烟台市技术设备招标公告(烟台市公安局蓬莱分局2024)



烟台市公安局蓬莱分局网安大队技术设备采购公开招标公告

采购项目编号
SDGP370614000202402000020

采购项目名称
网安大队技术设备采购

采购内容及分包情况

烟台市公安局蓬莱分局网安大队技术设备采购
公开招标公告
项目概况 烟台市公安局蓬莱分局网安大队技术设备采购的潜在投标人应在烟台市电子招投标交易平台http://144.123.23.37:18081/TPBidder采购文件领取菜单获取招标文件,并于2024年4月7日14时30分(北京时间)前上传电子投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SDGP370614000202402000020 项目名称:网安大队技术设备采购 预算金额:29.7836万元; 采购需求:详见附件 合同履行期限:详见招标文件 本项目不接受联合体投标。 二、投标人的资格要求: 1.投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料: (1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织; (2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; (3)须具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (4)须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (5)无不良信用信息记录。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);中小企业是指货物全部由中小企业制造(如既有中小企业制造,也有大型企业制造,不属于中小企业),即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。中小企业应符合《中小企业划型标准规定》规定的相应划分标准。在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。 3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取招标文件 招标文件下载时间:递交投标文件截止时间前。 获取招标文件方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载招标文件(文件格式.YTZF),不提供纸质招标文件。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 截止时间:2024年4月7日14:30(北京时间) 本项目采用不见面开标方式,投标人需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房号:674-126-615,无需到现场参加开标会议。   五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 1.本项目采用“不见面开标”方式,投标人根据烟台市公共资源交易网发布的 “烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。 2. CA 数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理 CA 数字证书(电子印章)。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台 CA 数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612 宋工,咨询 QQ 号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000 使用咨询群:1124305721】 3.投标人注册:凡有意参加本次政府采购的投标人必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的投标人无须重复注册)。 请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。 4.下载招标文件:潜在投标人须在递交投标文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子招标文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。 5.为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,山东省财政厅牵头开发了“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(网址: 6.根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,投标人需在投标函后附“信用信息报告”作为投标函的内容附件在开标现场展示,未在投标函后附“信用信息报告”作为投标函的内容附件或所提供的《信用信息报告》中显示投标人被列入严重失信主体名单或失信联合惩戒对象名单的,按无效投标处理,投标人对提供的“信用信息报告”的真实性负责。 6.1信用信息报告查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)— “信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。 6.2信用信息报告留存方式:由采购人审核后备案。 7.本项目为预采购项目,存在项目取消或终止的风险,投标人在参与本项目的投标过程中须充分考虑预采购项目的风险。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:烟台市公安局蓬莱分局 地址:烟台市蓬莱区登州街道登州路152号 联系方式:0535-5636333 2.采购代理机构信息 名 称:山东中宇项目管理咨询有限公司 地 址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层 联系方式:0535-6709837 3.项目联系方式 项目联系人:孙浩杰 电 话:0535-6709837

 

 
