机械油 齿轮油招标公告(阜新矿业集团物资有限公司2024)
阜新矿业集团物资有限公司机械油、齿轮油采购(二次)招标公告(二次公告)
招标公告
(
二次公告
)
辽宁工程招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)接受阜新矿业集团物资有限公司(以下简称“招标人”)的委托,为“阜新矿业集团物资有限公司机械油、齿轮油采购”项目组织国内公开招标工作,现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
1.项目名称:阜新矿业集团物资有限公司机械油、齿轮油采购(二次)
2.招标编号:FZ2024WT0027
3.交货地点:阜新市太平区煤城路124号,阜矿集团物资仓储中心。
4.招标范围:采购机械油、齿轮油等,共计54.4吨,明细见附件,具体内容详见招标文件。
5.交货期:2024年12月30日前根据每月计划实际需用量及时间分月供货,到期合同自动解除。
二、合格投标人的资格条件
1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
2.投标人具备标的物的制造或经营资质;
3.投标人具有本项目相关供货业绩;
4.投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有被处于责令停业或破产状态,资产未被重组、接管、抵押、查封和冻结;
5.投标人近三年(2021年1月1日~投标截止期前)无违反商业道德的劣迹及其他不良记录。(须提供国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告或者信用中国法人或其他组织信用信息概况);
6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
7.本项目不允许联合体投标。
三、发售招标文件
1、时间:2024年3月13日至2024年3月18日止;每天上午8:30-11:30,下午13:30-16:30
2、购买招标文件时需要提供下列材料内容:(1)营业执照;(2)法定代表人授权委托书;(3)符合“二、合格投标人的资格条件”要求的有关证明材料;(4)国家企业信用信息公示系统企业信用信息公示报告或者信用中国法人或其他组织信用信息概况;(5)关联单位说明(内容包含与投标人法定代表人为同一人的其他单位名称以及与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位名称);(6)投标人提交的其它材料。
备注:投标人须将上述资料扫描成PDF后发送到邮箱lngczbfx@126.com(邮件名称为文件编号+项目名称+单位名称+联系人+手机号),招标代理对符合要求的投标人发送付款信息,在收到招标文件款项后发放招标文件。
四、递交投标文件截止及开标时间、地点:
1、递交投标文件截止时间:2024年4月8日9:30时(北京时间)
2、开标时间:2024年4月8日9:30时(北京时间)
3、递交投标文件及开标地点:阜矿集团招投标管理委员会办公室501会议室。(辽宁省阜新市海州区创业路53号)。
4、因特殊原因不能出席开标会的投标人请于开标前将投标文件邮寄或送达到阜矿集团招投标管理委员会办公室501会议室。(辽宁省阜新市海州区创业路53号)
公告发布媒体
本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和阜矿集团招标投标网(www.fkbidding.com)网站发布。
监督部门
本招标项目的监督部门为阜新矿业集团招投标管理委员会办公室
七、联系方式
招标人:阜新矿业集团物资有限公司
地址:辽宁省阜新市海州区创业路53号
联系人:王晓琳
电话:13941871562
招标代理机构:辽宁工程招标有限公司
地址:沈阳市和平区南九马路47号
联系人:房忠达、陈思宇
联系电话:024-82612027
邮箱:lngczbfx@126.com
辽宁工程招标有限公司
2024年3月13日