引水库岁修工程设计服务 引水库岁修工程招标公告(大庆市水务局2024)
公告中
大庆市水务局2024年南引水库岁修工程设计服务公告
预算金额:¥36000 元
竞采最高限制:¥36000
采购方式:
项目需求详情
一、工程概况
(一)工程名称:
2024年大庆市南引水库岁修工程设计服务
工程地点:南引水库周边,可能涉及大庆市肇源县、杜蒙县、大同区
。
(二)主要设计内容:
南引水库零星维修(以委托人指定工程部位为主,结合现场勘察情况最终确定)
,施工部分估算投资
80万元
。
通过资料搜集和现场勘察形成《
2024年南引水库岁修工程实施方案、预算、图纸》等。
二、施工图设计
1.负责完成并制作施工图设计文件;
2.对发包人的审核修改意见进行修改、完善,保证其设计意图的最终实现;
3.根据项目开发进度要求及时提供各阶段报审图纸,协助发包人进行报审工作,根据审查结果在本合同约定的范围内进行修改调整,直至审查通过,并最终向发包人提交正式的施工图设计文件;
4.协助发包人进行工程招标答疑。
三、施工配合
1.负责工程设计交底,解答施工过程中施工承包人有关施工图的问题,项目负责人及各专业设计负责人,及时对施工中与设计有关的问题做出回应,保证设计满足施工要求;
2.根据发包人要求,及时参加与设计有关的专题会,现场解决技术问题;
3.协助发包人处理工程洽商和设计变更,负责有关设计修改,及时办理相关手续;
4.
参与与设计人相关的必要的验收以及项目竣工验收工作,并及时办理相关手续。
展开
项目名称:2024年南引水库岁修工程设计服务
项目标的所属行业:其他未列明行业
服务周期:15天
报价方式:价格
评选方式:价格最低
最低价相同评审办法:
按供应商报价的先后顺序确定
竞采最低限制:¥32400
服务实施地:黑龙江省大庆市大同区南引水库周边,可能涉及大庆市肇源县、杜蒙县、大同区。
:预览1
联系人:***
报名开始时间:2024-03-12 19:29:39
报名结束时间:2024-03-15 00:00:00
发布时间:2024-03-12 16:29:39
采购编号:HLJGCYC11020100Z20241627682
采购单位:大庆市水务局
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:专门面向小微企业采购。三、特定的资格要求:拟参加本项目的潜在供应商须具备水利行业专业设计丙级及以上资质证书。四、本项目不接受联合体参与。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。