采购公告.pdf  采购需求--3.12.pdf  最终稿--网安大队技术用房设备采购--3.12.pdf  

烟台市公安局蓬莱分局网安大队技术设备采购公开招标公告项目概况烟台市公安局蓬莱分局网安大队技术设备采购的潜在投标人应在烟台市电子招投标交易平台http://144.123.23.37:18081/TPBidder采购文件领取菜单获取招标文件,并于2024年4月7日14时30分(北京时间)前上传电子投标文件。、项目基本情况项目编号:SDGP370614000202402000020项目名称:网安大队技术设备采购预算金额:29.7836万元;采购需求:详见附件合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)须具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)无不良信用信息记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外):中小企业是指货物全部由中小企业制造(如既有中小企业制造,也有大型企业制造,不属于中小企业),即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,中小企业应符合《中小企业划型标准规定》规定的相应划分标准。在政府采购活动中,残疾人福利性单位监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件招标文件下载时间:递交投标文件截止时间前。获取招标文件方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载招标文件(文件格式.YTZF),不提供纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年4月7日14:30(北京时间)本项目采用不见面开标方式,投标人需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房号:674-126-615,无需到现场参加开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.本项目采用“不见面开标”方式,投标人根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。2.CA数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各投标人存细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612宋工,咨询QQ号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000使用咨询群:1124305721】3.投标人注册:凡有意参加本次政府采购的投标人必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的投标人无须重复注册)。请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。4.下载招标文件:潜在投标人须在递交投标文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子招标文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。5.为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,山东省财政厅牵头开发了“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(网址:http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)现已启动运行。6.根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,投标人需在投标函后附“信用信息报告”作为投标函的内容附件在开标现场展示,未在投标函后附“信用信息报告”作为投标函的内容附件或所提供的《信用信息报告》中显示投标人被列入严重失信主体名单或失信联合惩戒对象名单的,按无效投标处理,投标人对提供的“信用信息报告”的真实性负责。6.1信用信息报告查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)丨“信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。6.2信用信息报告留存方式:由采购人审核后备案。7.本项目为预采购项目,存在项目取消或终止的风险,投标人在参与本项目的投标过程中须充分考虑预采购项目的风险。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:烟台市公安局蓬莱分局地址:烟台市蓬莱区登州街道登州路152号联系方式:0535-56363332.采购代理机构信息名称:山东中宇项目管理咨询有限公司地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层联系方式:0535-67098373.项目联系方式项目联系人:孙浩杰电话:0535-6709837政府采购项目采购需求项目名称:网安大队技术设备采购采购单位:烟台市公安局蓬莱分局编制单位:烟台市公安局蓬莱分局编制时间:2024年2月21日一、项目概况网安大队技术设备采购。二、采购项目预算网安大队技术设备采购:29.7836万元。三、采购标的汇总表包号序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口A1网安大队技术设备采购A02029900宗1否四、技术商务要求一、采购内容:烟台市公安局蓬莱分局网安大队技术设备采购,本项目共分为一个包。