动物强制防疫服务 动物强制防疫服招标公告(泊头市农业农村局2024)



 

 项目概况

     动物强制防疫服招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易平台获取招标文件,并于 2024年03月25日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

泊头市购买2024年度动物强制防疫服务竞争性磋商公告

发布时间: 2024-03-13

一、项目基本情况 项目编号: ZHZB2024-008 项目名称: 泊头市购买2024年度动物强制防疫服务 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 414700.00 最高限价: 414700 采购需求:购买2024年度动物强制防疫服务 合同履行期限: 自签订合同之日起至2024年12月底 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 专门面向小微企业采购的项目 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2024年03月14日至 2024年03月20日, 9:00-12:00-14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易平台 方式: 其它 售价: 0 四、响应文件提交 截止时间: 2024年03月25日14点00分 五、开启 时间: 2024年03月25日14点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 泊头市采购办监督电话:0317-8195299,代理机构接受质疑电话:0317-7952075;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载磋商文件、递交并解密响应文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、评标方法和标准:综合评分法。4、公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 泊头市农业农村局 地址: 泊头市解放西路 联系方式: 魏主任 0317-8253501 2.采购代理机构信息 名 称: 河北卓宏工程项目管理有限公司 地 址: 沧州市运河区大和庄新区71号楼西2门 联系方式: 王工 0317-7952075 3.项目联系方式 项目联系人: 王工 电 话: 0317-7952075

泊头市购买2024年度动物强制防疫服务j竞争性磋商公告(1)

  发布时间:
2024-03-13       地域:
泊头市解放西路      采购人:
泊头市农业农村局

泊头市购买2024年度动物强制防疫服务竞争性磋商公告项目概况泊头市购买2024年度动物强制防疫服务的潜在供应商应在河北省公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年3月25日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZHZB2024-008项目名称:泊头市购买2024年度动物强制防疫服务采购方式:竞争性磋商预算金额:414700元(人民币)一标段:218962元(人民币)二标段:195738元(人民币)最高限价:414700元(人民币)一标段:218962元(人民币)二标段:195738元(人民币)采购需求:购买2024年度动物强制防疫服务。合同履行期限:自签订合同之日起至2024年12月底。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向小微企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年3月14日至2024年3月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易平台方式:在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的,登陆系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程),打开【政府采购-交易文件下载】菜单,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询电话:400-998-0000。未按要求在平台系统下载招标文件视为放弃报名,其投标将被拒绝。售价:0元(人民币)/本四、响应文件提交截止时间:2024年3月25日14点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台五、开启时间:2024年3月25日14点00分(北京时间)地点:泊头市公共资源交易服务中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜泊头市采购办监督电话:0317-8195299;代理机构接受质疑电话:0317-7952075;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登陆会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载磋商文件、递交并解密响应文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、评标方法和标准:综合评分法4、公告发布媒体:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泊头市农业农村局地址:泊头市解放西路联系方式:0317-8253501(魏主任)2.采购代理机构信息名称:河北卓宏工程项目管理有限公司地址:沧州市运河区大和庄新区71号楼西2门联系方式:0317-79520753.项目联系方式项目联系人:王工电话:0317-7952075