeninghallaction/hall/1ogin)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006—1234—34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。6.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时)投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”。操作过程中如有疑问请咨询甘肃中工国际招投标有限公司;客服电话:4006-1234-34;甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话为:0931—4267890;17797661558;17797661556。7.投标文件逾期上传的,采购人及采购代理机构将不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告在甘肃政府采购网、平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。本项目无需缴纳投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:灵台县农业技术推广中心地址:灵台县中学路1号联系方式:0933-36219622.采购代理机构信息名称:甘肃金鑫建设咨询有限公司地址:灵台县翡翠豪庭1-0803室联系方式:181933930013.项目联系方式项目联系人:张玲芳电话:0933-3621962