二、产品明细、技术要求及数量序号产品名称技术要求单位数量参考图片是否为节能标志产品是否为环境标志产品1受理台1.规格:1800*800*800mm。2.席位直线排列。3.主体支撑框架采用大于等于1.2MM厚镀锌钢板折弯、焊接而成的封板。该封板采用卡扣加锁的拆卸方式。整体加工精度正负误差小于0.5mm。表面处理采用细砂纹磨砂静电喷涂部分采用金属磨砂漆表面处理工艺。耐磨理化指标大于等于6H。4.操作面台面用大于等于1.5MM厚镀锌钢板,台面的表面选用细砂纹磨塑粉喷涂而成,桌面上内嵌黑色磨砂玻璃或配置黑色皮垫,桌面右上方默认设有多功能线盒1个,多功能线盒内有:网络/电话接口2个,3.5耳机接口,AV音视频接口,三插电源孔2个,USB2.0接口,VGA接口,HDMI接口,USB3.0接口。5.整个设备植入低电压5V的LED蓝色氛围灯(可选其他颜色)。单独配转换电源及控制开关。灯带外罩采用扩光板或亚克力板。6.侧板采用冷轧钢板深灰色+浅灰色,深灰色部位内有一条方形LED蓝灯带,灯带颜色更换。7.桌面下方设有大于等于长1600mm宽400mm的主机柜体(共1个),隐藏主机线路,每个柜子下个都有层板垫高主机,避免主机与地面接触。(走线孔要有足够大小放置显示屏电源线、显示屏连接线、耳机线等)8.工作台面下方右边设有宽度300mm深度500mm≤三抽屉,可收纳放置文件等。9.工作台两侧贴有定制蓬莱网警logo,logo下方横写“蓬莱网警”4个字。个1否是2多屏数据分析工作台1.规格:1500*800*800mm。2.席位直线排列。3.工作台采用钢木结合工艺,柜体为钢制,主体框架采用焊接工艺,坚固耐用,整体打磨光滑平整,1.8毫米冷轧钢板4.操作面台面用大于等于1.5MM厚镀锌钢板,台面的表面选用细砂纹磨塑粉喷涂而成,桌面上内嵌黑色磨砂玻璃或配置黑色皮垫,桌面右上方默认设有多功能线盒1个,多功能线盒内有:网络/电话接口2个,3.5耳机接口,AV音视频接口,三插电源孔2个,USB2.0接口,VGA接口,HDMI接口,USB3.0接口。5.整个设备植入低电压5V的LED蓝色氛围灯(可选其他颜色)。单独配转换电源及控制开关。灯带外罩采用扩光板或亚克力板。6.侧板采用冷轧钢板深灰色+浅灰色,深灰色部位内有一条方形LED蓝灯带,灯带颜色更换。灯带外罩采用扩光板或亚克力板。7.侧板采用冷轧钢板深灰色+浅灰色,深灰色部位内有一条方形LED蓝灯带。8.台面下方无柜体,带有走线槽,左侧单开门可放主机,隐藏设计。9.放主机位置内部设有层板抬高主机离地空间。10.工作台面下方右边设有宽度300mm深度500mm≤三抽屉,可收纳放置文件等。11.工作台两侧贴有定制蓬莱网警logo,logo下方横写“蓬莱网警”4个字。12.每4个工作台配置一个插排,插排为6孔,共配置3个分别放置在南中北三列各一个。个12否是3多工位数据分析工作台1.规格:1800*650*760mm。2.席位直线排列。3.工作台面如需内嵌控制器,需要提供尺寸模版开孔。4.台面采用整体厚度60mm环保纤维板、侧板采用整体厚度60mm环保纤维板、背景墙采用整体厚度60mm环保纤维板烤漆工艺、操作面台面用大于等于60mm厚优质E1级密度板烤漆。5.表面光亮平整,有光泽,整体效果好,LED蓝色灯带。6.主框架采用E1级密度板烤漆,结构根据图片定制。7.侧板采用密度板深灰色+浅灰色,台面左中右均匀开有圆形(直径60mm)铝合金走线孔3个,每个走线孔下方设有深度300mm密度板烤漆柜体1个,每个柜体内置预留86面板孔,隐藏线路,放主机,每个柜子下个都有层板,避免主机与地面接触。(走线孔要有足够大小放置显示屏电源线、显示屏连接线、耳机线等)8.配多功能插排,每两个工作台配一个插排,设计制作一个插排放置的空间,用于隐形放置插排,每个插排有8个插孔,共计6个插排,分别放置在案件中心、安全管理中心、特侦中心各两个插排。9.桌子两侧贴有定制蓬莱网警logo,logo下方横写“蓬莱网警”4个字。个16否是三、其他要求1、投标人应制定切实可行、完善、详细的供货安装方案,包括但不限于:货物的供货、安装流程以及相对应的供货安装措施、运输工具及安装人员的投入情况,确保采购人的正常工作进度。2、投标人应针对本项目制定专门的售后服务方案,包括但不限于:售后服务范围及内容、售后服务标准及要求、售后服务体系及管理制度、售后服务响应时间及响应机制,可以提升采购人的售后服务体验。3、投标人可根据本项目实际情况以及自身条件,提供切实可行的优惠条件、增值服务。蓬莱区政府采购招标文件(预采购项目)项目编号:SDGP370614000202402000020项目名称:网安大队技术设备采购采购人(盖章):烟台市公安局蓬莱分局采购代理机构(盖章):山东中宇项目管理咨询有限公司山东中宇项目管理咨询有限公司网安大队技术设备采购投标注意事项各投标人:为保证本次政府采购项目的顺利进行,减少招投标过程中,由于投标文件制作不合格等原因导致贵单位投标无效现象的发生,请贵单位仔细阅读招标文件的每一条款,特别注意以下事项:1、请严格按照招标文件附件八规定的资格证明文件要求提供每一项证件,并严格审查证件的有效期、经营期限、证件的签署的有效性等,漏缺一项证件或一项证件不合格将造成资格审查不合格。2、本项目采用“不见面开标”方式,投标人应根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作,须于递交投标文件截止时间前将电子投标文件(含原件扫描件)上传至烟台市公共资源政府采购交易平台,否则将无法上传,无法进入后续的开标环节。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。3、投标人需在线递交投标文件、在线解密投标文件、在线澄清答疑、在线询标等,无需到达现场提交资料。4、请认真研究招标文件P22页27.1.5规定的重大偏差所包括的内容,投标文件有所列内容之一、经评委认定属实的,将作无效投标处理。5、请认真阅读招标文件规定的供货安装期、质保期、付款方式、投标有效期等商务条款,制作投标文件时应作出响应或正偏离,不响应或负偏离的,将按无效投标处理。6、对提供虚假资料谋取中标的投标人,将根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等法规处以取消本次投标资格,并报财政部门列入不良行为名单。