泸州市印制机动车临时号牌及检验合格标志招标公告(泸州市公安局交通警察支队2024)
【交易公告】泸州市公安局交通警察支队印制机动车临时号牌及检验合格标志项目
采 购 公 告
泸州市公安局交通警察支队拟对印制机动车临时号牌及检验合格标志项目进行询价活动,兹邀请符合本次活动的供应商参加投标。
一、 项目概况
(一)采购人:泸州市公安局交通警察支队
(二)项目名称:机动车临时号牌及检验合格标志印制项目
(三)采购需求:详见附件
(四)预算金额及最高限价:9.99万元(报价超过最高限价作为无效投标处理)
(五)合同履行期限:自合同签订之日起15日
(六)本项目不接受联合体投标
二、供应商资格要求
1.具备独立法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(提供承诺函);
2.未被列入法院“失信被执行人名单”、国家工商行政管理局“严重违法失信企业名单”、“经营异常名录”。(提供承诺函)
3、特定资格要求:投标人2021年至今(以合同签订时间为准)具有印制机动车临时号牌和检验合格标志业绩。(提供合同复印件,需附上合同资金支付凭证或发票,如为分期付款的,至少提供一次支付凭证或发票)。
三、采购文件的获取
采购文件自2024年3月12日至2024年3月14日00:00—24:00登录《全国公共资源交易平台(四川省.泸州市)》( https://www.lzsggzy.com/)自行获取。全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)
四、 投标要求
(一) 投标文件应包含:
1、营业执照复印件(三证合一)。
2、法人身份证复印件。
3、投标人为法定代表人的,需提供本人身份证复印件;投标人为非法定代表人的,需提供法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件。
4、项目报价单(详见报价表)。
5、资质要求需提供的承诺函和证明材料。
注:1、以上所有资料必须加盖公章(鲜章),并装订成册。
2.投标文件每页及外包装密封袋均需加盖公章(鲜章);
3.投标人须保证所提供的资料内容真实、完整、有效。
(二)投标文件的递交
1、 递交截止时间:2024年3月15日10时0分。
2、递交地点:泸州市江阳区蓝安路二段36号行政楼308会议室。
3、出现以下情形时,不予接收比选文件:
1)逾期送达或者未送达指定地点的;
2)未按照比选文件要求密封的,比选文件每页以及密封袋未加盖公章的。
五、 评审办法
本项目评审采用最低评标价法,有效报价的供应商中价格最低的为成交供应商,最低价相同的采用随机抽选方式确定供应商。
六、 采购人联系方式
联系人:陈先生
电话:0830—2526624
2024年3月12日
采购需求.zip
项 目 报 价 表.doc
1.技术、服务及商务要求技术要求:(实质性要求)一、机动车临时号牌1.机动车号牌(以下简称号牌)的分类、规格、颜色及适用范围应符合表1的规定。表1号牌的分类、规格、颜色及适用范围(续)序号分类外廓尺寸mm×mm颜色数量适用范围1普通机动车临时行驶车号牌220×140天(酞)蓝底纹,黑字黑框线2临时上道路行驶的载客汽车1普通机动车临时行驶车号牌220×140天(酞)蓝底纹,黑字黑框线1临时上道路行驶的非载客汽车2特型机动车临时行驶车号牌220×140棕黄底纹,黑“超”字,黑字黑框线1特型机动车,即质量参数和/或尺寸参数超出GB 1589规定的汽车、挂车2.号牌基质:临时行驶车号牌基材为纸质,其中临时行驶车号牌包括普通机动车临时行驶车号牌、试验用机动车临时行驶车号牌和特型机动车临时行驶车号牌。3.号牌样式:符合GA36—2018《中华人民共和国机动车号牌》及GA36—2018《中华人民共和国机动车号牌》行业标准第1号修改单要求。4.发牌机关代码:川E5.技术要求:(1)基材:临时行驶车号牌应使用符合QB/T1012规定的120g/m2以上的胶版印刷纸。(2)字符和暗记:号牌正面应有统一的暗记,暗记的位置和式样应一致。号牌背面应有英文字母“LSXSC”组成的微缩文字。(3)纸质材料号牌生产序列标识:每张纸质材料号牌的背面应预印唯一性生产序列标识,生产序列标识应清晰完整。生产序列标识为8位数字编号,8位数字编号为顺序号,从00000001到99999999止。临时行驶车号牌和临时入境汽车号牌的生产序列标识用阿拉伯数字和一维条码表示,临时入境摩托车号牌的生产序列标识用阿拉伯数字表示。预印区域外廓尺寸为220mm×140mm的号牌适用于临时行驶车号牌和临时入境汽车号牌,生产序列标识最大预印区域70mm×23mm,预印区域见图30。单位为毫米02140五2022图30外廓尺寸为220mm×140mm的号牌生产序列标识区域(4)外观(a)普通机动车临时行驶车号牌底色采用GB/T3181中的天(酞)蓝(PB09);(b)试验用机动车临时行驶车号牌、特型机动车临时行驶车号牌底色采用GB/T3181中的棕黄(c)版面干净,文字和底纹清晰完整,无花、糊,无缺笔道等现象;(d)生产序列标识应清晰完整。