铜材废料招标公告(中科金龙金属材料开发有限公司2024)
招标编号:JL-ZC-20240312-014 根据中科金龙金属材料开发有限公司工作安排,拟对中科金龙公司铜材废料对外销售处置公开招标,欢迎符合招标条件的投标人投标。 一、招标项目内容
序号
物资名称
单位
重量
计价方式
结算方式
1
废复合铜线
吨
按过磅重量
(1#铜价*0.88+1#锌价*0.12-投标报价)*重量
现款现货,含13%增值税率发票
2
废黄铜锭、线材
吨
按过磅重量
(1#铜价*0.65+1#锌价*0.35-投标报价)*重量
现款现货,含13%增值税率发票
说明: 1.1#铜价、1#锌价以废料处置日期前五个交易日(不含处置日)长江有色金属网长江现货均价为准,长江有色金属网(http://www.ccmn.cn/)。 2.本次报价只针对废料价格。运输费用由参标方自行联系结算。 废料存放地点:重庆市万州区联合路3号(中科金龙公司) 3.复合铜线:线材,芯层为T2紫铜,外层为H65黄铜,线材整体铜锌元素占比约88%:12%,重量约3吨; 4.黄铜锭、线材:H65黄铜,重量约7吨。 二、投标人资格要求 1.具有独立民事责任能力的法人单位,并具有本项目的合法经营资格和能力。 2.财务要求:近三年财务状况良好,企业无工商、税务处罚情况发生。 3.不接受联合体投标。 三、评标办法:最高价中标法。 四、招标日程安排 1.开标时间:2024年3月27日9时30分。 开标地点:网络招标(腾讯会议) 报价方式:金龙精密铜管集团股份有限公司电子交易平台。 2.答疑时间:2024年3月26日17时前。 3.投标文件递交截止时间:2024年3月26日17时。逾期拒绝接收。 投标文件收货地址:重庆市万州区江南新区南滨大道1999号1号楼A区10楼1028(室)采购部。 五、招标事项说明 投标人须按招标人要求交纳投标保证金10000元。保证金到达招标方账户后,投标人方可参与投标。 收款账户:中科金龙金属材料开发有限公司 开户行:重庆三峡银行股份有限公司北山支行 银行账号:0203014210005153 六、投标联系: 商务联系人:高华忠联系电话:15066262292 023-58520968 技术联系人:赵卫杰联系电话:15903028710 七、纪检监督举报邮箱:gdjiwei@gdcopper.com 中科金龙金属材料开发有限公司 2024年3月12日