请各投标人严格自律,诚信参与投标。7、相关文件中如出现名称不一致情况须提供由相关部门出具的变更证明。联系人:孙浩杰,联系电话:0535-6709837谢谢合作!目录第一部分投标邀请书第二部分采购需求第三部分投标人须知1.适用范围2.定义3.合格的投标人4.其它5.招标文件的构成6.招标文件的澄清7.招标文件的修改8.要求9.投标语言及计量单位10.投标文件的组成11.投标文件格式12.投标报价13.投标货币14.投标人资格及资格证明文件:15.投标内容符合招标文件规定的投标文件16.投标有效期17.投标文件的签署及规定18.投标文件的递交19.递交投标文件的截止时间20.迟交的投标文件21.投标文件的修改和撤消22.开标23.评标委员会24.评标原则25资格审查26.评标方法和标准27.特殊情况下的评标方法28.评标委员会不得存在的情形29.评标纪律30.中标候选人31.中标通知32.签订合同33.中标服务费第四部分合同格式第五部分投标文件格式附件一投标函附件二开标一览表附件三投标报价明细表附件四节能环保产品清单附件五货物的技术规格、参数的详细描述附件六偏离表附件七综合说明附件八资格证明文件附件九承诺函附件十无重大违法记录声明函附件十一法定代表人身份证明格式附件十二法人代表授权书附件十三中小企业声明函附件十四关于印发中小企业划型标准规定的通知附件十五政府采购促进中小企业发展管理办法附件十六残疾人福利性单位声明函附件十七质疑函要求附件十八关联企业声明函第一部分投标邀请书山东中宇项目管理咨询有限公司受烟台市公安局蓬莱分局的委托,现对其所需网安大队技术设备的供货、安装及相关服务进行国内公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。1.招标内容:网安大队技术设备(具体详见第二部分采购需求),本项目共一个包。2.有关要求:2.1投标人资格要求:2.1.1投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)须具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)无不良信用信息记录;2.1.2本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);中小企业是指货物全部由中小企业制造(如既有中小企业制造,也有大型企业制造,不属于中小企业),即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。中小企业应符合《中小企业划型标准规定》规定的相应划分标准。在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;2.1.3本项目不接受联合体投标。2.2付款方式:本项目款项由采购人支付,政府采购合同签订生效并具备实施条件且资金到位后5个工作日内支付合同总价的30%,项目验收合格且资金到位后凭发票、验收报告单支付至合同总价的95%,余款待项目验收合格满三年后无质量问题一次性无息付清。2.3供货安装期:自接到采购人供货通知后30个工作日内供货、安装调试完毕,投标人可提供更快的供货安装期。2.4质保期:自验收合格之日起不少于3年,投标人可提供更优惠的质保期。2.5供货安装地点:采购人指定地点。2.6售后服务响应时间:自接到采购人通知后立即做出响应,48小时内赶赴现场解决问题。3.有关说明:3.1本项目为交钥匙工程,投标人必须完成所有相关设备的供货、安装工作,提供所有安装所需的设备及辅材,达到相关规范要求。报价若有遗漏,均应免费提供,投标总价即为交付使用的价格。3.2投标总报价应一次性报定,总报价应包括设计、外购、外协、配套件、原材料及生产制造、包装、保险、税费、相关手续费、管理、检验、运杂、装卸车、安装、配合、验收、图纸资料、技术服务、售后服务及质保期内服务等全部费用。报价若有遗漏,均应免费提供,投标总价即为交付使用的价格。投标人只允许有一个方案报价,且所有招标内容必须报全。采购人和采购代理机构不接受有任何选择性的报价。3.3本招标文件中所提出的为最基本要求,投标人在进行供货、安装时,除须满足本招标文件中所提的各项要求外,应同时满足国家最新版的规范和标准的各项要求。3.4质量及验收:按国标、部标、行业标准及合同要求进行供货、安装及验收。3.5采购人不组织统一考察现场。无论投标人对现场考察与否,都将被视为熟悉履行合同有关的一切情况,并承担一切与投标有关的风险、责任和义务。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.7凡对本次招标提出的询问,均以烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)答复为准。3.8政府采购预算:本项目的政府采购预算为29.7836万元,投标报价超过采购预算的将按无效投标处理。3.9本项目中标人须交纳中标服务费,具体详见第三部分中标服务费。3.10★根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(财库〔2016〕125号)、关于做好政府采购信用信息查询使用及登记工作的通知(鲁财采〔2016〕34号)规定,采购人、采购代理机构将查询并使用信用记录,投标人信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:3.10.1投标人不良信用记录查询网址:信用中国(跳转中国执行信息公开网)、信用中国网址、中国政府采购网址、信用山东网址。3.10.2信用信息查询截止时间为:同投标截止时间。3.10.3对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,其投标将被拒绝。3.10.4信用信息查询记录和证据由采购人审核并签署后备案。★3.11根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,投标人需在投标函后附“信用信息报告”作为投标函的内容附件在开标现场展示或所提供的《信用信息报告》中显示投标人被列入严重失信主体名单或失信联合惩戒对象名单的,投标人对提供的“信用信息报告”的真实性负责。