(5)外廓尺寸(a)号牌外廓尺寸应符合临时号牌规格的要求,外廓尺寸误差为±0.5%。号牌字符尺寸应符合临时号牌规格的要求,误差为±1%。(6)临时行驶车号牌的黏附性临时行驶车号牌正面上下边缘应涂可移除胶,涂胶宽度8mm~10mm,涂胶后覆盖小于40g的离型纸。按规定的方法试验,临时行驶车号牌的黏附性应符合以下要求:a)能正常进行双面打印;b)连续牢固黏贴在汽车级浮法玻璃上的时间不小于360h;c)能用人力方式从汽车级浮法玻璃上完整剥离临时行驶车号牌,玻璃上没有残胶。6其他要求(1)产品质量执行公共安全行业标准GA36—2018《中华人民共和国机动车号牌》及GA36—2018《中华人民共和国机动车号牌》行业标准第1号修改单。(2)如供应证件有质量问题,由供应商负责更换。二、机动车检验合格标志(一)技术要求1、机动车检验合格标志(以下简称合格标志)种类:正方形合格标志汽车类、菱形合格标志摩托车类二种。2、规格尺寸(1)正方形合格标志(汽车检验合格标志):(75±0.5)mm×(75±0.5)mm,模切角圆角半径为5mm±0.1mm。文字要求:正面:检验月份数字字符的字体为18pt方正小标宋体;“机动车检验合格标志”字体为17.5pt方正大黑体,字宽为85%;“检”字体为39pt黑体,字宽为176.3%;检验年份数字字符的字体为87pt方正小标宋体,字宽为95%。背面:检验月份数字字符的字体为18pt方正小标宋体;“机动车检验合格标志”字体为17pt黑体,字宽为95%,下划线线形为实线,粗细为1pt;“合格标志号:”、“号牌号码:”和“检验机动构:”等文字为9pt汉仪楷体,字宽为90%。(2)菱形合格标志(摩托车检验合格标志):(42±0.5)mm×(24±0.5)mm,边框尺寸为(35±0.5)mm×(20±0.5)。文字要求:“机动车检验合格标志”字体为7pt黑体,字宽为58%;“检”字体为13.4pt黑体,字宽为168.8%;检验年份数字字符的字体为19pt方正小标宋体,字宽为103.7%。3、材质合格标志纸张应使用定量为115g/㎡~157g/㎡、双面涂布、有光型、质量为一等品及以上等级的铜版纸,技术指标符合GB/T10335.1的规定。4、外观版面干净。文字和底线清晰完整,无花、糊,无缺笔道等现象。5、底纹颜色检验年份为2021年的机动车检验合格标志底纹颜色为GB/T5698-2001中的绿色(C=100,M=50,Y=100);检验年份为2022年的机动车检验合格标志底纹颜色为GB/T5698-2001中的蓝色(C=100,M=50,K=20)。检验年份为2023年的机动车检验合格标志底纹颜色为GB/T5698-2001中的黄色(M=30,Y=100);检验年份为2024年的机动车检验合格标志底纹颜色为GB/T5698-2001中的绿色(C=100,M=50,Y=100);6、套印:图像轮廓清晰,套印允许误差小于0.1mm。7、网点:网点清晰,角度准确,不出现重影,50%的增大值范围为10%-20%。8、实地密度:黑色:1.40~1.70;红色:1.25~1.50。9、正方形合格标志正面涂覆压敏胶粘剂并附粘纸,菱形合格标志反面涂覆压敏胶粘剂并附粘纸。合格标志印制生产、检验、包装等应符合部颁行业标准GA811-2008和2014年第1号修改单的相关规定和技术要求。(二)相关要求机动车检验合格标志是机动车上道路行驶的法定证件。1、必须严格遵守防伪、涉密产品印制工作规程。2、必须严格管理,严防产品流失。若造成产品流失,必须承担全部法律责任。3、对印制不合格的产品不得出厂送货,应在厂内安全监销。4、在签订合同时一并签订安全保密法律责任书。5、合同生效后,应根据客户需求,及时保证供货。6、包装汽车类合格标志:每箱数量2万张,箱内按每条1000张分条包装,每箱20条。摩托车合格标志:每箱数量10万,箱内按每条5000张分条包装,每箱20条。包装时,应按合格标志种类、年限分别包装,每箱外应签注种类、年限、数量,包装牢固,便于运输。7、投标时提供检验合格标志样品(汽车类、摩托车类)。8、机动车检验合格标志由***交通管理局统一提供印刷文件。9、其他要求(1)产品质量执行公共安全行业标准GA811—2008《机动车检验合格标志》及第1号修改单。(2)如供应证件有质量问题,由供应商负责更换。机动车检验合格标志样式:执行公共安全行业标准GA811—2008《机动车检验合格标志》及第1号修改单2.商务要求:(实质性要求)1.交货时间:接到采购人通知后15日内2.交货地点:泸州市江阳区蓝安路二段36号3.付款方式:验收合格后30日内一次性全额支付1.项目报价表序号类别张数单价最高限价单价(元/张)1机动车临时号牌3900000.25元/张2汽车检验合格标志200000.1元/个3摩托车检验合格标志50000.08元/个 元(大写 元)注:中选供应商报价为合同价,包含运输、安装、辅材、配件、税费等所有费用,采购人不再支付合同以外任何费用。供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人或授权代表(签字或法人印章):日期:XXX年XXX月XXX日