大口井基坑监测招标公告(大埔县高陂镇人民政府2024)



关于为【大埔县第三自来水厂项目—大口井基坑监测】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2024-03-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为大埔县高陂镇人民政府 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

大埔县高陂镇人民政府

采购项目名称

大埔县第三自来水厂项目—大口井基坑监测

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4414220072181172403130158

项目规模

投资额(¥265,000.00元)

所需服务

建设工程质量检测

服务内容

按照国家、省、市及行业相关规范标准,依据项目业主要求,在梅州市大埔县第三自来水厂项目大口井基坑进行监测工作;需对大口井基坑现场进行安全监测,并依据现场监测数据及监测情况进行分析,出具监测报告。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.具有中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照;2.具备基坑监测能力,有省级及以上计量认证(CMA)资质和承担监测项目的资质;3.申报本项目前3年内在经营活动中没有重大违法记录(指申报供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或营业执照、较大数额罚款等行政处罚),且未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“税收违法黑名单”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”;4.监测队伍能力要求:监测机构应具有一定规模的专业监测人员队伍,能满足现场监测需求。监测人员应经过培训,具备监测能力及上岗资格。

其他要求说明:



服务时限说明

按双方合同约定。

服务金额

¥265,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东润和检测鉴定有限公司,广东海业岩土工程有限公司,广东欣盛工程检测有限公司

选取理由

具有相关的检验检测资质,符合本项目的检测要求;具备相关专业的高级职称人才,人员实力强;曾承接过多项同类项目,同类项目经验丰富。

截止报名时间

2024-03-15 17:30

业主单位咨询电话

大埔县高陂镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

大埔县第三自来水厂项目—大口井基坑监测服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2024-03-13

大埔县第三自来水厂项目大口井基坑监测服务采购需求书项目名称大埔县第三自来水厂项目一大口井基坑监测项目内容所需服务:基坑监测项目内容:按照国家、省、市及行业相关规范标准,依据项目业主要求,在梅州市大埔县第三自来水厂项目大口井基坑进行监测工作。三、服务详细要求(一)基本要求在大埔县第三自来水厂项目开展基坑监测工作,确保该基坑在施工期间的安全;(二)服务要求需对大口井基坑现场进行安全监测,并依据现场监测数据及监测情况进行分析,出具监测报告。四、服务金额及付款方式本项目服务单位通过网上中介超市直接选取,需对大埔县第三自来水厂进行基坑监测工作,并出具监测报告,服务预算265000元整,包含上述服务实施人员的所有实施费用、税费及其他可预见与不可预见等费用。在合同签订生效后,按合同约定支付该项目服务费。五、对中介服务机构的有关要求(一)资质要求说明:1.具有中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照:2.具备基坑监测能力,有省级及以上计量认证(CMA)资质和承担监测项目的资质;3.申报本项目前3年内在经营活动中没有重大违法记录(指申报供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或营业执照、较大数额罚款等行政处罚),且未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人““税收违法黑名单”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”;4.监测队伍能力要求:监测机构应具有一定规模的专业监测人员队伍,能满足现场监测需求。监测人员应经过培训,具备监测能力及上岗资格。(二)服务时限说明:按双方合同约定。(三)选取中介服务机构方式:拟采用直接选取方式选取。大埔县高陂镇人民政府2024年3月13日