3.11.1信用信息报告查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)—“信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。3.11.2信用信息报告留存方式:由采购人审核后备案。3.12本项目为资格后审,请严格按照招标文件附件八规定的资格证明文件要求提供每一项证件,并严格审查证件的有效期、年检、经营期限、证件的签署的有效性等,漏缺一项证件或一项证件不合格将造成资格审查不通过,所投投标文件为无效投标文件。3.13样品的提供:3.13.1投标人应按要求提供以下样品:多工位数据分析工作台1个。3.13.2投标人须派专人于2024年4月7日14:30前将样品送达至烟台市公共资源交易中心蓬莱分中心(烟台市蓬莱区创发东路17号5楼样品室),联系人:孙浩杰(17853535275)。如未按时送达,后果自行承担。样品不得出现任何商标、厂家及品牌标识,未按时提供样品的,样品评分项得0分。评标结束后,未中标的投标人样品须在当日由投标人自行运回(未按时取回,发生丢失或损坏等意外情况,由投标人自行承担损失);中标人的样品须在当日按采购人指定地点进行封存,作为履约验收参考。供货质量不得低于投标样品质量,否则为不合格产品,采购人有权退货。如两次以上验收不合格,采购人有权收取合同总价的30%的违约金并有权解除合同。3.13.3样品制作的标准和要求:参照招标文件技术要求制作。3.13.4不需要随样品提交检测报告。3.14本项目为预采购项目,存在项目取消或终止的风险,投标人在参与本项目的投标过程中须充分考虑预采购项目的风险,后期因项目取消或终止产生的损失由投标人自行承担。4.招标议程安排4.1招标文件下载时间:递交投标文件截止时间前。获取招标文件方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载招标文件(文件格式.YTZF),不提供纸质招标文件。4.2电子投标文件上传截止时间:2024年4月7日14:30(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭响应文件上传入口。逾期未上传的或无法被系统读取的投标文件,将按无效投标文件处理。4.3开标时间:2024年4月7日14:30(北京时间)投标人需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号:674-126-615,无需到现场参加开标会议。5.电子标要求5.1本项目采用“不见面开标”方式,投标人根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。5.2CA数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612宋工,咨询QQ号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000使用咨询群:1124305721】5.3投标人注册:凡有意参加本次政府采购的投标人必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的投标人无须重复注册)。请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。5.4下载招标文件:潜在投标人须在递交投标文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子招标文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。5.5电子投标文件制作:投标人须使用“新点投标文件制作软件(烟台公共资源版)”工具制作投标文件(烟台市公共资源交易中心→下载中心→下载《烟台公共资源政府采购投标文件制作软件》)。5.6电子投标文件上传:投标文件制作完成后,投标人须在投标文件递交截止时间前上传加密版投标文件至烟台市公共资源政府采购交易平台。5.7为保证开、评标效果,投标人应登录“烟台市公共资源交易网”“下载中心”学习“不见面开标”操作指南,提前做好有关设施、设备配置安装工作,确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响其参与政府采购活动。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。5.8开、评标期间,请投标人保持在线登录状态,并设专职人员在线等候,进行在线解密投标文件、在线澄清答疑、在线询标等操作。5.9开标签到及电子投标文件解密:公布投标人名单后,投标人通过CA数字证书进行网上签到及解密投标文件(解密时限30分钟;投标人需在解密倒计时内,进行解密操作,超出解密时间,投标人不能解密投标文件),未按规定解密的,视为投标人撤销其投标文件。解密需要使用投标文件上传时使用的数字证书,解密失败的,均视为投标人放弃投标资格,一切后果由投标人自行承担。投标人参与网上开标过程中用于投标文件解密的数字证书必须与制作上传投标文件的数字证书保持一致,数字证书更新或者补办后,需要重新加密投标文件上传服务器。6.联系方式采购代理机构:山东中宇项目管理咨询有限公司开户银行:中国光大银行烟台莱山支行开户名称:山东中宇项目管理咨询有限公司帐号:38110188000113406地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层邮编:264000电话:0535-6709837联系人:孙浩杰采购人:烟台市公安局蓬莱分局联系人:曲亮电话:0535-56363337.质疑7.1投标人应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑(质疑函要求详见附件十七)。7.2质疑函接收方式:烟台市公共资源政府采购交易平台凭数字证书(CA)通过质疑通道提出。采购人联系电话:0535-5636333采购人通讯地址:烟台市蓬莱区登州街道登州路152号采购代理机构联系电话:0535-6709837采购代理机构通讯地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层附件关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,****办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。