电解铜招标公告(沈阳机床银丰铸造有限公司2024)



点击查看公告内容: 沈阳机床银西丰铸造有限公司电解铜采购项目YF20240305采购公告.pdf

沈阳机床银(西)丰铸造有限公司电解铜采购项目谈判采购公告沈阳机床银(西)丰铸造有限公司电解铜采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1.采购项目简介1.1项目名称:沈阳机床银(西)丰铸造有限公司电解铜采购项目1.2项目编号:YF202403051.3采购人:沈阳机床银丰铸造有限公司1.4资金落实情况:已落实1.5采购方式:谈判采购2.采购范围及相关要求2.1采购范围:电解铜6000公斤2.2分包情况、最高限价及其他要求:包号包名称数量单位最高限价(如有)最高限价单位交货期交货地点01沈阳机床银西丰铸造有限公司电解铜采购项目YF20240305无无2024.03.18-2024.03.31沈阳机床银丰铸造有限公司备注01:无01:无01:无01:无01:无01:无01:无3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)依法设立:响应方须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。(2)资质要求:本次采购接受制造商,经销商及代理商应答,代理商履约(合同签订、供货、售后等),须在应答文件中提供授权书或代理商资质信息。(3)财务要求:须具备与该项目规模匹配的资金规模,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货(完工)等承担采购项目的能力。(4)业绩要求:一年以上承接过与该项目规模类似的合同,并提供合同复印件。(5)报价委托:如报价人代表不是法人代表,须持有《法人代表授权书》。(6)其他要求:各响应方必须就本次采购的某一包段全部应答,可兼投兼中。保证对需求方产品信息进行保密,且与需求方及其所属单位不存在未清纠纷。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动;(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动;(3)因执行通用技术集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入通用技术集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动;(4)供应商不得存在的其他情形:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动;(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动;(3)因执行通用技术集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入通用技术集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动;3.3本次采购不接受联合体。3.3本次采购不接受联合体投标。4.采购文件的获取4.1本项目采购文件以电子文件形式发售。4.2采购文件发售时间:2024年03月13日14时00分到2024年03月17日17时00分(北京时间)。4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系技术支持联系方式详见中心采购平台(https://cg.gt.cn)首页右侧“联系我们”,可获取联系电话及“通采”公众号二维码4.4采购文件售价:0.0元人民币/包次,售后不退。4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2024年03月18日13时30分(北京时间),地点为沈阳机床银丰铸造有限公司206室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6.谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动。谈判时间:2024年03月18日13时30分。(北京时间)谈判地点:沈阳机床银丰铸造有限公司206室。7.发布公告的媒介中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)其他媒介:中国招标投标公共服务平台;8.其他8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,供应商可浏览、下载平台操作手册等资料。8.3其他:无9.联系方式采购人名称:沈阳机床银丰铸造有限公司地址:沈阳市辽中区火车站新区联系人:谢湘炜电话:13700011959电子邮件:xiexiangwei1@gt.cn2024年03月13日