中标、成交投标人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库[2014]68号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,****办公厅,高法院,高检院,有关人民团体,中央国家机关政府采购中心,中共中央直属机关采购中心,****机关采购中心,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、司法厅(局),新疆生产建设兵团财务局、司法局、监狱管理局:政府采购支持监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)发展对稳定监狱企业生产,提高财政资金使用效益,为罪犯和戒毒人员提供长期可靠的劳动岗位,提高罪犯和戒毒人员的教育改造质量,减少重新违法犯罪,确保监狱、戒毒场所安全稳定,促进社会和谐稳定具有十分重要的意义。为进一步贯彻落实国务院《关于解决监狱企业困难的实施方案的通知》(国发[2003]7号)文件精神,发挥政府采购支持监狱企业发展的作用,现就有关事项通知如下:一、监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。二、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。三、各地区、各部门要积极通过预留采购份额支持监狱企业。有制服采购项目的部门,应加强对政府采购预算和计划编制工作的统筹,预留本部门制服采购项目预算总额的30%以上,专门面向监狱企业采购。省级以上政府部门组织的公务员考试、招生考试、等级考试、资格考试的试卷印刷项目原则上应当在符合有关资质的监狱企业范围内采购。各地在免费教科书政府采购工作中,应当根据符合教科书印制资质的监狱企业情况,提出由监狱企业印刷的比例要求。四、各地区可以结合本地区实际,对监狱企业生产的办公用品、家具用具、车辆维修和提供的保养服务、消防设备等,提出预留份额等政府采购支持措施,加大对监狱企业产品的采购力度。五、各地区、各部门要高度重视,加强组织管理和监督,做好政府采购支持监狱企业发展的相关工作。有关部门要加强监管,确保面向监狱企业采购的工作依法依规进行。各监狱企业要不断提高监狱企业产品的质量和服务水平,为做好监狱企业产品政府采购工作提供有力保障。财政部司法部2014年6月10日附件十七,质疑函要求投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)质疑供应商和采购人、采购代理机构的名称、法定代表人、住所、电话、邮编、联系人及联系电话等;(二)采购项目名称、项目编号及包号;(三)具体、明确的质疑事项以及与质疑事项相关的诉求;(四)法律依据、事实与理由,并提供事实依据及相关证明材料,证明材料中有外文资料的,应当将与质疑相关的外文资料完整、客观、真实地翻译为中文,并附翻译人员签名、工作单位、联系方式等信息;(五)提出质疑的日期。注:质疑函应当据实署名。其中,质疑供应商为自然人的,应当由本人签字,并提交本人身份证明。质疑供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章;同时一并提交法人或者其他组织的营业执照等身份证明文件和法定代表人或者主要负责人身份证明。质疑供应商可以委托代理人进行质疑,其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项,并由质疑供应商本人、法定代表人、主要负责人签字或者盖章(法人或者其他组织还应当加盖公章)。代理人应当提交质疑供应商签署的授权委托书及本人身份证明。附件十八,关联单位声明函我单位声明:与本企业单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其它投标人,未同时参加本项目(项目名称________、项目编号________)的政府采购活动。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):日期:融资渠道政策为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,山东省财政厅牵头开发了“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”,现已启动运行。一、服务对象:融资平台的服务对象,是在“山东省政府采购信息公开平台”注册登记或参与我省政府采购活动的供应商。二、融资模式:(一)超市自选模式(二)平台撮合模式(三)履约担保和资金托管三、融资流程(一)登记融资需求(二)对接资金供需(三)完成授信审批(四)锁定合同账号(五)资金即时到账具体内容详见《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》(鲁财采【2020】31号)。各供应商如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求的,请关注“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”的融资渠道和政策。1、山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台:http://www.ccgp-shandong.gov.cn/rz/2、平台二维码及咨询热线:平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.com/3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码:公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cn/3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码: